Об утверждении перечня профессий (специальностей) и норм затрат на профессиональную подготовку, повышение квалификации и переподготовку граждан на 2011 год
Постановление акимата города Актау от 31 декабря 2010 года № 1338. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 02 февраля 2011 года № 11-1-147
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 23 января 2001 года «О занятости населения» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень профессий (специальностей) и норм затрат на профессиональную подготовку, повышение квалификации и переподготовку граждан на 2011 год, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Елтизарова Р.Т.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким города                             О. Казахбаев
"СОГЛАСОВАНО":
Начальник ГУ "Актауский городской
отдел занятости социальных программ"
Айбатырова К.М.
31 декабря 2010г.
Начальник ГУ "Актауский
городской отдел экономики и
бюджетного планирования"
Ким А.Н.
31 декабря 2010г.
Приложение
к постановлению акимата города Актау
от 31 декабря 2010 года № 1338
Перечень профессий (специальностей) и норма затрат на профессиональную подготовку, повышение квалификации и переподготовку граждан на 2011 год
Наименова-
ние профессий
Ко-
ли-
че-
ство обу-
чае-мых
в том чис-ле  сельские жи-
тели
Срок обу-че-
ния  (ме-сяц)
Сред-няя стои-мость обу-
че-
ния в ме-
сяц,   тен-
ге
Все-
го стои-мость обу-
чения,  тысяч тенге
Стои-
мость проез-да на один день,  тенге
Общая стои-мость про-
езда, тысяч тенге
Оп-
ла-
та ме-
ди-
цинского ос-
ви-
де-
тельствова-
ния, тыс.тен-ге
Общая сумма  меди-цинс-кого осви-де-
тель-ство-вания,  тысяч тенге
Всего затра-ты на обуче-ние, ты-сяч тенге
1
Электромонтер
17
3
2

2011 жылға арналған азаматтарды кәсіби даярлау, біліктілігін арттыру және қайта даярлауға шығын мөлшері мен кәсіптер (мамандықтар) тізбесін бекіту туралы
Ақтау қаласының әкімдігінің 2010 жылғы 31 желтоқсандағы № 1338 Қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 02 ақпанда № 11-1-147 тіркелді
Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы, «Халықты жұмыспен қамту туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңдарына және «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы қаулысына сәйкес, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2011 жылға арналған азаматтарды кәсіби даярлау, біліктілігін арттыру және қайта даярлауға шығын мөлшері мен кәсіптер (мамандықтар) тізбесі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Р.Т. Елтизаровқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі                              О. Қазақбаев
"КЕЛІСІЛДІ":
"Ақтау қалалық жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі"
ММ-нің бастығы
К.М. Айбатырова
31 желтоқсан 2010 жыл
"Ақтау қалалық экономика және
бюджеттік жоспарлау бөлімі"
ММ-нің бастығы
А.Н. Ким
31 желтоқсан 2010 жыл
Ақтау қаласы әкімдігінің
31 желтоқсан 2010 жылғы
№ 1338 қаулысына
қосымша
2011 жылға арналған азаматтарды кәсіби даярлау, біліктілігін арттыру және қайта даярлауға шығын мөлшері мен кәсіптер (мамандықтар) тізбесі.
Мамандық-
тар атауы
Оқы-
тыла-
тын-
дар-
дың саны
со-
ның ішін-
де ауыл тұр-
ғын-
дары
Оқу мер-зімі (ай)
Ор-
таша оқу ақы-сы (1 ай) тең-ге
Оқу-дың бар-лық құны,  мың тең-ге
Бір күн-ге жол құнытең-ге
Жол-дың жал-пы құны,  мың тең-ге
Ме-
ди-
ци-
на-
лық куә-
лан-
дыру  тө-
лемі, мың тең-ге
Меди-цина-лық куә-
лан-
дыру-дың жалпы төле-мі, мың тенге
Оқытуға төлене-
тін барлық шығын, мың теңге
1
Электр монтері
17
3
2