Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения на 2010 год в Атбасарском района
Постановление акимата Атбасарского района Акмолинской области от 12 августа 2010 года № А-8/207. Зарегистрировано Управлением юстиции Атбасарского района Акмолинской области 6 сентября 2010 года № 1-5-143. Утратило силу - постановлением акимата Атбасарского района Акмолинской области от 5 января 2011 года № а-1/1
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Атбасарского района Акмолинской области от 05.01.2011 № а-1/1
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях оказания содействия занятости лицам, входящим в состав целевых групп и наиболее нуждающимся в социальной защите, акимат Атбасарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения:
1) молодежь в возрасте до двадцати четырех лет включительно;
2) лица, длительно не работающие (более одного года);
3) лица, не имеющие в семье ни одного работающего;
4) безработные старше пятидесяти лет;
5) ранее не работавшие;
6) выпускники учебных заведений среднего профессионального и начального профессионального образования.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Атбасарского района Каженова Ж.Г.
3. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения возникшие с 1 января 2010 года.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Атбасарского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Атбасарского района                   Р.Аубакиров

Атбасар ауданында халықтың нысаналы тобына жататын қосымша тізбесін белгілеу туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 12 тамыздағы № А-8/207 қаулысы. Ақмола облысы Атбасар ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 6 қыркүйекте № 1-5-143 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 5 қаңтардағы № а-1-1 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2011.01.05 № а-1-1 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы», 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңдарына сәйкес және нысаналы топтар құрамына кіретін және әлеуметтік көмекке неғұрлым мұқтаж тұлғалардың жұмыспен қамтылуына көмек көрсету мақсатында, Атбасар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесі белгіленсін.
1) жиырма төрт жасқа дейінгі жасты қоса алғандағы жастар;
2) көп уақыт жұмыс істеймейтін тұлғалар (бір жылдан артық);
3) отбасында бірден бір жұмыс істейтін адам жоқ тұлғалар;
4) елу жастан жоғары жұмыссыздар;
5) ертеде жұмыс істемегендер;
6) орта кәсіби және алғашқы кәсіби білім беру оқу орындарының түлектері.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау Атбасар ауданы әкімінің орынбасары Ж.Ғ.Қаженовке жүктелсін.
3. Осы қаулының әрекеті 2010 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
4. Осы қаулы Атбасар ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден күні күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Атбасар ауданының әкімі                    Р.Әубәкіров