О внесении дополнений в постановление акимата Мангистауской области от 12 июня 2007 года № 165 "Об утверждении Инструкции по передачи в доверительное управление объектов коммунальной собственности Мангистауской области"
Постановление акимата Мангистауской области от 10 июня 2010 года № 218. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 01 июля 2010 года № 2072. Утратило силу постановлением Мангистауского областного акимата от 18 августа 2011 года № 244
Сноска. Утратило силу постановлением Мангистауского областного акимата от 18.08.2011 № 244
В соответствии с Гражданским кодексом Республики Казахстан от 27 декабря 1994 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мангистауской области от 12 июня 2007 года № 165 «Об утверждении Инструкции по передачи в доверительное управление объектов коммунальной собственности Мангистауской области» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1973, опубликовано в газете «Огни Мангистау» 18 августа 2007 года) следующие дополнения:
в преамбуле указанного постановления после слова «управлении» добавить словами «и самоуправлении»;
в приложении указанного постановления:
пункт 3 главы 1 дополнить пунктом 3 - 1 следующего содержания:
«3 - 1. До передачи Объектов в счет оплаты уставного капитала юридических лиц, Объекты могут передаваться в доверительное управление без права последующего выкупа.
Передача Объектов в доверительное управление без права последующего выкупа осуществляется без проведения Тендера.».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Краубаева А.С.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                            К. Кушербаев

"Маңғыстау облысының коммуналдық меншік объектілерін сенімгерлік басқаруға беру Нұсқаулығын бекіту туралы" Маңғыстау облысы әкімдігінің 2007 жылғы 12 маусымдағы № 165 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2010 жылғы 10 маусымдағы № 218 қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2010 жылғы 01 шілдеде № 2072 тіркелді. Күші жойылды - Маңғыстау облысы әкімдігінің 2011 жылғы 18 тамыздағы № 244 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы әкімдігінің 2011.08.18 № 244 қаулысымен
1994 жылғы 27 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Азаматтық кодексіне, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Маңғыстау облысының коммуналдық меншік объектілерін сенімгерлік басқаруға беру Нұсқаулығын бекіту туралы» Маңғыстау облысы әкімдігінің 2007 жылғы 12 маусымдағы № 165 қаулысына (мемлекеттік нормативтік құқықтық актілер Тізілімінде № 1973 болып тіркелген, «Маңғыстау» газетінде 2007 жылғы 18 тамызында жарияланған) мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулының кіріспесінде «басқару» деген сөзден кейін «және өзін-өзі басқару» деген сөзбен толықтырылсын;
көрсетілген қаулының қосымшасында:
1-тараудың 3-тармағы мынадай мазмұндағы 3-1 тармақпен толықтырылсын:
«3-1. Объектілерді заңды тұлғалардың жарғылық капиталын төлеу есебіне бергенге дейін Объектілер, кейіннен сатып алу құқығынсыз сенімгерлік басқаруға берілуі мүмкін.
Объектілерді кейіннен сатып алу құқығынсыз сенімгерлік басқаруға беру Тендер өткізбестен жүзеге асырылады.».
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары А.С. Қыраубаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                             Қ. Көшербаев