О внесении изменений в решение 18 очередной сессии Абайского районного маслихата от 21 декабря 2009 года N 18/215 "О районном бюджете на 2010-2012 годы"
Решение 22 сессии Абайского районного маслихата Карагандинской области от 14 апреля 2010 года N 22/270. Зарегистрировано Управлением юстиции Абайского района Карагандинской области 23 апреля 2010 года N 8-9-81. Утратило силу - письмо Абайского районного маслихата Карагандинской области от 07 апреля 2011 года N 3-14-105
Сноска. Утратило силу - письмо Абайского районного маслихата Карагандинской области от 07.04.2011 N 3-14-105.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Абайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 18 очередной сессии Абайского районного маслихата от 21 декабря 2009 года N 18/215 "О районном бюджете на 2010-2012 годы", (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов N 8-9-73 от 30 декабря 2009 года, опубликовано в районной газете "Абай-Ақиқат" от 1 января 2010 года N 1-2 (3799), внесены изменения решением 20 внеочередной сессии Абайского районного маслихата от 18 февраля 2010 года N 20/250 "О внесении изменений в решение 18 очередной сессии Абайского районного маслихата от 21 декабря 2009 года N 18/215 "О районном бюджете на 2010-2012 годы", (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов N 8-9-75 от 3 марта 2010 года, опубликовано в районной газете "Абай-Ақиқат" от 12 марта 2010 года N 12-13 (3810), следующие изменения:
1) в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "2319558" заменить цифрами "2373492";
в подпункте 2):
цифры "2371613" заменить цифрами "2425547";
2) приложения 1, 4 и 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению.
2. Администраторам бюджетных программ производить расходование бюджетных средств в соответствии с принятым решением Абайского районного маслихата.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2010 года.
Председатель сессии                        К. Канжекеев
Секретарь Абайского
районного маслихата                        Б. Цай
СОГЛАСОВАНО
Начальник
налогового управления
по Абайскому району                        Б. Ахметов
14.04.2010 г.
Начальник
государственного учреждения
"Отдел экономики и бюджетного
планирования Абайского района"             Ж. Макенова
14.04.2010 г.
Начальник
государственного учреждения
"Отдел финансов Абайского района"          С. Садык
14.04.2010 г.
Приложение 1
к решению 22 внеочередной сессии
Абайского районного маслихата

Абай аудандық мәслихатының 2009 жылғы 21 желтоқсандағы 18 кезекті сессиясының "2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 18/215 шешіміне өзгертулер енгізу туралы
Қарағанды облысы Абай ауданының мәслихатының 22 сессиясының 2010 жылғы 14 сәуірдегі N 22/270 шешімі. Қарағанды облысы Абай ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 23 сәуірде N 8-9-81 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай аудандық мәслихатының 2011 жылғы 07 сәуірдегі N 3-14-105 хатымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай аудандық мәслихатының 2011.04.07 N 3-14-105 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Абай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Абай аудандық мәслихатының 2009 жылғы 21 желтоқсандағы 18 кезекті сессиясының "2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 18/215 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізіміне - 2009 жылғы 30 желтоқсанда N 8-9-73 болып тіркелген, "Абай-Ақиқат" аудандық газетінің 2010 жылғы 1 қаңтардағы N 1-2 (3799) сандарында жарияланған), Абай аудандық мәслихатының 2010 жылғы 18 ақпандағы 20 кезектен тыс сессиясының "Абай аудандық мәслихатының 2009 жылғы 21 желтоқсандағы 18 кезекті сессиясының "2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 18/215 шешіміне өзгертулер енгізу туралы" N 20/250 шешімімен өзгертулер енгізілген (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізіміне - 2010 жылғы 3 наурызда N 8-9-75 болып тіркелген, "Абай-Ақиқат" аудандық газетінің 2010 жылғы 12 наурыздағы N 12-13 (3810) сандарында жарияланған), келесі өзгертулер енгізілсін:
1) 1 тармақтағы:
1) тармақшадағы:
"2319558" сандары "2373492" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшадағы:
"2371613" сандары "2425547" сандарымен ауыстырылсын;
2) көрсетілген шешімнің 1, 4 және 6 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Бюджеттік бағдарламалардың әкімгерлері Абай аудандық мәслихатының қабылдаған шешіміне сәйкес бюджеттік қаражаттарды жұмсасын.
3. Осы шешім 2010 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енеді.
Сессия төрағасы                            К. Қанжекеев
Абай аудандық мәслихатының хатшысы         Б. Цай
КЕЛІСІЛДІ
Абай ауданы бойынша
салық басқармасының бастығы                Б. Ахметов
14.04.2010 ж.
"Экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Ж. Мәкенова
14.04.2010 ж.
"Абай ауданының қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы            С. Садық
14.04.2010 ж.
Абай аудандық мәслихатының

