О внесении изменений в постановление акимата области от 24 июля 2007 года № 254 "Об утверждении Правил присвоения наименований и переименования составных частей населенного пункта, установления требований к присвоению порядковых номеров земельным участкам, зданиям и сооружениям"
Постановление акимата Актюбинской области от 29 января 2010 года № 30. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 16 февраля 2010 года за № 3327. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 13 апреля 2012 года № 125
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 13.04.2012 № 125.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 3 статьи 28 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актах» акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата области от 24 июля 2007 года № 254 Об утверждении Правил присвоения наименований и переименования составных частей населенного пункта, установления требований к присвоению порядковых номеров земельным участкам, зданиям и сооружениям», (зарегистрированное в государственном реестре нормативных правовых актов за № 3225, опубликованное в газетах «Актобе» и «Актюбинский вестник» за № 118 от 25 сентября 2007 года) следующие изменения:
по всему тексту акта после слов «государственном управлении» дополнить словами «и самоуправлении», слова «Абдибекова Н.К.» заменить словами «Дубовенко А.Г.»;
в Правилах присвоения наименований и переименования составных частей населенного пункта, установления требований к присвоению порядковых номеров земельным участкам, зданиям и сооружениям, на территории Актюбинской области, утвержденных вышеуказанным постановлением:
главу 2 исключить;
в главе 7:
пункте 68 слова «обязаны содержать» заменить словом «содержат»;
пункте 70 слова «обязаны обеспечить» заменить словом «обеспечивают».
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима области                         И. Умурзаков

Облыс әкімдігінің 2007 жылғы 24 шілдедегі № 254 "Елді мекендердің құрамдас бөліктеріне атау беру және қайта атау, жер учаскелеріне, ғимараттар мен имараттарға реттік нөмірлер беру талаптарын белгілеу қағидалары туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облыстық әкімдігінің 2010 жылғы 29 қаңтардағы № 30 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2010 жылғы 16 ақпанда № 3327 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы әкімдігінің 2012 жылғы 13 сәуірдегі № 125 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы әкімдігінің 2012.04.13 № 125 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңы 27 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 «Нормативтiк құқықтық актiлер туралы» Заңы 28 бабының 3 тармағына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Облыс әкімдігінің 2007 жылғы 24 шілдедегі № 254 «Елді мекендердің құрамдас бөліктеріне атау беру және қайта атау, жер учаскелеріне, ғимараттар мен имараттарға реттік нөмірлер беру талаптарын белгілеу қағидалары туралы» қаулысына (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3225 тіркелген, «Ақтөбе», «Актюбинский вестник» газеттерінің 2007 жылғы 25 қыркүйектегі № 118 жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
актінің барлық мәтіні бойынша «мемлекеттік басқару» деген сөздерден кейін «және өзін-өзі басқару» деген сөздермен толықтырылсын, «Н.Қ.Әбдібеков» деген сөздер «А.Г.Дубовенко» деген сөздермен ауыстырылсын;
жоғарыда көрсетілген қаулымен бекітілген Ақтөбе облысының елді мекендерінің құрамдас бөліктеріне атау беру және қайта атау, жер учаскелеріне, ғимараттар мен имараттарға реттік нөмірлер беру талаптарын белгілеу Қағидаларындағы:
2 тарау алынып тасталсын;
7 тарауда:
68 тармақта «ұстауға міндетті» деген сөздер «ұстайды» деген сөзімен ауыстырылсын;
70 тармақта «қамтамасыз ету қажет» деген сөздер «қамтамасыз етеді» деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімінің
міндетін атқарушы                   І.Өмірзақов