Об организации и обеспечении приписки граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку в 2011 году
Решение акимата Атбасарского района Акмолинской области от 27 октября 2010 года № 15. Зарегистрировано Управлением юстиции Атбасарского района Акмолинской области 2 декабря 2010 года № 1-5-150
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», аким Атбасарского района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить в январе–марте 2011 года приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку для постановки их на воинский учет через государственное учреждение «Объединенный отдел по делам обороны города Атбасар Акмолинской области» (по согласованию).
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима Атбасарского района Каженова Ж. Г.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Атбасарского района, вводится в действие с 1 января 2011 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким Атбасарского района                   Р. Аубакиров
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник
государственного учреждения
«Объединенный отдел по делам
обороны города Атбасар
Акмолинской области»                       Ж. Каркинбаев

Тіркеу жылында он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды 2011 жылы шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімінің 2010 жылғы 27 қазандағы № 15 шешімі. Ақмола облысы Атбасар ауданының Әділет басқармасында 2010 жылы 2 желтоқсанда № 1-5-150 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы», 2005 жылғы 8 шілдедегі «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Заңдарына сәйкес Атбасар ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Тіркеу жылында он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды 2011 жылғы қаңтар-наурыз айларында шақыру учаскесіне әскери есепке қою үшін «Ақмола облысы Атбасар қаласының Қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) арқылы ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Атбасар ауданы әкімінің орынбасары Ж.Ғ.Қаженовқа жүктелсін.
3. Осы шешім Атбасар ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады
Атбасар ауданының әкімі                    Р. Әубәкіров
«КЕЛІСІЛДІ»
«Ақмола облысы Атбасар
қаласының қорғаныс істері
жөніндегі біріктірілген бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Ж. Қарқынбаев