О внесении дополнения в постановление акимата района от 16 февраля 2010 года № 48 "О дополнительных мерах по содействию занятости инвалидов"
Постановление Каргалинского районного акимата Актюбинской области от 24 сентября 2010 года N 319. Зарегистрировано Управлением юстиции Каргалинского района Актюбинской области 27 октября 2010 года N 3-6-107. Утратило силу - (письмо руководителя аппарата акима Каргалинского района Актюбинской области от 15 апреля 2014 года № 04-8/1708)
Сноска. Утратило силу – (письмо руководителя аппарата акима Каргалинского района Актюбинской области от 15.04.2014 № 04-8/1708).
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата района от 16 февраля 2010 года № 48 "О дополнительных мерах по содействию занятости инвалидов" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-6-100, опубликованное от 26 марта 2010 года в районной газете "Каргалы" за № 20-21 (4526-4527)) следующее дополнение:
в 1 пункте после слов "установить для предприятий и организаций, не зависимо от форм собственности квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест" дополнить словами "и создать специальные, а также социальные рабочие места для инвалидов".
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района И.Тынымгереева.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Аким района А.Сагиев

Аудан әкімдігінің 2010 жылғы 16 ақпандағы № 48 "Мүгедектерді жұмыспен қамтуға жәрдемдесу жөніндегі қосымша шаралар туралы" қаулысына толықтыру енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 24 қыркүйектегі № 319 қаулы. Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық Әділет басқармасында 2010 жылғы 27 қазанда № 3-6-107 тіркелді. Күші жойылды - (Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы әкімі аппаратының басшысының 2014 жылғы 15 сәуірдегі № 04-8/1708 хаты)
Ескерту. Күші жойылды – (Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы әкімі аппаратының басшысының 15.04.2014 № 04-8/1708 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37 баптарына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудан әкімдігінің 2010 жылғы 16 ақпандағы № 48 "Мүгедектерді жұмыспен қамтуға жәрдемдесу жөніндегі қосымша шаралар туралы" қаулысының (нормативтік – құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-6-100 тіркелген, аудандық "Қарғалы" газетінің 2010 жылғы 26 наурыздағы № 20-21 (4526-4527) жарияланған) қаулысына келесі толықтыру енгізілсін:
1 тармақтағы "кәсіпорындар мен ұйымдарға меншік түріне қарамастан мүгедектерге, жалпы жұмыс орындарынан 3 пайыз көлемінде жұмыс орындарының квотасы белгіленсін" деген сөздерінен кейін "және мүгедектер үшін арнайы, сондай – ақ әлеуметтік жұмыс орындары құрылсын" деген сөздермен толықтырылсын
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары І.Тынымгереевке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А.Сағиев