Об организации и обеспечении в январе-марте 2011 года приписки граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Есильского района Акмолинской области"
Решение акимата Есильского района Акмолинской области от 22 декабря 2010 года № 16. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Акмолинской области 14 января 2011 года № 1-11-131
В соответствии со статьей 33 Закона Республики Казахстан от «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, статьей 17 Закона Республики Казахстан «О воинской обязанности и воинской службе» от 8 июля 2005 года, Правилами о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан, утвержденным Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371, аким Есильского района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить в январе-марте 2011 года приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку государственного учреждения «Отдел по делам обороны Есильского района Акмолинской области».
2. Признать утратившим силу решение акима Есильского района «Об организации и обеспечении в январе-марте 2010 года приписки граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку государственного учреждения «Отдел по делам обороны Есильского района»» от 14 декабря 2009 года № 12 (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 1-11-111, опубликованное 5 февраля 2010 года в районной газете «Жаңа Есіл» № 5(548)).
3. Контроль за исполнением настоящего решения акима Есильского района возложить на заместителя акима Есильского района Агымбаеву С.К.
4. Настоящее решение акима Есильского района вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Есильского района и вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Есильского района                    А.Смагулов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
«Отдел по делам обороны Есильского
района Акмолинской области»                Ж.Менбаев

Тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды 2011 жылдың қаңтар-наурыз айларында "Ақмола облысы Есіл ауданының Қорғаныс істері бөлімі" мемлекеттік мекемесінің әскери шақыру учаскесіне тіркелуін ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Есіл ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № 16 шешімі. Ақмола облысы Есіл аудандық Әділет басқармасында 2011 жылы 14 қаңтарда № 1-11-131 тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 33 бабына, «Әскери міндеттін пен әскери қызмет туралы» 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 17 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасындағы әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушылардың әскери есебін жүргізу тәртібі туралы ережелеріне сәйкес, Есіл ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды 2011 жылдың қаңтар-наурыз айларында «Ақмола облысы Есіл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің әскери шақыру учаскесіне тіркелуі ұйымдастырылып және қамтамасыз етілсін.
2. «Тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды 2010 жылдың қантар-наурыз айларында «Есіл ауданының қорғаныс істері бөлімі» мемлекеттік мекемесінің әскери шақыру учаскесіне тіркелуін ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы» 2009 жылғы 14 желтоқсандағы № 12 (Нормативті құқықты актілердің мемлекеттік тіркелу тізілімінде № 1-11-111 тіркелген, аудандық «Жаңа Есіл» газетінің 2010 жылғы 5 ақпандағы № 5(548) жарияланған) Есіл ауданы әкімінің шешімінің күші жойылған деп танылсын.
3. Есіл ауданы әкімінің осы шешімнің орындалуын бақылау Есіл ауданы әкімінің орынбасары С.К.Ағымбаеваға жүктелсін.
4. Есіл ауданы әкімінің осы шешімі Есіл ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған бірінші күннен бастап қолданысқа енгіліледі.
Есіл ауданы әкімінің
міндетін атқарушы                          Ә.Смағұлов
КЕЛІСІЛГЕН:
Ақмола облысы «Есіл
ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Ж.Меңбаев