О внесении изменений в постановление акимата города от 17 мая 2010 года № 1355 "Об очередном призыве граждан 1983-1992 годов рождения на воинскую службу весной-осенью 2010 года"
Постановление акимата города Актобе Актюбинской области от 6 сентября 2010 года № 2617. Зарегистрировано Управлением юстиции города Актобе Актюбинской области 14 сентября 2010 года № 3-1-142. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмом руководителя аппарата акима города Актобе Актюбинской области от 22 июля 2011 года № 05-9/1697
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмом руководителя аппарата акима города Актобе Актюбинской области от 22.07.2011 № 05-9/1697.
В соответствии со статьями 3137 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 28 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актах», в связи с кадровыми изменениями, акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города от 17 мая 2010 года № 1355 «Об очередном призыве граждан 1983-1992 годов рождения на воинскую службу весной-осенью 2010 года» (зарегистрированое в реестре государственной регистрации нормативных прововых актов за № 3-1-137 от 31 мая 2010 года, опубликованное в газетах «Актобе» и «Актюбинский вестник» № 70 от 8 июня 2010 года) следующие изменения:
1) вывести из состава городской призывной комиссии Оразаева Жолдаса Жарасовича, Нургазиеву Гульжиян Рахимгалиевну, Бахаева Бекжана Утесиновича;
2) ввести в состав городской призывной комисии:
Мунлыкову Асель Талгатовну главного специалиста отдела мониторинга социальной сферы и культурного развития аппарата акима г.Актобе - заместителем председателя; Абдыкалыкова Жасулана Кереевича начальника отдела набора военнослужащих по контракту и призыва государственного учереждения «Управление по делам обороны города Актобе» - председателем резервной комиссии; Козыбаеву Каламкас Абдрахмановну председателя контрольно-медицинской комиссии городской поликлиники № 4 - председателем медицинской комиссии.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города С.Калдыгулову и начальника государственного учереждения «Управление по делам обороны города Актобе» Т.Бултеева.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Аким города                                А.Мухамбетов

Қалалық әкімдігінің 2010 жылғы 17 мамырдағы № 1355 "2010 жылдың көктемі-күзінде 1983-1992 жылдары туған азаматтарды әскери қызметке кезекті шақыру туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысының Ақтөбе қалалық әкімдігінің 2010 жылғы 6 қыркүйектегі № 2617 қаулысы. Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 14 қыркүйекте № 3-1-142 тіркелді. Қолданылу мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласының әкімі аппаратының басшысының 2011 жылғы 22 шілдедегі № 05-9/1697 хатымен
Ескерту. Қолданылу мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласының әкімі аппаратының басшысының 2011.07.22 № 05-9/1697 Хатымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 3137 баптарына және Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 «Нормативті құқықтық актілер туралы» Заңының 28 бабына сәйкес, кадрлық өзгертулерге байланысты қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қалалық әкімдігінің 2010 жылғы 17 мамырдағы № 1355 «2010 жылдың көктемі-күзiнде 1983-1992 жылдары туған азаматтарды әскери қызметке кезекті шақыру туралы» қаулысына (2010 жылғы 31 мамырда нормативті құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне № 3-1-137 болып тіркелген, 2010 жылғы 8 маусымдағы № 70 «Актюбинский вестник» және «Ақтөбе» газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) қалалық шақыру комиссиясы құрамынан Оразаев Жолдас Жарасұлы, Нұрғазиева Гүлжиян Рақымғалиқызы, Бахаев Бекжан Өтесінұлы шығарылсын;
2) қалалық шақыру комиссиясы құрамына:
Ақтөбе қаласы әкімі аппаратының әлеуметтік сала және мәдени дамыту мониторингі бөлімінің бас маманы Мұнлықова Әсел Талғатқызы комиссия төрағасының орынбасары болып; «Ақтөбе қаласы қорғаныс істері жөніндегі басқармасы» мемлекеттік мекемесінің келісім-шарт бойынша әскери қызметке алу және әскерге шақыру бөлімінің бастығы Әбдіқалықов Жасұлан Керейұлы резервтік комиссия төрағасы болып; № 4 қалалық емхананың дәрігерлік қадағалау комиссиясының төрайымы Қозыбаева Қаламқас Әбдірахманқызы медициналық комиссия төрайымы болып енгізілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкiмiнiң орынбасары С.М.Қалдығұловаға және «Ақтөбе қаласы қорғаныс iстері жөніндегі басқармасы» мемлекеттік мекемесінің бастығы Т.Бөлтеевке жүктелсiн.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі                                А.Мұхамбетов