Об организации общественных работ в Жаркаинском районе на 2011 год
Постановление акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 14 декабря 2010 года № А-12/472. Зарегистрировано Управлением юстиции Жаркаинского района Акмолинской области 5 января 2011 года № 1-12-139. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Жаркаинского района Акмолинской области от 10 июня 2013 года № 04-350)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Жаркаинского района Акмолинской области от 10.06.2013 № 04-350).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», пунктами 78 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденными Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать в 2011 году общественные работы в организациях Жаркаинского района.
2. Утвердить прилагаемый перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования по Жаркаинскому району на 2011 год.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Жаркаинского района Акмолинской области «Об организации общественных работ в Жаркаинском районе на 2010 год» от 11 декабря 2009 года № А-12/432 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-12-120, опубликовано 29 января 2010 года в районной газете «Целинное знамя»).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ахметову У.А.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Жаркаинского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Жаркаинского района                   А.Калжанов
Утвержден
постановлением акимата
Жаркаинского района
от 14 декабря 2010 года
№ А-12/472
ПЕРЕЧЕНЬ
организаций, виды, объемы, условия общественных работ, размеры
оплаты труда участников и источники их финансирования
по Жаркаинскому району на 2011 год
Наименование
организации
Виды общественных
работ
Объем
работ
1.
Государственное
учреждение «Аппарат
акима города
Державинска»
1. Оказание помощи в
оформлении социальных
карт
200
документов
2. Курьерская работа
640 документов
2.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Коммунсервис» при отделе жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жаркаинского района
1. Благоустройство и очистка территории, озеленение города
5000 квадратных метров
2. Очистка дорожных покрытий от снега, мусора
3000 квадратных метров
3. Благоустройство улиц города
2700 квадратных метров
3.
Государственное учреждение «Аппарат акима Гастелловского сельского округа Жаркаинского района»
1. Благоустройство и очистка территории, озеленение села
2500 квадратных метров
2. Общественные работы по содержанию в надлежащем состоянии кладбищ
1000 квадратных метров
4.
Государственное учреждение «Аппарат акима Пятигорского сельского округа Жаркаинского района»
1. Благоустройство и очистка территории, озеленение села
4000 квадратных метров
2. Общественные работы по содержанию в надлежащем состоянии кладбищ
1500 квадратных метров
5.
Государственное учреждение «Аппарат акима Тассуатского сельского округа Жаркаинского района»
1. Благоустройство и очистка территории, озеленение села
1200 квадратных метров
2. Общественные работы по содержанию в надлежащем состоянии кладбищ
2000 квадратных метров
6.
Государственное учреждение «Аппарат акима Львовского сельского округа Жаркаинского района»
1. Благоустройство и очистка территории, озеленение села
3500 квадратных
2. Общественные работы по содержанию в надлежащем состоянии кладбищ
1500 квадратных метров
7.
Государственное учреждение «Аппарат акима Валихановского сельского округа Жаркаинского района»
1. Благоустройство и очистка территории, озеленение села
2500 квадратных метров
2. Общественные работы по содержанию в надлежащем состоянии кладбищ
2000 квадратных метров
8
Государственное учреждение «Аппарат акима Отрадного сельского округа Жаркаинского района»
1. Благоустройство и очистка территории, озеленение села
2700 квадратных метров
2. Общественные работы по содержанию в надлежащем состоянии кладбищ
2000 квадратных метров
9
Государственное учреждение «Аппарат акима Нахимовского сельского округа Жаркаинского района»
1. Благоустройство и очистка территории, озеленение села
8000 квадратных метров
2. Общественные работы по содержанию в надлежащем состоянии кладбищ
4000 квадратных метров
10
Государственное учреждение «Аппарат акима Бирсуатского сельского округа Жаркаинского района»
1. Благоустройство и очистка территории, озеленение села
4000 квадратных метров
2. Общественные работы по содержанию в надлежащем состоянии кладбищ
3600 квадратных метров
11
