Об организации социальных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан из целевых групп населения на 2010 год за счет республиканского бюджета
Постановление акимата города Жезказган Карагандинской области от 15 марта 2010 года N 07/01. Зарегистрировано Управлением юстиции города Жезказган Карагандинской области 17 марта 2010 года N 8-2-110. Утратило силу - постановлением акимата города Жезказган Карагандинской области от 11 апреля 2011 года N 09/04
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Жезказган Карагандинской области от 11.04.2011 N 09/04 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В целях расширения мер по содействию занятости населения, в соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат города Жезказгана ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень организаций и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих социальные рабочие места для трудоустройства безработных граждан из целевых групп населения.
2. Рекомендовать городским организациям независимо от форм собственности заключить соответствующие договоры с государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ города Жезказгана" на организацию социальных рабочих мест, а также осуществлять прием безработных граждан на работу, согласно трудовым договорам, сроком до шести месяцев.
3. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Жезказгана" (Мырзаханов Б.М.) направлять безработных граждан на социальные рабочие места для временного трудоустройства, согласно заявленной организациями потребности в пределах установленного задания и средств, выделенных на эти цели.
4. Заработная плата работников, принятых на социальные рабочие места, выплачивается за счет республиканского бюджета в размере 20000 (двадцать тысяч) тенге в месяц и за счет работодателя в размере не менее минимальной заработной платы, установленной на 2010 год. Средства из республиканского бюджета направляются на расчетные счета организаций.
5. Финансирование мероприятий по организации социальных рабочих мест производить за счет бюджетных средств, предусмотренных по программе 002 "Программа занятости", подпрограммы 103 "Расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики за счет целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета".
6. Постановление акимата города Жезказгана от 19 мая 2009 года N 13/10 "Об организации социальных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан из целевых групп населения на 2009 год за счет республиканского бюджета" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 8-2-91, опубликовано в газете "Сарыарка" от 24 июня 2009 года N 68 и в газете "Жезказганская правда" от 24 июня 2009 года N 45) признать утратившим силу.

Республикалық бюджет есебінен 2010 жылға халықтың нысаналы топтардағы жұмыссыз азаматтарын жұмысқа орналастыру үшін әлеуметтiк жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Жезқазған қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 15 наурыздағы N 07/01 қаулысы. Қарағанды облысы Жезқазған қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 17 наурызда N 8-2-110 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жезқазған қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 11 сәуірдегі N 09/04 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жезқазған қаласы әкімдігінің 2011.04.11 N 09/04 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, халықты жұмыспен қамтамасыз етуге жәрдемдесу шараларын кеңейту мақсатында Жезқазған қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған халықтың нысаналы топтардағы жұмыссыз азаматтарын жұмысқа орналастыру үшін әлеуметтік жұмыс орындарын ұсынатын ұйымдар мен жеке кәсіпкерлердің тізбесі бекітілсін.
2. Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру үшін, меншік түрлеріне қарамастан қала ұйымдарына "Жезқазған қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесімен тиісті шарттар жасау ұсынылсын, сонымен қатар еңбек шарттарына сәйкес алты ай мерзімге дейін жұмыссыз азаматтарды жұмысқа қабылдау жүзеге асырылсын.
3. "Жезқазған қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi" мемлекеттік мекемесі (Б.М. Мырзаханов) белгіленген тапсырма және осы мақсатқа бөлінген қаражат шегінде ұйымдар берген қажеттілікке сәйкес жұмыссыз азаматтарды әлеуметтік жұмыс орындарына уақытша жұмысқа орналастыру үшін жолдасын.
4. Әлеуметтік жұмыс орындарына қабылданған жұмысшылардың еңбек ақысы республикалық бюджет есебінен ай сайын 20000 (жиырма мың) теңге мөлшерінде және жұмыс берушілердің есебінен 2010 жылға белгіленген ең төменгі айлық еңбекақыдан төмен емес мөлшерде төленеді. Республикалық бюджет есебінің қаражаты ұйымдардың есеп-шотына жіберіледі.
5. Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру бойынша іс-шараларды қаржыландыру 002 "Жұмыспен қамту бағдарламасы" бағдарламасында 103 "Республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер есебінен әлеуметтік жұмыс орындар және жастар іс-тәжірибесі бағдарламасын кеңейту" ішкі бағдарламасымен қарастырылған бюджеттік қаражат есебінен жүргізілсін.
6. "Республикалық бюджет есебінен 2009 жылға халықтың нысаналы топтардағы жұмыссыз азаматтарын жұмысқа орналастыру үшін әлеуметтiк жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы" 2009 жылғы 19 мамырдағы N 13/10 Жезқазған қаласы әкімдігі (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 8-2-91 нөмірімен тіркелген, 2009 жылдың 24 маусымындағы N 68 "Сарыарқа" газетінде және 2009 жылдың 24 маусымындағы N 45 "Жезказганская правда" газетінде жарияланған) қаулысының күшi жойылды деп танылсын.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Габдулуахитова С.
8. Данное постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2010 года.
9. Настоящее постановление вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким города Жезказгана                     К. Балмагамбетов
Утвержден
постановлением акимата
города Жезказгана
от 15 марта 2010 года N 07/01
ПЕРЕЧЕНЬ
организаций и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих социальные рабочие места для трудоустройства безработных граждан из целевых групп населения
1) Коммунальное государственное предприятие "Управление городскими автодорогами" Акимата города Жезказгана Отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Жезказгана;
2) Жезказганский филиал Народно-демократической партии "Нур Отан";
3) Индивидуальный предприниматель "Власова Любовь Александровна";
4) Индивидуальный предприниматель "Мынбулганова Рымкуль Жумадилдаевна";
5) Крестьянское хозяйство "Маханова";
6) Индивидуальный предприниматель "Искакова Зауре Сейтжановна";
7) Кооператив собственников квартир "Касым";
8) Товарищество с ограниченной ответственностью "Жезтрансавто";
9) Товарищество с ограниченной ответственностью "Биаско ЛТД";
10) Индивидуальный предприниматель "Кулмаханбетова Нагима Максутовна";
11) Индивидуальный предприниматель "Ибраев".

7. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкiмiнiң орынбасары С. Ғабдулуахитовке жүктелсiн.
8. Осы қаулы 2010 жылғы 1 наурыздан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
9. Осы қаулы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жезқазған қаласының әкімі                  Қ. Балмағамбетов
Жезқазған қаласы әкiмдiгiнiң
2010 жылғы 15 наурыздағы
N 07/01 қаулысымен бекiтiлді
Халықтың нысаналы топтардағы жұмыссыз азаматтарын жұмысқа орналастыру үшін әлеуметтiк жұмыс орындарын ұсынатын ұйымдар мен жеке кәсіпкерлердің тізбесі
1) Жезқазған қаласы әкімдігі Жезқазған қаласы тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автокөлік жолдары бөлімінің "Қалалық автокөлік жолдары басқармасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны;
2) "Нұр Отан" Халықтық-демократиялық партиясының Жезқазған филиалы;
3) "Власова Любовь Александровна" жеке кәсіпкер;
4) "Мынбулганова Рымкуль Жумадилдаевна" жеке кәсіпкер;
5) "Маханова" шаруа қожалығы;
6) "Искакова Зауре Сейтжановна" жеке кәсіпкер;
7) "Қасым" пәтер иелері кооперативі;
8) "Жезтрансавто" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
9) "Биаско ЛТД" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
10) "Кулмаханбетова Нагима Максутовна "АЛТЫНАЙ" жеке кәсіпкер;
11) "Ибраев" жеке кәсіпкер.