Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения на 2011 год в Атбасарском районе
Постановление акимата Атбасарского района Акмолинской области от 29 декабря 2010 года № А-13/351. Зарегистрировано Управлением юстиции Атбасарского района Акмолинской области 21 января 2011 года
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях оказания содействия занятости лицам, входящим в состав целевых групп и наиболее нуждающимся в социальной защите, акимат Атбасарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения:
1) молодежь в возрасте до двадцати четырех лет включительно;
2) лица, длительно не работающие (более одного года);
3) лица, не имеющие в семье ни одного работающего;
4) лица, ранее не работавшие;
5) выпускники учебных заведений технического и профессионального образования.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Атбасарского района Каженова Ж.Г.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Атбасарского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Атбасарского района                   Р.Аубакиров

Атбасар ауданында халықтың нысаналы тобына жататын тұлғалардың 2011 жылына қосымша тізбесін орнату туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 29 желтоқсандағы № А-13/351 қаулысы. Ақмола облысы Атбасар аудандық Әділет басқармасында 2011 жылы 21 қаңтарда № 1-5-156 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы», 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңдарына сәйкес және нысаналы топтар құрамына кіретін және әлеуметтік көмекке неғұрлым мұқтаж тұлғалардың жұмыспен қамтылуына көмек көрсету мақсатында, Атбасар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесі орнатылсын.
1) жиырма төрт жасқа дейінгі жасты қоса алғандағы жастар;
2) көп уақыт жұмыс істеймейтін тұлғалар (бір жылдан артық);
3) отбасында бірден бір жұмыс істейтін адам жоқ тұлғалар;
4) ертеде жұмыс істемеген тұлғалар;
5) техникалық және кәсіптік білім беру оқу орындарының түлектері.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Атбасар ауданы әкімінің орынбасары Ж.Ғ.Қаженовке жүктелсін.
3. Осы қаулы Атбасар ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Атбасар ауданының әкімі                    Р.Әубәкіров