О внесении изменений в решение XVII сессии Шахтинского городского маслихата от 22 декабря 2009 года N 516/17 "О городском бюджете на 2010-2012 годы"
Решение XXII сессии IV созыва Шахтинского городского маслихата Карагандинской области от 11 августа 2010 года N 586/22. Зарегистрировано Управлением юстиции города Шахтинск Карагандинской области 25 августа 2010 года N 8-8-83. Прекратило свое действие в связи с истечением срока - (письмо аппарата Шахтинского городского маслихата Карагандинской области от 26 января 2012 года № 2-13/19)
Сноска. Прекратило свое действие в связи с истечением срока - (письмо аппарата Шахтинского городского маслихата Карагандинской области от 26.01.2012 № 2-13/19).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение XVII сессии Шахтинского городского маслихата от 22 декабря 2009 года N 516/17 "О городском бюджете на 2010-2012 годы" (регистрационный номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-8-74, опубликовано в газете "Шахтинский вестник" от 12 февраля 2010 года N 6 (1011), внесены изменения и дополнения решением XX сессии Шахтинского городского маслихата от 16 апреля 2010 года N 568/20 "О внесении изменений и дополнений в решение XVII сессии Шахтинского городского маслихата от 22 декабря 2009 года N 516/17 "О городском бюджете на 2010-2012 годы" (регистрационный номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 8-8-79, опубликовано 30 апреля 2010 года в газете "Шахтинский вестник" N 17 (1022) следующие изменения:
1) в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "3 428 266" заменить цифрами "3 582 458";
цифры "640 023" заменить "794 215";
в подпункте 2):

"2010-2012 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" Шахтинск қалалық мәслихаттың 2009 жылғы 22 желтоқсандағы XVII сессиясының N 516/17 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Шахтинск қалалық мәслихатының IV шақырылған XXII сессиясының 2010 жылғы 11 тамыздағы N 586/22 шешімі. Қарағанды облысы Шахтинск қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 25 тамызда N 8-8-83 тіркелді. Мерзімінің өтуіне байланысты өз қызметін тоқтатқан (Қарағанды облысы Шахтинск қалалық мәслихат аппаратының 2012 жылғы 26 қаңтардағы N 2-13/19 хатымен)
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Ескерту. Мерзімінің өтуіне байланысты өз қызметін тоқтатқан (Қарағанды облысы Шахтинск қалалық мәслихат аппаратының 2012.01.26 N 2-13/19 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, қалалық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Шахтинск қалалық мәслихатының 2009 жылғы 22 желтоқсандағы XVII сессиясының "2010-2012 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" N 516/17 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізімінде тіркелген нөмірі 8-8-74, 2010 жылғы 12 ақпандағы N 6 (1011) "Шахтинский вестник" газетінде жарияланған, Шахтинск қалалық мәслихатының 2010 жылғы 16 сәуірдегі XX сессиясының "2010-2012 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" Шахтинск қалалық мәслихаттың 2009 жылғы 22 желтоқсандағы XVII сессиясының N 516/17 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" N 568/20 шешімімен (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізімінде тіркелген нөмірі 8-8-79, 2010 жылғы 30 сәуірдегі N 17 (1022) "Шахтинский вестник" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 1 тармақтағы:
1) тармақшада:
"3 428 266" сандары "3 582 458" деген сандарға ауыстырылсын;
"640 023" сандары "794 215" деген сандарға ауыстырылсын;
2) тармақшада:

19969
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
391
016
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
183727
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
176499
2
Социальная помощь
153658
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
140132
002
Программа занятости
17740
005
Государственная адресная социальная помощь
9136
006
Жилищная помощь
15345
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
33129
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
851
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
27074
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
1967
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
18765
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
818
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." или медалью "За победу над Японией", проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
15307
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
13526
012
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
13526
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
22841
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
22841
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

19969
010
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
391
016
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
183727
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
176499
2
Әлеуметтiк көмек
153658
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
140132
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
17740
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
9136
006
Тұрғын үй көмегі
15345
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
33129
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
851
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
27074
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
1967
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
18765
019
Ұлы Отан соғысындағы Жеңiстiң 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектерiне Тәуелсiз Мемлекеттер Достастығы елдерi бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруiн, сондай-ақ оларға және олармен бiрге жүретiн адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелiк iс-шараларға қатысуы үшiн тамақтануына, тұруына, жол жүруiне арналған шығыстарын төлеудi қамтамасыз ету
818
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңiстiң 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектерiне, сондай-ақ оларға теңестiрiлген, оның iшiнде майдандағы армия құрамына кiрмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлiмшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), "1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн" медалiмен немесе "Жапонияны жеңгенi үшiн" медалiмен марапатталған әскери қызметшiлерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемiнде алты ай жұмыс iстеген (қызметте болған) адамдарға бiржолғы материалдық көмек төлеу
15307
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
13526
012
Білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанының оқушылары мен тәрбиеленушілерін әлеуметтік қолдау
13526
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
22841
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
22841
001
Жергiлiктi деңгейде халық үшiн әлеуметтiк бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етудi iске асыру саласындағы мемлекеттiк саясатты iске асыру жөнiндегi қызметтер