О районном бюджете на 2011-2013 годы
Решение маслихата Бейнеуского района от 13 декабря 2010 года № 34/202. Зарегистрировано Управлением юстиции Бейнеуского района 29 декабря 2010 года № 11-3-106
В соответствии с Бюджетным Кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, законами Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года и «О республиканском бюджете на 2011-2013 годы» от 29 ноября 2010 года № 357- IV, решением Мангистауского областного маслихата «Об областном бюджете на 2011 - 2013 годы» (в государственном реестре регистрации нормативно - правовых актов зарегистрирован номером № 2091 от 24 декабря 2010 года) от 13 декабря 2010 года № 29/331 районный маслихат РЕШИЛ:
1. 1. Утвердить районный бюджет на 2011 - 2013 годы согласно приложениям 123, на 2011 год в следующем объеме:
1) доходы – 5409873 тыс. тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1737096 тыс.тенге;
неналоговым поступлениям – 8837 тыс.тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 6754 тыс.тенге;
поступлениям трансфертов – 3657186 тыс.тенге;
2) затраты – 5490958 тыс.тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 70496 тыс.тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -172124 тыс.тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 172124 тыс.тенге;
поступления по долгам – 69543 тыс.тенге;
погашение долгов – 90086 тыс. тенге».
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата Бейнеуского района от 02.09.2011 № 45/262 (вводится в действие с 01.01.2011); от 03.11.2011 № 47/276 (вводится в действие с 01.01.2011); от 08.12.2011  № 49/283(вводится в действие с 01.01.2011).
2. Принять к сведению, что из областного бюджета в районный бюджет выделена субвенция в сумме 1295790 тыс. тенге.
2 - 1. Принять к сведению выделение нижеперечисленных целевых трансфертов на развитие и текущих целевых трансфертов из вышестоящего бюджета на:
реализацию государственного заказа в дошкольных организациях –  131497 тыс.тенге;
оснащение учебными оборудованиями кабинетов физики, химии, биологии в средне и общеобразовательных государственных учреждениях - 12288 тыс. тенге;
оснащение государственных учреждений образования лингафонными и мультимедийними кабинетами – 21632 тыс. тенге;
ежемесячные денежные выплаты на содержание детей сирот и опекунам детей оставшихся без попечения родителей – 8165 тыс. тенге;
обеспечение оборудованием и программными обеспечениями детей- инвалидов обучающихся на дому - 8528 тыс.тенге;
мероприятия против эпизоотий-26733 тыс. тенге;
меры социальной поддержки специалистов социальной сферы в сельских населенных пунктах - 12762 тыс.тенге;

2011 - 2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Бейнеу аудандық мәслихатының 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 34/202 шешімі. Бейнеу ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 29 желтоқсанда № 11-3-106 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексіне, Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы және «2011-2013 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» 2010 жылғы 9 желтоқсандағы № 357 - IV Заңдарына, Маңғыстау облыстық мәслихатының 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 29/331 «2011 - 2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2010 жылғы желтоқсан № реттік санымен тіркелген) шешіміне сәйкес аудандық мәслихат ШЕШЕДІ:
1. 1. 2011 - 2013 жылдарға арналған аудандық бюджет 123 қосымшаларға сәйкес, 2011 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) Кірістер – 5409873 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 1737096 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 8837 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 6754 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 3657186 мың теңге;
2) Шығындар – 5490958 мың теңге;
3) Таза бюджеттік кредит беру – 70496 мың теңге;
4) Қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
5) Бюджет тапшылығы (профицит) – -172124 мың теңге;
6) Бюджет тапшылығын (профицитін пайдалану) қаржыландыру – 172124 мың теңге;
қарыздар түсімі – 69543 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 90086 мың теңге».
Ескерту. 1-тармаққа жаңа редакцияда - Бейнеу аудандық мәслихатының 2011.09.02 № 45/262 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.11.03 № 47/276 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.12.08 № 49/283 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.
2. Облыстық бюджеттен аудан бюджетіне 1295790 мың теңге көлемінде субвенция бөлінгені қаперге алынсын.
2-1. Жоғары тұрған бюджеттерден төмендегідей ағымдағы нысаналы трансферттер және нысаналы даму трансферттері бөлінгені қаперге алынсын:
мектепке дейінгі ұйымдарда мемлекеттік тапсырысты жүзеге асыруға – 131497 мың теңге;
негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға – 12288 мың теңге;
білім беру мемлекеттік мекемелерін лингафондық және мультимедиалық кабинеттермен жабдықтауға – 21632 мың теңге;
жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдерінен – 8165 мың теңге;
үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге – 8528 мың теңге;
эпизоотияға қарсы іс шараларды жүргізуге – 26733 мың теңге;
ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларына – 12762 мың теңге;

