О мерах по организации приписки граждан к призывному участку управления по делам обороны города Актау
Решение акима города Актау от 24 декабря 2010 года № 373. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 04 февраля 2011 года № 11-1-148
В соответствии с пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 «О воинской обязанности и воинской службе» РЕШИЛ:
1. Государственному учреждению «Управление по делам обороны города Актау», в январе - марте 2011 года, обеспечить припиской к призывному участку граждан мужского пола, 1994 года рождения, которым в год приписки исполняется семнадцать лет и старших возрастов, не прошедших ранее приписку, проживающих на территории города Актау.
2. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений независимо от форм собственности:
1) оповещать граждан, подлежащих приписке, о вызове их в городской призывной участок и обеспечивать своевременное прибытие их по этому вызову;
2) освободить юношей от работы (учебы) на время необходимое для постановки допризывников на воинский учет, с сохранением за ними заработка (стипендии) по месту работы (учебы).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города Елтизарова Р.Т.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким города                             О. Казахбаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Управление
по делам обороны города Актау»
Ж.Дуйсенов
24 декабря 2010г.

Азаматтарды Ақтау қаласы қорғаныс істері жөніндегі басқармасының шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру жөнінде шаралар туралы
Ақтау қаласының әкімінің 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 373 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 04 ақпанда № 11-1-148 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74 «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Заңының 17 бабының 3 тармағына сәйкес ШЕШЕМІН:
1. «Ақтау қаласының қорғаныс істері жөніндегі басқармасы» мемлекеттік мекемесі, 2011 жылғы қаңтар - наурызда, 1994 жылы туған, тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын және бұрын тіркеуден өтпеген, Ақтау қаласының аумағында тұрып жатқан ересек жастағы еркек жынысты азаматтардың әскерге шақыру учаскесіне тіркелуін қамтамасыз етсін.
2. Меншік нысандарына қарамастан кәсіпорын, мекеме, ұйым және оқу орындары басшыларына ұсынылсын:
1) тіркелуге жататын азаматтарды қаланың шақыру учаскесіне шақыру жөнінде құлақтандыруын және шақыру бойынша уақытында келуін қамтамасыз ету;
2) тіркелуге дейінгілерді әскери есепке қою үшін қажетті уақытқа, жасөспірімдерді жұмыс (оқу) орындарындағы жалақыларын (стипендияларын) сақтай отырып, жұмыстан (оқудан) босату.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Р.Т.Елтизаровқа жүктелсін.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі                              О. Қазақбаев
КЕЛІСІЛДІ:
«Ақтау қаласының қорғаныс істері
жөніндегі басқармасы»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Ж.Дүйсенов
24 желтоқсан 2010ж.