Государственное учреждение «Аппарат акима Далабайского сельского округа Жаркаинского района»
1. Благоустройство и очистка территории, озеленение села
4200 квадратных метров
2. Общественные работы по содержанию в надлежащем состоянии кладбищ
200 квадратных метров
12
Государственное учреждение «Аппарат акима Кумсуатского сельского округа Жаркаинского района»
1. Благоустройство и очистка территории, озеленение села
3000 квадратных метров
2. Общественные работы по содержанию в надлежащем состоянии кладбищ
1500 квадратных метров
13
Государственное учреждение «Аппарат акима Пригородного сельского округа Жаркаинского района»
1. Благоустройство и очистка территории, озеленение села
3000 квадратных метров
3. Общественные работы по содержанию в надлежащем состоянии кладбищ
2000 квадратных метров
14
Государственное учреждение «Аппарат акима Жанадалинского сельского округа Жаркаинского района»
1. Оказание помощи в оформлении социальных карт
30 документов
2. Благоустройство и очистка территории, озеленение села
4500 квадратных метров
3. Общественные работы по содержанию в надлежащем состоянии кладбищ
2000 квадратных метров
15
Государственное учреждение «Аппарат акима Тасоткельского сельского округа Жаркаинского района»
1. Благоустройство и очистка территории, озеленение села
3200 квадратных метров
2. Общественные работы по содержанию в надлежащем состоянии кладбищ
2000 квадратных метров
16
Государственное учреждение «Аппарат акима Ушкарасуского сельского округа Жаркаинского района»
1. Благоустройство и очистка территории, озеленение села
2900 квадратных метров
2. Общественные работы по содержанию в надлежащем состоянии кладбищ
2000 квадратных метров
17
Государственное учреждение «Аппарат акима Шоиндыкольского сельского округа Жаркаинского района»
1. Благоустройство и очистка территории, озеленение села
2500 квадратных метров
2. Общественные работы по содержанию в надлежащем состоянии кладбищ
1000 квадратных метров
18
Государственное учреждение «Аппарат акима Костычевского сельского округа Жаркаинского района»
1. Благоустройство и очистка территории, озеленение села
4000 квадратных метров
2. Общественные работы по содержанию в надлежащем состоянии кладбищ
2000 квадратных метров
продолжение таблицы
Условия общественных
работ
Размеры оплаты труда
участников
Источник
финансирования
трудовой договор
не менее минимальной
заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет

Жарқайың ауданында 2011 жылы қоғамдық жұмыстардың ұйымдастырылуы туралы
Ақмола облысы Жарқайың ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 14 желтоқсандағы № А-12/472 қаулысы. Ақмола облысы Жарқайың аудандық Әділет басқармасында 2011 жылы 5 қаңтарда № 1-12-139 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімі аппаратының 2013 жылғы 10 маусымдағы № 04-350 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімі аппаратының 10.06.2013 № 04-350 хатымен).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 20-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекітілген Қоғамдық жұмысты ұйымдастыру және қаржыландыру ережесінің 78-тармақтарына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2011 жылы Жарқайың ауданының ұйымдарында қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылсын.
2. Қоса беріліп отырған 2011 жылғы Жарқайың ауданының қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдарының тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшерi және оларды қаржыландыру көздерi бекiтiлсiн.
3. Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің «Жарқайың ауданында 2010 жылы қоғамдық жұмысты ұйымдастыру туралы» 2009 жылғы 11 желтоқсандағы № А-12/432 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-12-120 тіркелген, 2010 жылдың 29 қаңтарында «Целинное знамя» аудандық газетінде жарияланған) күші жойылған болып танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ұ.А.Ахметоваға жүктелсін.
5. Осы қаулы Жарқайың ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жарқайың ауданының әкімі                   А.Қалжанов
2010 жылғы 14 желтоқсандағы № А-12/472
Жарқайың ауданының әкімдігінің
қаулысымен БЕКІТІЛГЕН
2011 жылғы Жарқайың ауданының ұйымдарының тізбесі,
қоғамдық жұмыстардың түрлері,көлемі мен нақты
жағдайлары,қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері
және оларды қаржыландыру көздері
Ұйымдардың
атауы
Қоғамдық жұмыстың
түрлері
Жұмыстың
көлемі
1
«Державин қаласы
әкімінің аппараты»
мемлекеттік мекемесі
1. Әлеуметтік карталарды
ресімдеуге көмек көрсету
200
құжаттар
2. Курьерлік жұмыс
