Об утверждении ставок платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников на 2010 год по Мангистауской области
Решение Мангистауского областного маслихата от 23 июля 2010 года № 26/302. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 25 августа 2010 года № 2078
В соответствии со статьей 38 Водного кодекса Республики Казахстан и пунктом 5 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года областной маслихат решил:
1. Утвердить ставки платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников Мангистауской области на 2010 год согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель сессии                           К.Кельджанов
Секретарь
областного маслихата                          Б.Чельпеков
Начальник Налогового
департамента по Мангистауской области
К. Бакенов
23 июля 2010 г.
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник управления природных
ресурсов и регулирования
природопользования
Мангистауской области
Ж. Албытов
23 июля 2010 г.
Приложение
к решению областного маслихата
от 23 июля 2010 года № 26/302
Ставки
платы за пользование водными ресурсами
из поверхностных источников на 2010 год по Мангистауской области
Вид специального водопользования
Бас- сейн
моря
Жилищно-эксплуа- тационные и комму- нальные
услуги
(тенге/1000 куб.м)
Промыш-ленность,
включая тепло- энерге- тику
(тенге/1000 куб.м)
Сель-ское
хо- зяй-ство
(тенге/
1000 куб.м)
Прудовыехозяйства,осуществ-ляющие забор из водныхисточни- ков
(тенге /1000 куб.м)
Рыбное хозяйст-во,потреби-тели, произво-дящие
отлов рыбы
на водных источни-ках
(тенге /тонна)
Гидро-энер- гетика(тенге/1000 кВт. час)
Водный
транс-порт(тенге/
1000 т.км)
Базо- вые ставки по Кас- пийс- кому морю
72

Маңғыстау облысы бойынша жер үсті көздеріндігі су ресурстарын пайдаланғаны үшін 2010 жылға арналған төлемақы ставкаларын бекіту туралы
Маңғыстау облысы маслихатының 2010 жылғы 23 шілдедегі № 26/302 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2010 жылғы 25 тамызда № 2078 тіркелді
Қазақстан Республикасы Су кодексінің 38-бабына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6 - бабы 5 - тармағына сәйкес облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Маңғыстау облысы бойынша жер үсті көздеріндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін 2010 жылға арналған төлемақы ставкалары осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төраңасы                               Қ.Келжанов
Облыстық
мәслихат хатшысы                              Б.Шелпеков
«КЕЛІСІЛДІ»
Маңғыстау облысы бойынша
Салық департаментінің бастығы
Қ. Бакенов
23 шілде 2010 ж.
«КЕЛІСІЛДІ»
Облыстық табиғи ресурстар және
табиғат пайдалануды реттеу
басқармасының бастығы
Ж. Албытов
23 шілде 2010 ж.
Облыстық мәслихаттың
2010 жылғы 23 шілдедегі
№ 26/302 шешіміне қосымша
Маңғыстау облысы бойынша жер үсті
көздеріндегі су ресурстарын пайдаланғаны
үшін 2010 жылға арналған төлемақы ставкалары
Арнаулы су пайдаланудың түрі
Теңіз бассей-ні
Тұрғын-үй пайда- лану және комму- налдық қызмет-тер (теңге/1000 тек.м)
Өнеркә-сіп жылу энерге-тикасын қоса есепте-генде (теңге/1000 тек.м)
Ауыл шаруашы-лығы (теңге/1000 тек.м)
Су көздері- нен су алуды жүзеге асыратын тоған шаруашы- лықтары (теңге/1000 тек. м)
Су көздері-нен балық аулайтын балық шаруашы-лығы, тұтыну- шылар (теңге/ тонна)
Су энер-гети-касы (тең-ге/ 1000 кВт. сағ)
Су көлігі (теңге/ 1000 тек.м)
Каспий теңізі бойынша базалық ставка
72