Об организации и обеспечении приписки граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Шортандинского района Акмолинской области"
Решение акима Шортандинского района Акмолинской области от 21 января 2010 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Шортандинского района Акмолинской области 5 февраля 2010 года № 1-18-105. Утратило силу - решением акима Шортандинского района Акмолинской области от 20 декабря 2010 года № 9
Сноска. Утратило силу - решением акима Шортандинского района Акмолинской области от 20.12.2010 № 9
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», со статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», Правилами о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371, в целях принятия граждан на воинский учет, определения их количества, степени годности к воинской службе, установления общеобразовательного уровня, специальности и уровня физической подготовки аким района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения «Отдел по делам обороны Шортандинского района Акмолинской области» в январе–марте 2010 года, находящемуся по адресу: поселок Шортанды, переулок Безымянный, 1.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Шортандинского района Игнатова В.П.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Шортандинского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Шортандинского района                 С.Камзебаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Отдел по
делам обороны
Шортандинского района
Акмолинской области»                       Е.Асылбеков

Тіркеу жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды "Ақмола облысы Шортанды ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімінің 2010 жылғы 21 қаңтардағы № 1 шешімі. Ақмола облысы Шортанды ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 5 ақпанда № 1-18-105 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімінің 2010 жылғы 20 желтоқсандағы № 9 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімінің 2010.12.20 № 9 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 33 бабы, 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Заңының 17 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 қаулысымен бекітілгенҚазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы ережеге сәйкес, азаматтарды әскери есепке алу, олардың санын, әскери қызметке жарамдылығының дәрежесін анықтау, жалпы білім деңгейін, мамандығын және дене даярлығы деңгейін белгілеу мақсатында аудан әкімі ШЕШТІ:
1. Тіркеу жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды мына мекен-жай бойынша: Шортанды кенті, Безымянный қиылысы, 1 орналасқан «Ақмола облысы Шортанды ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне тіркеу 2010 жылғы қаңтар-наурыз айларында ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Шортанды ауданы әкімінің орынбасары В.П.Игнатовқа жүктелсін.
3. Осы шешім Шортанды ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шортанды ауданының әкімі                   С.Камзебаев
КЕЛІСІЛДІ:
«Ақмола облысы
Шортанды ауданының
қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Е.Асылбеков