Об определении целевых групп населения на 2010 год
Постановление акимата города Каражал Карагандинской области от 21 июля 2010 года N 119/1. Зарегистрировано Управлением юстиции города Каражал Карагандинской области 03 августа 2010 года N 8-5-99. Утратило силу - постановлением акимата города Каражал Карагандинской области от 3 мая 2011 года N 89
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Каражал Карагандинской области от 03.05.2011 N 89.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" в целях оказания дополнительных мер по социальной защите граждан акимат города Каражал ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить следующие категории лиц, относящихся к целевым группам населения на 2010 год:
1) молодежь в возрасте до 29 лет;
2) семьи, имеющие детей до 7 лет;
3) лица старше 45 лет;
4) лица длительное время (более года) не работающие;
5) родители, воспитывающие детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями;
6) выпускники профессиональных лицеев и колледжей.
2. Уполномоченному органу по вопросам занятости населения государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Каражал" (Гармашова Н.) обеспечить содействие в трудоустройстве лиц, относящихся к целевым группам населения.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Оспанову З.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Каражал                        Г. Мукашев

2010 жылға халықтың нысаналы тобын анықтау туралы
Қарағанды облысы Қаражал қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 21 шілдедегі N 119/1 қаулысы. Қарағанды облысы Қаражал қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 3 тамызда N 8-5-99 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қаражал қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 3 мамырдағы N 89 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қаражал қаласы әкімдігінің 2011.05.03 N 89 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына сәйкес, азаматтарға әлеуметтік қолдау бойынша қосымша шаралар көрсету мақсатында Қаражал қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2010 жылға халықтың нысаналы топтарына жататын тұрғындардың келесі санаттары анықталсын:
1) 29 жасқа дейінгі жастар;
2) 7 жасқа дейінгі баласы бар отбасылар;
3) 45 жастан жоғары тұлғалар;
4) ұзақ уақыт (бір жылдан артық) жұмыс істемейтін тұлғалар;
5) мүгедек балаларды және мүмкіншілігі шектеулі балаларды тәрбиелеуші ата-аналар;
6) колледждер және кәсіптік лицейлердің түлектері.
2. Халықты жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі уәкілетті орган "Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Н. Гармашова) халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғаларды жұмысқа орналастыруға жәрдемдесуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары З. Оспановаға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қаражал қаласының әкімі                    Ғ. Мұқашев