Об организации Молодежной практики для выпускников города Приозерск
Постановление акимата города Приозерск Карагандинской области от 23 февраля 2010 года N 3/2. Зарегистрировано Управлением юстиции города Балхаша Карагандинской области 12 марта 2010 года N 8-4-173. Утратило силу - Постановлением акимата города Приозерск Карагандинской области от 11 августа 2011 года N 27/2
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Приозерск Карагандинской области от 11.08.2011 N 27/2.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 декабря 2009 года N 2162 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2010 – 2012 годы", в целях расширения возможностей трудоустройства безработных граждан - выпускников высших учебных заведений, колледжей и профессиональных лицеев и приобретения ими практического опыта, знаний и навыков, акимат города Приозерск ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Уполномоченному органу Государственному Учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Приозерск" (далее отдел занятости):
1) организовать работу по проведению Молодежной практики среди выпускников высших учебных заведений, колледжей и профессиональных лицеев, зарегистрированных в качестве безработных в отделе занятости;
2) заключить с работодателями договора на организацию профессиональной последипломной практики для безработной молодежи.
2. Установить размер ежемесячной оплаты для лиц, принятых на "Молодежную практику" в размере 20000 тенге за счет средств выделенных из республиканского бюджета.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Казиеву Б.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие после его первого официального опубликования и действует до 31 декабря 2010 года.
Аким города Приозерск                      Н. Бикиров

Приозерск қаласының бітірушілеріне арналған Жастар практикасын ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Приозерск қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 23 ақпандағы N 3/2 қаулысы. Қарағанды облысы Балқаш қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 12 наурызда N 8-4-173 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Приозерск қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 11 тамызда N 27/2 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Приозерск қаласы әкімдігінің 2011.08.11 N 27/2 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы", "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңдарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 22 желтоқсандағы N 2162 "2010 - 2012 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қаулысына сәйкес, жұмыссыз азаматтарды жұмысқа орналастыру мүмкіндіктерін ұлғайтуда – колледждер, кәсіптік лицейлердің, жоғары оқу орындарының түлектерінің практикалық тәжірибе, білім алу және машықтану мақсатында, Приозерск қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Уәкілетті органға "Приозерск қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" Мемлекеттік Мекемесі (бұдан әрі жұмыспен қамту бөлімі):
1) жоғары оқу орындарының, колледждер мен кәсіптік лицейлердің түлектері арасында жұмыспен қамту бөлімінде тіркелген жұмыссыз жастарды жұмысқа орналастыру үшін Жастар практикасын ұйымдастырсын;
2) жұмыссыз жастар үшін кәсіптік дипломнан кейінгі практикасын ұйымдастыруға жұмыс берушімен шарт жасасын.
2. "Жастар практикасына" қабылданған тұлғалардың айлық еңбекақысы, республикалық бюджеттен бөлінген қаражат есебінен 20000 теңге мөлшерінде анықталсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Б.Ә. Қазиеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі және 2010 жылдың 31 желтоқсанына дейін қолданылады.
Приозерск қаласының әкімі                  Н. Бікіров