О выплате малообеспеченным гражданам компенсации в связи с ростом цен на основные продукты питания
Постановление акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 01 февраля 2010 года N 12. Зарегистрировано Управлением юстиции Каркаралинского района Карагандинской области 04 марта 2010 года N 8-13-78. Утратило силу постановлением акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 14 декабря 2015 года N 364
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 14.12.2015 № 364.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением районного Маслихата N 19/192 от 22 декабря 2009 года "О районном бюджете на 2010-2012 годы" в целях дополнительной поддержки малообеспеченных граждан акимат Каркаралинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В связи с ростом цен на основные продукты питания производить ежемесячно выплату компенсации в размере половины месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете, для малообеспеченных граждан, получателей адресной социальной помощи Каркаралинского района.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Каркаралинского района" (Б. Жуманбаев) производить выплату компенсации согласно базы данных отдела.
3. Государственному учреждению "Отдел финансов Каркаралинского района" (Б. Ахметжанов) осуществлять финансирование по бюджетной программе 451-007-332 "Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решению местных представительных органов" в пределах средств, предусмотренных в бюджете района на соответствующий год.
4. Постановление акимата Каркаралинского района от 15 декабря 2008 года N 295 "О предоставлении малообеспеченным гражданам компенсации в связи с ростом цен на основные продукты питания" (зарегистрирован в управлении юстиции Каркаралинского района 30 декабря 2008 года за N 8-13-55, опубликован в газете "Қарқаралы" 17 января 2009 года N 3–4 (10749) признать утратившим силу.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С. Дюсетаева.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2010 года.
Аким района
Н. Омарханов

Аз қамтылған азаматтарға бастапқы азық-түлік бағасының қымбаттауына байланысты өтемақы төлеу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 01 ақпандағы N 12 қаулысы. Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 04 наурызда N 8-13-78 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімдігінің 2015 жылғы 14 желтоқсандағы № 364 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімдігінің 14.12.2015 № 364 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңына және аудандық Мәслихаттың 2009 жылдың 22 желтоқсанындағы "2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 19/192 шешіміне сәйкес аз қамтылған азаматтарды қосымша қолдау мақсатында Қарқаралы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарқаралы ауданының атаулы әлеуметтік көмек алатын аз қамтылған азаматтарына бастапқы азық - түлік бағасының қымбаттауына байланысты тиісті қаржы жылына арналған республикалық бюджет туралы заңда белгіленген жарты айлық есептік көрсеткіш көлемінде ай сайын өтемақы төленсін.
2. "Қарқаралы ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалары бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Б. Жұманбаев) өтемақыны бөлімнің базалық мәліметіне сәйкес төлесін.
3. "Қарқаралы ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Б. Ахметжанов) "Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек" 451–007-332 бюджеттік бағдарламасы бойынша тиісті жылдың аудан бюджетінде қарастырылған қаражаттар шегінде қаржыландыруды жүзеге асырсын.
4. "Аз қамтылған азаматтарға бастапқы азық - түлік бағасының қымбаттауына байланысты өтемақы беру туралы" Қарқаралы ауданы әкімдігінің 2008 жылдың 15 желтоқсанындағы N 295 қаулысының (Қарқаралы ауданының әділет басқармасында 2008 жылдың 30 желтоқсанында N 8–13-55 болып тіркелген, 2009 жылдың 17 қаңтарындағы N 3–4 (10749) "Қарқаралы" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С. Дюсетаевқа жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2010 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімі
Н. Омарханов