О переименовании улиц аула Шубарагаш и присвоении наименований улицам села Отрадное, села Суворовка, аула Мат
Решение акима Карамышевского сельского округа Буландынского района Акмолинской области от 15 февраля 2010 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Буландынского района Акмолинской области 3 марта 2010 года № 1-7-109
В соответствии с пунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с учетом мнения населения аким Карамышевского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы аула Шубарагаш.
Улицу Советская – на улицу имени Мухтара Ауезова;
Улицу Степная – на улицу имени Абая;
Улицу Строительная – на улицу имени Шокана Уалиханова;
Улицу Мира – на улицу Достык;
Улицу Центральная – на улицу имени Абылайхана;
Улицу Приозерная – на улицу имени Габита Мусрепова;
Улицу Школьная – на улицу Мектеп;
Улицу Садовая – на улицу имени Ибрая Алтынсарина.
2. Присвоить наименования улицам села Отрадное, села Суворовка, аула Мат.
В селе Отрадное:
Улице № 1 – наименование Речная;
Улице № 2 – наименование Сельская;
Улице № 3 – наименование Центральная;
Улице № 4 – наименование Больничная;
Улице № 5 – наименование Конторская;
Улице № 6 – наименование Клубная;
Улице № 7 – наименование Школьная;
Улице № 8 – наименование имени Ивана Скуридина;
Улице № 9 – наименование Степная.
В селе Суворовка:
Улице № 1 – наименование Центральная.
В ауле Мат:
Улице № 1 – наименование Мектеп;
Улице № 2 – наименование имени Амангельды Иманова.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Буландынского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Карамышевского
сельского округа                           М.Д.Шарипов
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного
учреждения «Отдел архитектуры и
градостроительства»
Буландынского района                       Р.К.Абдилдина
Начальник государственного
учреждения «Отдел культуры и
развития языков»
Буландынского района                       С.Е.Аймагамбетова

Шұбарағаш ауылының көшелерін қайта атау және Отрадное селосының, Суворовка селосының, Мат ауылының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Бұланды ауданы Карамышев селолық округі әкімінің 2010 жылғы 15 ақпандағы № 1 шешімі. Ақмола облысы Бұланды ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 3 наурызда № 1-7-109 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Казақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып, Карамышев селолық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Шұбарағаш ауылының көшелері қайта аталсын.
Советская көшесі – Мұхтар Әуезов атындағы көшеге;
Степная көшесі – Абай атындағы көшеге;
Строительная көшесі – Шоқан Уәлиханов атындағы көшеге;
Мира көшесі – Достық көшесіне;
Центральная көшесі – Абылайхан атындағы көшеге;
Приозерная көшесі – Ғабит Мүсірепов атындағы көшеге;
Школьная көшесі – Мектеп көшесіне;
Садовая көшесі – Ыбырай Алтынсарин атындағы көшеге.
2. Отрадное селосының, Суворовка селосының, Мат ауылының көшелеріне атаулар берілсін.
Отрадное селосында:
№ 1 көшеге – Речная атауы;
№ 2 көшеге - Сельская атауы;
№ 3 көшеге - Центральная атауы;
№ 4 көшеге - Больничная атауы;
№ 5 көшеге - Конторская атауы;
№ 6 көшеге - Клубная атауы;
№ 7 көшеге - Школьная атауы;
№ 8 көшеге - Иван Скуридин атындағы атауы;
№ 9 көшеге - Степная атауы.
Суворовка селосында:
№ 1 көшеге - Центральная атауы.
Мат ауылында:
№ 1 көшеге - Мектеп атауы;
№ 2 көшеге - Амангелді Иманов атындағы атауы.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім Бұланды ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Карамышев селолық
округінің әкімі                            М.Д.Шәріпов
КЕЛІСІЛДІ:
Бұланды ауданының
«Мәдениет және тілдерді
дамыту бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        С.Е.Аймағамбетова
Бұланды ауданының
«Сәулет және қала
құрылысы бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Р.Қ.Әбділдина