Об организации общественных работ в районе на 2011 год
Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 17 ноября 2010 года N 30/03. Зарегистрировано Управлением юстиции Осакаровского района Карагандинской области 27 декабря 2010 года N 8-15-133
На основании подпункта 5 статьи 7 и подпункта 2 пункта 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях реализации Постановления Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и в соответствии подпунктом 13 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить на 2011 год перечень организаций, виды и объемы общественных работ согласно приложения к настоящему постановлению.
2. Отделу занятости и социальных программ (Плотникова Н.И.):
1) осуществлять направление безработных на общественные работы в соответствии с утвержденным перечнем в пределах средств, предусмотренных в бюджете района на 2011 год на проведение общественных работ;
2) предусмотреть при заключении договоров с организациями на выполнение общественных работ возможность последующего трудоустройства;
3) производить оплату труда граждан, занятых на общественных работах согласно отработанному времени из расчета минимальной заработной платы в месяц путем зачисления средств на счета безработных.
3. Отделу финансов Осакаровского района (Идырысов С.Ж.) обеспечить своевременное выделение денежных средств на оплату труда безработных, занятых на общественных работах.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Бикенова Нурлана Рахметуллиновича.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Осакаровского района                  Р. Абдикеров
Приложение
к постановлению акимата района
от 17 ноября 2010 года N 30/03
Перечень
организаций и учреждений района, виды и объемы
общественных работ, организуемых для безработных на 2011 год

Ауданда 2011 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 17 қарашадағы N 30/03 қаулысы. Қарағанды облысы Осакаров ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 27 желтоқсанда N 8-15-133 тіркелді
Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабы 5 тармақшасының және 20 бабының 5 тармағы 2 тармақшасының негізінде, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы N 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысын іске асыру мақсатында және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағының 13 тармақшасына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2011 жылға арналған ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемі бекітілсін.
2. Халықты жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөліміне (Н.И. Плотникова):
1) қоғамдық жұмыстар өткізу үшін аудандық бюджетте 2011 жылға көзделген қаражат шегінде бекітілген тізбеге сәйкес жұмыссыздарды қоғамдық жұмысқа жіберуді іске асырсын;
2) қоғамдық жұмыстарды өткізу жөнінде ұйымдармен шарт жасаған кезде әрі қарай жұмысқа орналастырылу мүмкіндігін ескерсін;
3) қоғамдық жұмысқа тартылған азаматтардың еңбекақысын төменгі айлық еңбекақы есебі мен атқарған жұмыс уақытына сәйкес жұмыссыздар есепшотына қаржы аудару жолымен төленсін.
3. Осакаров ауданының қаржы бөлімі (С.Ж. Ыдырысов) қоғамдық жұмысқа тартылған жұмыссыздардың еңбекақысын төлеу ақшалай қаражатты уақытылы бөлуді қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Нұрлан Рахметуллаұлы Бикеновке жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Осакаров ауданының әкімі                   Р. Әбдікеров
Аудан әкімдігінің
2010 жылғы 17 қарашадағы
N 30/03 қаулысына қосымша
2011 жылға жұмыссыз азаматтарға ұйымдастырылатын
қоғамдық жұмыстардың түрі мен көлемі, ауданның ұйымдары мен мекемелерінің, тізбесі.