О переименовании улиц в селе Уленты и присвоении наименований улицам станций Уленты и Коржынколь Улентинского сельского округа Ерейментауского района
Решение Аппарата акима Улентинского сельского округа Ерейментауского района Акмолинской области от 20 апреля 2010 года № 5. Зарегистрировано Управлением юстиции Ерейментауского района Акмолинской области 18 мая 2010 года № 1-9-152
В соответствии с подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» и пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с учетом мнения населения аким Улентинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы в селе Уленты:
улицу Студенческая на улицу имени Токмаганбет Хазрета;
улицу Целинная на улицу Тын;
улицу Пионерская на улицу имени Алии Молдагуловой;
улицу Советская на улицу имени Капбас Жаниева;
улицу Мира на улицу Бейбитшилик;
улицу Ленина и Дружбы путем объединения на улицу Тауелсиздик;
улицу Приозерная на улицу Достык.
2. Присвоить наименования улицам станции Уленты:
улицу № 1 - имени Каныш Сатпаева;
улице № 2 - присвоить наименование Жастар.
3. Присвоить наименование улице станции Коржынколь:
улицу № 1 - имени Саккулак би.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Ерейментауского и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Улентинского
сельского округа                           Б.Т.Хосыбаев
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник Государственного
учреждения «Отдел культуры и
развития языков
Ерейментауского района»                    Адрешев М.Б.
Начальник Государственного
учреждения «Отдел архитектуры и
градостроительства
Ерейментауского района»                    Батенов Н.К.

Ерейментау ауданы Өлеңті селолық округінің және Өлеңті селосының көшелерінің атауын өзгерту және Өлеңті мен Қоржынкөл станцияларының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы Өлеңті селолық әкімінің аппараты 2010 жылғы 20 сәуірдегі № 5 шешімі. Ақмола облысы Ерейментау ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 18 мамырдада № 1-9-152 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабының 4 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтарындағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, тұрғындардың пікірлерін есепке ала отырып, Өлеңті селолық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Өлеңті селосының көшелерінің атаулары өзгертілсін:
Студенческая көшесі Тоқмағанбет Хазрет атындағы көшеге;
Целинная көшесі - Тың көшесіне;
Пионерская көшесі - Әлия Молдағұлова атындағы көшесіне;
Советская көшесі - Қапбас Жаниев атындағы көшесіне;
Мира көшесі - Бейбітшілік көшесіне;
Ленина және Дружба көшелерінің бірлесу жолымен - Тәуелсіздік көшесіне;
Приозерная көшесі - Достық көшесіне.
2. Өлеңті станциясы көшелеріне атаулар берілсін:
№ 1 көшесі - Қаныш Сатбаев атына;
№ 2 көшеге - Жастар атауы берілсін.
3. Қоржынкөл станциясы көшесіне атау берілсін:
№ 1 көшесі - Саққұлақ Би атына.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім Ерейментау ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Өлеңті селолық
округінің әкімі                            Б.Т.Хосыбаев
«КЕЛІСІЛДІ»
«Ерейментау ауданының
мәдениет және тілдерді
дамыту бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    М.Б.Әдірешев
«Ерейментау ауданының
сәулет және қалақұрылысы
бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Н.К.Бәтенов