640
құжаттар
2
Жарқайың ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар транспорты және автомобиль жолдары бөлімі жанындағы «Коммунсервис» шаруашылық жүргізу құқығы бар мемлекеттік коммуналдық кәсіпорын
1. Қаланы көгалдандыру, аумақты тазарту және көркейту
5000 шаршы метр
2. Жолдарды қардан, қоқыстардан тазарту
3000 шаршы метр
3.Қала көшелерін көркейту
2700 шаршы метр
3
«Жарқайың ауданы Гастелло ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
1. Ауылды көгалдандыру, аумақты тазарту және көркейту
2500 шаршы метр
2. Зираттарды тиісті дәрежеде ұстау бойынша қоғамдық жұмыстар
1000 шаршы метр
4
«Жарқайың ауданы Пятигорский ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
1. Ауылды көгалдандыру, аумақты тазарту және көркейту
4000 шаршы метр
2. Зираттарды тиісті дәрежеде ұстау бойынша қоғамдық жұмыстар
1500 шаршы метр
5
«Жарқайың ауданы Тассуат ауылдық округі әкімінің аппараты» мемелекеттік мекемесі
1. Ауылды көгалдандыру, аумақты тазарту және көркейту
1200 шаршы метр
2. Зираттарды тиісті дәрежеде ұстау бойынша қоғамдық жұмыстар
2000 шаршы метр
6
«Жарқайың ауданы Львовский ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
1. Ауылды көгалдандыру, аумақты тазарту және көркейту
3500 шаршы метр
2. Зираттарды тиісті дәрежеде ұстау бойынша қоғамдық жұмыстар
1500 шаршы метр
7
«Жарқайың ауданы Уәлиханов ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
1. Ауылды көгалдандыру, аумақты тазарту және көркейту
2500 шаршы метр
2. Зираттарды тиісті дәрежеде ұстау бойынша қоғамдық жұмыстар
2000 шаршы  метр
8
«Жарқайың ауданы Отрадный ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
1. Ауылды көгалдандыру, аумақты тазарту және көркейту
2700 шаршы метр
2. Зираттарды тиісті дәрежеде ұстау бойынша қоғамдық жұмыстар
2000 шаршы метр
9
«Жарқайың ауданы Нахимов ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
1. Ауылды көгалдандыру, аумақты тазарту және көркейту
8000 шаршы метр
2. Зираттарды тиісті дәрежеде ұстау бойынша қоғамдық жұмыстар
4000 шаршы метр
10
«Жарқайың ауданы Бірсуат ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
1. Ауылды көгалдандыру, аумақты тазарту және көркейту
4000 шаршы метр
2. Зираттарды тиісті дәрежеде ұстау бойынша қоғамдық жұмыстар
3600 шаршы метр
11
«Жарқайың ауданы Далабай ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
1. Ауылды көгалдандыру, аумақты тазарту және көркейту
4200 шаршы метр
2. Зираттарды тиісті дәрежеде ұстау бойынша қоғамдық жұмыстар
2000 шаршы метр
12
«Жарқайың ауданы Құмсуат ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
1. Ауылды көгалдандыру, аумақты тазарту және көркейту
3000 шаршы метр
2. Зираттарды тиісті дәрежеде ұстау бойынша қоғамдық жұмыстар
1500 шаршы метр
13
«Жарқайың ауданы Пригородный ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
1. Ауылды көгалдандыру, аумақты тазарту және көркейту
3000 шаршы метр
2. Зираттарды тиісті дәрежеде ұстау бойынша қоғамдық жұмыстар
2000 шаршы метр
14
«Жарқайың ауданы Жаңадала ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
1 Әлеуметтік карталарды ресімдеуге көмек көрсету
30 құжаттар
2. Ауылды көгалдандыру, аумақты тазарту және көркейту
4500 шаршы метр
3. Зираттарды тиісті дәрежеде ұстау бойынша қоғамдық жұмыстар
2000 шаршы метр
15
«Жарқайың ауданы Тасөткел ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
1. Ауылды көгалдандыру, аумақты тазарту және көркейту
3200 шаршы метр
2. Зираттарды тиісті дәрежеде ұстау бойынша қоғамдық жұмыстар
2000 шаршы метр
16
«Жарқайың ауданы Үшқарасу ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
1. Ауылды көгалдандыру, аумақты тазарту және көркейту
2900 шаршы метр
2. Зираттарды тиісті дәрежеде ұстау бойынша қоғамдық жұмыстар
2000 шаршы метр
17
«Жарқайың ауданы Шойындыкөл ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
1. Ауылды көгалдандыру, аумақты тазарту және көркейту
2500 шаршы метр
2. Зираттарды тиісті дәрежеде ұстау бойынша қоғамдық жұмыстар
1000 шаршы метр
18
«Жарқайың ауданы Костычево ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
1. Ауылды көгалдандыру, аумақты тазарту және көркейту
4000 шаршы метр
2. Зираттарды тиісті дәрежеде ұстау бойынша қоғамдық жұмыстар
2000 шаршы метр
кестенің жалғасы
Қоғамдық
жұмыстардың
шарттары
Қатысушыларға төленетін
төлем мөлшері
Қаржы
көздері
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
минималды еңбек ақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты,
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
жергілікті
бюджет