Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения
Постановление акимата Есильского района Акмолинской области от 3 марта 2010 года № А-3/62. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Акмолинской области 9 апреля 2010 года № 1-11-115. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Акмолинской области от 22 февраля 2016 года № а-2/76
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Акмолинской области от 22.02.2016 № а-2/76 (вступает в силу и вводится в действие со дня подписания).
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 5, 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Есильского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения:
1) безработные граждане в возрасте 50 лет и старше до достижения пенсионного возраста, установленного законодательством;
2) лица, воспитывающие детей инвалидов;
3) молодежь в возрасте до 29 лет;
4) лица, страдающие онкологическими заболеваниями;
5) безработные, по независящих от них причинам длительно не работающие.
6) выпускники организаций технического и профессионального образования.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением акимата Есильского района Акмолинской области от 28.06.2010 № А-6/208 (порядок введения в действия см. п-3)
2. Контроль за исполнением настоящего постановления акимата Есильского района возложить на заместителя акима Есильского района Агымбаеву С.К.
3. Настоящее постановление акимата Есильского района вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Есильского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района С.Ерин

Халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 3 наурыздағы № А-3/62 қаулысы. Ақмола облысы Есіл ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 9 сәуірде № 1-11-115 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 22 ақпандағы № а-2/76 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 22.02.2016 № а-2/76 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31, 37 баптарына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5, 7 баптарына сәйкес, Есіл ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесі белгіленсін.
1) 50 жас және одан жоғары жастағы зейнеткер жасына толмағандар жұмыссыз азаматтар;
2) мүгедек балаларды тәрбиелеуші тұлғалар;
3) 29 жасқа дейінгі жастағы жастар;
4) онкологиялық аурумен ауыратын тұлғалар;
5) өзіне қатысты емес себептер бойынша ұзақ уақыт жұмыс істемейтін тұлғалар;
6) техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарының түлектері.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2010.06.28 № А-6/208 (қолданысқа енгізілу тәртібін 3-тармақтан қараңыз) шешімімен
2. Есіл ауданы әкімдігінің осы қаулысының орындалуын бақылау Есіл ауданы әкімінің орынбасары С.К.Ағымбаеваға жүктелсін.
3. Есіл ауданы әкімдігінің осы қаулысы Есіл ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С.Ерин