Об организации общественных работ на 2010 год
Постановление акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 15 января 2010 года N 01/04. Зарегистрировано Управлением юстиции Бухар-Жырауского района Карагандинской области 02 февраля 2010 года N 8-11-87. Утратило силу - постановлением акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 7 декабря 2010 года N 35/03
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 07.12.2010 N 35/03.
В соответствии с пунктом 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" N 836 и в целях обеспечения временной занятости безработных акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы (приложение 1).
2. Определить виды и объемы общественных работ (приложение 2).
3. Оплату труда безработных, участвующих в общественных работах производить в размере минимальной заработной платы, утвержденной Законом Республики Казахстан от 07 декабря 2009 года "О республиканском бюджете на 2010-2012 годы".
4. Районному отделу финансов (Исабаев Мурат Ойдашевич) обеспечить финансирование общественных работ в пределах средств, предусмотренных в бюджете района.
5. Районному отделу занятости и социальных программ (Алексеева Надежда Григорьевна):
1) обеспечить своевременное заключение договоров с руководителями организаций и направление безработных с их согласия в организации, согласно представленных заявок;
2) производить начисление и выплату заработной платы безработным, участвующим в общественных работах, согласно представленного работодателями акта выполненных работ и табеля учета рабочего времени.
6. Считать утратившим силу постановление акимата Бухар-Жырауского района "Об организации общественных работ на 2009 год" N 02/01 от 20 января 2009 года (регистрационный номер 8-11-70, опубликовано в районной газете "Сарыарка" N 6, 14 февраля 2009 года).
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Али Асхат Сагадиевича.
8. Настоящее постановление вводится в действие со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 1 января 2010 года.
Аким района                                Е. Нашаров
Приложение 1
к постановлению акимата района
от 15 января 2010 года N 01/04
Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы

2010 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Бұқар Жырау ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 15 қаңтардағы N 01/04 қаулысы. Қарағанды облысы Бұқар Жырау ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 02 ақпанда N 8-11-87 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар Жырау ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 07 желтоқсандағы N 35/03 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар Жырау әкімдігінің 2010.12.07 N 35/03 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 20 бабының 5 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" N 836 қаулысына сәйкес және жұмыссыздарды уақытша жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоғамдық жұмыстар өткізілетін ұйымдардың тізбесі анықталсын (1 қосымша).
2. Қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдері анықталсын (2 қосымша).
3. Қоғамдық жұмыстарға қатысушы жұмыссыздардың еңбек төлемі Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 7 желтоқсандағы "2010 - 2012 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Заңымен бекітілген еңбекақының ең аз мөлшерінде жүргізілсін.
4. Аудандық қаржы бөлімі (Мұрат Ойдашұлы Исабаев) аудан бюджетінде қарастырылған қаржы шегінде қоғамдық жұмыстарды қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
5. Аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі (Надежда Григорьевна Алексеева):
1) ұйымдардың басшыларымен дер уақытында шарттар жасауды және ұйымдардың берілген өтінімдеріне сәйкес жұмыссыздардың келісімімен бағыттауды қамтамасыз етсін;
2) қоғамдық жұмыстарға қатысушы жұмыссыздарға еңбекақы есептеу мен төлеуді жұмыс беруші ұсынған акті мен жұмыс уақыты есебінің табелі бойынша жүргізсін.
6. Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 20 қаңтардағы N 02/01 "2009 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысының (тіркеу нөмірі 8-11-70, аудандық N 6 "Сарыарқа" газетінде 2009 жылдың 14 ақпанында жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
7. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Асхат Сағадиұлы Әлиге жүктелсін.
8. Осы қаулы ресми жарияланған күннен бастап күшіне енеді және 2010 жылдың 1 қаңтарынан туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Аудан әкімі                                Е. Нашаров
Аудан әкімдігінің
2010 жылғы 15 қаңтардағы
N 01/04 қаулысына 1 қосымша
Қоғамдық жұмыстар өткізілетін ұйымдардың тізбесі