1219443
004
Общеобразовательное обучение
1189341
005
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
30102
9
Прочие услуги в области образования
81355
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
81355
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
20427
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
128
016
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
60800
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
188244
2
Социальная помощь
167675
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
166207
002
Программа занятости
33262
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
2315
005
Государственная адресная социальная помощь
14420
006
Жилищная помощь
19000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
15965
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
904
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
25382
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
12555
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
29451
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
946
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
12007
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
1468
012
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
1468
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
20569
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
20569
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости социальных программ для населения

1219443
004
Жалпы білім беру
1189341
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
30102
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
81355
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
81355
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
20427
010
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
128
016
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
60800
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
188244
2
Әлеуметтiк көмек
167675
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
166207
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
33262
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
2315
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
14420
006
Тұрғын үй көмегі
19000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
15965
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
904
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
25382
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
12555
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
29451
019
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектерінің жол жүруін қамтамасыз ету
946
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне біржолғы материалдық көмекті төлеу
12007
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
1468
012
Білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанының оқушылары мен тәрбиеленушілерін әлеуметтік қолдау
1468
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
20569
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
20569
001
Жергілікті деңгейде облыстың жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

106200
Бюджетные кредиты
26706
Целевые текущие трансферты:
155931
в том числе:
Отдел образования, физической культуры и спорта
89390
На создание лингафонных и мультимедийных кабинетов
11082
На оснащение учебными кабинетами
8194
На содержание вновь вводимых объектов образования
59131
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
6468
на обеспечение учебными материалами дошкольных организаций образования, организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, институтов повышения квалификации по предмету "Самопознание"
4515
Отдел занятости и социальных программ
32389
Расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики за счет целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета
9360
в том числе:
социальные рабочие места
7920
молодежная практика
1440
На выплату государственной адресной социальной помощи и на выплату государственного пособия на детей до 18-ти лет
10076
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
946
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
12007
Отдел экономики и бюджетного планирования
2562
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевого трансферта из республиканского бюджета
2562
Отдел сельского хозяйства
23612
Проведение противоэпизоотических мероприятий
9044
Содержание подразделений местных исполнительных органов в области ветеринарии
14568
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
7978
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
7978
Целевые трансферты на развитие
106200
в том числе:
Отдел строительства
106200
На развитие систем водоснабжения

106200
Бюджеттік кредиттер
26706
Ағымдағы нысаналы трансферттер
162399
оның ішінде:
Білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
89390
лингафондық және мультимедиялық кабинеттер құруға
11082
оқу кабинеттерін жабдықтауға
8194
жаңадан іске қосылатын білім объектілерін ұстауға
59131
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыру
6468
"Өзін-өзі тану" пәні бойынша мектепке дейінгі білім беру ұйымдарын, орта білім беру, техникалық және кәсіптік білім беру, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарын, біліктілікті арттыру институттарын оқу материалдарымен қамтамасыз етуге арналған ағымдағы нысаналы трансферттер
4515
Еңбекпен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
32389
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебiнен әлеуметтік жұмыс орындарын және жастар тәжірибесін кеңейту
9360
оның ішінде:
әлеуметтік жұмыс орындары
7920
жастар тәжірибесі
1440
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек және 18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақыларды төлеуге
10076
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектерінің жол жүруін қамтамасыз ету
946
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне біржолғы материалдық көмекті төлеу
12007
Экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
2562
ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға
2562
Ауыл шаруашылығы бөлімі
23612
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
9044
Ветеринария саласындағы жергілікті атқарушы органдардың бөлімшелерін ұстау
14568
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
7978
автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз етуге
7978
Дамуға арналған нысаналы трансферттер
106200
оның ішінде:
Құрылыс бөлімі
106200
сумен жабдықтау жүйесін дамытуға