Об организации общественных работ по району на 2011 год
Решение акимата Темирского района Актюбинской области от 30 декабря 2010 года № 277. Зарегистрировано Управлением юстиции Темирского района Актюбинской области 25 января 2011 года за № 3-10-141. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо руководителя аппарата акима Темирского района Актюбинской области от 2 марта 2012 года № 04-2/354.
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо руководителя аппарата акима Темирского района Актюбинской области от 02.03.2012 № 04-2/354.
В соответствии с подпунктом 13 пункт 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 "О занятости населения", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат района Постановляет:
1. Утвердить перечень организации в которых будут проводиться общественные работы в 2011 году (приложение № 1).
2. Утвердить виды и объемы общественных работ на 2011 год (приложение № 2).
3. Размер оплаты труда безработных, занятых на общественных работах установить в сумме минимального размера заработной платы, установленной законодательством Республики Кзазахстан на 2011 год.
4. Государственному учереждению "Темирский районный отдел, занятости и социальных программ" (К.Бакиев) организовать общественные работы для безработных граждан.
5. Государственному учереждению "Темирский районный отдел финансов" (М.Ниязмбетов) производить финансирование организации общественных работ из местного бюджета в пределах утвержденных средств.

2011 жылы аудан бойынша қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 30 желтоқсандағы № 277 қаулы. Ақтөбе облысының Темір аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 25 қаңтарда № 3-10-141 тіркелді. Қолдану мерзімі өтуіне байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы әкімі аппаратының жетекшісінің 2012 жылғы 2 наурыздағы № 04-2/354 хаты.
Ескерту. Қолдану мерзімі өтуіне байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы әкімі аппаратының жетекшісінің 2012.03.02 № 04-2/354 Хаты.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабының 5) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қаулысына сәйкес аудан әкiмдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2011 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі бекітілсін (№ 1 қосымша).
2 2011 жылға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемі бекітілсін (№ 2 қосымша).
3. Қоғамдық жұмыстарға тартылған жұмыссыздардың еңбек ақысы Қазақстан Республикасының заңнамасымен 2011 жылға белгіленген ең төменгі еңбек ақы мөлшерінде белгіленсін.
4."Темiр аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi" мемлекеттік мекемесі (Қ. Бакиев) жұмыссыз азаматтарға қоғамдық жұмыстар ұйымдастырсын.
5."Темір аудандық қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (М. Ниязмбетов) қоғамдық жұмыс ұйымдастыру үшін, жергілікті бюджеттен бекітілген қаражат шамасында қаржыландыру жүргізсін.