1. Бухар-Жырауское отделение государственного центра по выплате пенсий.
2. Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Бухар-Жырауского района".
3. Государственное учреждение "Центр работы с молодежью Бухар-Жырауского района".
4. Государственное учреждение "Отдел по делам обороны Бухар-Жырауского района".
5. Государственное учреждение "Отдел земельных отношений Бухар-Жырауского района".
6. Налоговое управление по Бухар-Жыраускому району.
7. Управление внутренних дел Бухар-Жырауского района.
8. Управление юстиции Бухар-Жырауского района.
9. Государственное учреждение "Отдел архитектуры и градостроительства".
10. Государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог".
11. Прокуратура Бухар-Жырауского района.
12. Аппарат акима поселка Ботакара Бухар-Жырауского района.
Приложение 2
к постановлению акимата района
от 15 января 2010 года N 01/04
Виды и объемы общественных работ
1. Оказание социальных услуг на дому одиноким инвалидам и престарелым гражданам - сумма 2454.0 тысяч тенге.
2. Формирование пакета документов необходимых для назначения Государственного детского пособия, адресной социальной помощи и другие виды социальной помощи – сумма 1000,0 тысяч тенге.
3. Формирование документации при проведении перерасчета пенсий и государственных социальных пособий - сумма 179,4 тысяч тенге.
4. Организация работы с подростками и молодежью в дворовых клубах по месту жительства - сумма 717.6 тысяч тенге.
5. Работа с населением, доставка уведомлений и квитанции по уплате налогов на имущество, транспортные средства - сумма 1151,0 тысяч тенге.
6. Сбор и оформление документов необходимых для регистрации и документирования оралманов – сумма 179,4 тысяч тенге.
7. Формирование архивной базы документов по гос. регистрации недвижимости - сумма 179.4 тысяч тенге.
8. Ведение картотеки учета транспортных средств, оформление номенклатурной документации - сумма 179,4 тысяч тенге.
9. Озеленение и благоустройство п. Ботакара – сумма 1671.2 тысяч тенге.
10. Работа с населением по призыву в ряды Вооруженных Сил, доставка повесток – сумма 269,1 тысяч тенге.
11. Техническая обработка электронной базы данных - 358.8 тысяч тенге.
12. Работа по обработке документов в органах юстиции - сумма 358.8 тысяч тенге.
13. Диспетчерская служба – 717,7 тысяч тенге.
14. Работа по подготовке реестров, уведомлений, обработка документов, сдаваемых в архив – 179.4 тысяч тенге.
15. Ведение электронной базы, обработка документов – 179.4 тысяч тенге.

1. Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталығының Бұқар жырау бөлімшесі.
2. "Бұқар жырау ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
3. "Бұқар жырау ауданының жастармен жұмыс Орталығы" мемлекеттік мекемесі.
4. "Бұқар жырау ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
5. "Бұқар жырау ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
6. Бұқар жырау ауданы бойынша салық Басқармасы.
7. Бұқар жырау ауданының ішкі істер басқармасы.
8. Бұқар жырау ауданының Әділет басқармасы.
9. "Бұқар жырау ауданының құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
10. "Бұқар жырау ауданының тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
11. Бұқар жырау ауданының прокуратурасы.
12. Бұқар жырау ауданы Ботақара кенті әкімінің аппараты.
Аудан әкімдігінің
2010 жылғы 15 қаңтардағы
N 01/04 қаулысына 2 қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдері
1. Жалғыз басты мүгедектерге және егде азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету - сомасы 2454,0 теңге.
2. Мемлекеттік балалар жәрдемақысын, атаулы әлеуметтік көмекті тағайындау және басқа да әлеуметтік көмек түрлеріне қажетті құжаттар пакетін қалыптастыру – сомасы 1000.0 мың теңге.
3. Зейнетақыны және мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақыны қайта есептеуді жүргізуге құжаттар қалыптастыру - сомасы 179.4 мың теңге.
4. Жастар және жасөспірімдер арасында тұрғылықты жерінде аула клубтарында жұмыс ұйымдастыру - сомасы 717,6 мың теңге.
5. Халықпен жұмыс, мүлікке, транспорт құралдарына салық төлеу жөніндегі хабарламалар мен квитанцияларды жеткізу - сомасы 1151,0 мың теңге.
6. Оралмандарды тіркеуге және құжаттандыруға қажетті құжаттарды жинау және ресімдеу – сомасы 179,4 мың теңге.
7. Меншік құқығын тіркеу үшін қажетті мұрағаттық құжаттар пакетін қалыптастыру – сомасы 179,4 мың теңге.
8. Транспорт құралдарының картотекасын жүргізу, номенклатуралық құжаттарды ресімдеу - сомасы 179,4 мың теңге.
9. Ботақара кентін көгалдандыру және көркейту - сомасы 1671,2 мың теңге.
10. Қарулы Күштер қатарына әскерге шақыру жөнінде халықпен жұмыс, шақыру қағазын жеткізу - сомасы 269.1 мың теңге.
11. Электрондық мәліметтер базасын техникалық өңдеу - сомасы 358,8 мың теңге.
12. Әділет органдарында құжаттарды өңдеу жөніндегі жұмыс - сомасы 358,8 мың теңге.
13. Диспетчерлік жұмыс – сомасы 717,7 мың теңге.
14. Мұрағатқа тапсырылатын тізілімдерді, хабарландыруларды әзірлеу, құжаттарды өңдеу жөніндегі жұмыс - сомасы 179,4 мың теңге.
15. Электрондық база жүргізу, құжаттарды өңдеу - сомасы 179,4 мың теңге.

16. Помощь в работе с документацией – 179.4 тысяч тенге.

16. Құжаттармен жұмысқа көмек көрсету – сомасы 179,4 мың теңге.