Об оказании социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан
Решение Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 30 июля 2010 года N 32/261. Зарегистрировано Управлением юстиции города Балхаш Карагандинской области 27 августа 2010 года N 8-4-192. Утратило силу - решением Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 24 марта 2011 года N 43/338
Сноска. Утратило силу - решением Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 24.03.2011 N 43/338.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" городской маслихат РЕШИЛ:
1. Оказать социальную помощь отдельным категориям нуждающихся граждан:
1) малообеспеченным гражданам-получателям государственной адресной социальной помощи, получателям государственных пособий на детей, а также многодетным матерям, имеющим четырех и более несовершеннолетних детей, получающих специальное государственное пособие, в связи с удорожанием продовольственной корзины;
2) к новому учебному году детям из малообеспеченных семей и родители которых находятся в трудной жизненной ситуации;
3) детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей, закончившим в текущем году общеобразовательную школу, среднее специальное учебное заведение;
4) больным туберкулезом, из числа получателей государственной адресной социальной помощи, государственного пособия на детей, а также многодетным семьям, имеющим четырех и более несовершеннолетних детей, получающих специальное государственное пособие в период амбулаторного лечения.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городского маслихата по бюджету, экономике, законности и правам граждан, по социально-культурному развитию и социальной защите населения (Баймаганбетов Е.К.).
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии                        А. Тунгишбаев
Секретарь городского маслихата             И. Сторожко
СОГЛАСОВАНО
Аким города                                Тейлянов К.Г.
30.07.2010 г.
Начальник отдела
финансов                                   Томпиева Ж.К.
30.07.2010 г.
Исполняющий
обязанности начальника
отдела занятости и
социальных программ                        Кондубаева А.Б.
30.07.2010 г.

Мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету туралы
Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2010 жылғы 30 шілдедегі N 32/261 шешімі. Қарағанды облысы Балқаш қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 27 тамызда N 8-4-192 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2011 жылғы 24 наурыздағы N 43/338 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2011.03.24 N 43/338 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес қалалық мәслихат ШЕШТІ:
1. Мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсетілсін:
1) азық-түлік себеті құнының ұлғаюына байланысты әлеуметтік көмек табысы аз азаматтарға-мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алушыларға, балаларға мемлекеттік жәрдемақы алушыларға, сонымен қатар арнайы мемлекеттік жәрдемақы алатын, төрт және одан да көп кәмелеттік жасқа толмаған балалары бар көп балалы аналарға;
2) жаңа оқу жылына, ата-аналары өмірлік қиын жағдайда жүрген және аз қамтылған отбасылар балаларына;
3) жалпы орта мектеп, орта арнаулы оқу орынын ағымдағы жылы аяқтаған жетім балалар мен ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға;
4) амбулаторлық ем алу кезеңінде, мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алушыларға, балаларға мемлекеттік жәрдемақы алушыларға, сонымен қатар, төрт және одан да көп кәмелеттік жасқа толмаған балалары бар, арнайы мемлекеттік жәрдемақы алатын көпбалалы отбасылар қатарына жататын түберкүлезбен ауыратындарға.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау қалалық мәслихаттың бюджет, экономика, заңдылық және азамат құқығы, әлеуметтік-мәдени даму және халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (Баймағанбетов Е.К.).
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енеді.
Сессия төрағасы                            А. Тунгишбаев
Қалалық мәслихаттың хатшысы                И. Сторожко
КЕЛІСІЛДІ
Қала әкімі                                 Тейлянов К.Г.
30.07.2010 ж.
Қаржы бөлімінің бастығы                    Томпиева Ж.К.
30.07.2010 ж.
Жұмыспен қамту және
әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі бастығының
міндетін атқарушы                          Кондубаева А.Б.
30.07.2010 ж.