Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения по содействию их занятости в городе Кокшетау в 2010 году
Постановление акимата города Кокшетау Акмолинской области от 1 октября 2010 года № А-10/1352. Зарегистрировано Управлением юстиции города Кокшетау Акмолинской области 27 окятября 2010 года № 1-1-129. Утратило силу - постановлением акима города Кокшетау Акмолинской области от 14 декабря 2010 года № А-12/1744
Сноска. Утратило силу - постановлением акима города Кокшетау Акмолинской области от 14 декабря 2010 года № А-12/1744
В соответствии с подпунктом 13 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», на основании представления Управления юстиций города Кокшетау от 4 августа 2010 года № 0115/5102, акимат города Кокшетау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения в городе Кокшетау в 2010 году:
1) лица длительное время (более одного года) не работающие;
2) молодежь в возрасте до 29 (двадцати девяти) лет;
3) лица в возрасте старше 50- ти (пятидесяти) лет.
2. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ города Кокшетау» своевременно обеспечивать меры по содействию занятости и социальной защите лиц, дополнительно отнесенных к целевым группам.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Кокшетау Мусралимову А.Е
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции города Кокшетау и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким города                                М. Батырханов

2010 жылы Көкшетау қаласындағы халықтық нысаналы топтарына жататын тұлғалардың жұмыспен қамтылуына көмек көрсету олардың қосымша тізімін белгілеу туралы
Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 1 қазандағы № А-10/1352 қаулысы. Ақмола облысы Көкшетау қалалысының Әділет басқармасында 2010 жылғы 27 қазанда № 1-1-129 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімінің 2010 жылғы 14 желтоқсандағы № А-12/1744 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімінің 2010.12.14 № А-12/1744 қаулысымен
2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы Занының 31 бабы 1 тармағының 13 тармақшасына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы 5 бабы 2 тармағы және 7 бабы 2 тармақшасына «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңдарына сәйкес, Көкшетау қаласы Әділет басқармасының 2010 жылдың 4 тамызындағы № 0115/5102 ұсынысы негізінде Көкшетау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1.2010 жылы Көкшетау қаласындағы халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың жұмыспен қамтылуына көмек көрсетіліп олардың қосымша тізбесі белгіленсін:
1) ұзақ уақыт бойы (бір жылдан астам) жұмыс істемеген тұлғалар;
2) 29 (жиырма тоғыз) жасқа дейінгі жастар;
3) 50 (елу) жастан асқан тұлғалар
2.«Көкшетау қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі нысаналы топтарға жататын тұлғаларды қосымша әлеуметтік қорғау және жұмыс бастылығына жәрдемдесу бойынша шаралармен уақытылы қамтамасыз етсін.
3.Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары А.Е.Мысырәлімоваға жүктелсін.
4.Осы қаулы Көкшетау қаласының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап әрекет етеді.
Қала әкімі                                 М. Батырханов