поддержка индивидуальных предпринимателей в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020» - 6240 тыс.тенге;
завершение строительных работ водопровода Акжигит - Тажен и резервуара на 50 м3 - 19027 тыс.тенге;
строительство водопровода в селе Боранкуль протяженностью 4,5 км - 58247 тыс тенге;
проектно - строительные документы строительство водоочистительного сооружения в селе Бейнеу - 15000 тыс тенге;
проектно - строительные документы строительство внутрисельских водопроводов в селе Бейнеу - 20000 тыс тенге;
строительство жилья государственного коммунального жилищного фонда - 237500 тенге;
коммуникационной инфраструктуры - 110000 тыс тенге;
расширение и реконструкцию канализацоинно - очистительных сооружений в селе Бейнеу - 748849 тыс тенге;
увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организации образования – 20000 тыс. тенге;
обеспечение деятельности центров занятости – 5847 тыс. тенге;
оказание мер государственной поддержки участникам Программы занятости 2020 – 5005 тыс. тенге;
реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования из областного бюджета – 10000 тыс. тенге;
укрепление материальной технической базы дошкольных организации из областного бюджета – 20000 тыс. тенге;
строительство скотомогильника в селе Бейнеу из областного бюджета – 6200 тыс. тенге;
завершение строительства детского сада на 140 мест в мкр. Карагайлы села Бейнеу из областного бюджета – 80217 тыс. тенге;
строительство пристройки детского сада на 50 мест в селе Акжигит из областного бюджета – 15000 тыс. тенге;
строительство пристройки отделению детского сада «Балбулак» на 100 мест в селе Бейнеу из областного бюджета – 25000 тыс. тенге;
разработка генерального плана села Боранкул из областного бюджета – 5000 тыс. тенге;
развитие инженерно - коммуникационной инфраструктуры в рамках программы занятости 2020 – 700 тыс. тенге.
Целевые трансферты из областного бюджета за счет гранта областного акима на обучение студентов в высших учебных заведениях Республики Казахстан – 18814 тыс. тенге;
Сноска. Решение дополнено пунктом 2 - 1 в соответствии с решением маслихата Бейнеуского района от 31.01.2011 № 36/217 (вводится в действие с 01.01.2011); с изменениями, внесенными решениями маслихата Бейнеуского района от 19.04.2011 № 39/233 (вводится в действие с 01.01.2011); от 08.08.2011 № 44/256 (вводится в действие с 01.01.2011); от 02.09.2011 № 45/262 (вводится в действие с 01.01.2011); от 03.11.2011 № 47/276 (вводится в действие с 01.01.2011).

«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдауға – 6240 мың теңге;
Ақжігіт - Тәжен су құбырымен қоса 50 текше метр резервуар құрылысын аяқтау жұмыстарына – 19027 мың теңге;
Боранқұл селосында ұзындығы 4,5 шақырым су құбыры құрылысына – 58247 мың теңге;
Бейнеу селосында су тазарту қондырғысы құрылысының жобалық - сметалық құжаттарын жасақтауға – 15000 мың теңге;
Бейнеу селосында селоішілік су құбыры құрылысының жобалық - сметалық құжаттарын жасқтауға – 20000 мың теңге;
мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үй құрылысына – 237500 мың теңге;
инженерлік коммуниациялық инфрақұрылымды дамыту және жайластыру жұмыстарына – 110000 мың теңге;
Бейнеу селосындағы канализация - тазарту имаратын кеңейту және қайта жарақтандыру жұмыстарына – 748849 мың теңге;
мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының көлемін ұлғайтуға – 20000 мың теңге;
жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету – 5847 мың теңге;
жұмыспен қамту 2020 бағдарламасына қатысушыларға мемлекеттік қолдау шараларын көрсету – 5005 мың теңге;
облыстық бюджеттен мектепке дейінгі ұйымдарда мемлекеттік тапсырысты жүзеге асыруға – 10000 мың теңге;
облыстық бюджеттен мектепке дейінгі ұйымдардың материалдық техникалық базасын нығайтуға – 20000 мың теңге;
облыстық бюджеттен Бейнеу селосында мал көміндісінің құрылысы жұмыстарына – 6200 мың теңге;
облыстық бюджеттен Бейнеу селосында Қарағайлы шағын ауданында 140 орындық балабақшасының құрылысын аяқтауға – 80217 мың теңге;
облыстық бюджеттен Ақжігіт селосында балабақшаға 50 орындық қосымша құрылыс салу жұмыстарына – 15000 мың теңге;
облыстық бюджеттен Бейнеу селосында "Балбұлақ" балабақша бөлімшесіне 100 орындық қосымша құрылыс салу жұмыстарына – 25000 мың теңге;
облыстық бюджеттен Боранқұл селосының бас жоспарын әзірлеуге – 5000 мың теңге;
жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдардың дамуына – 700 мың теңге.
Қазақстан Республикасындағы жоғарғы оқу орындарында облыс әкімінің гранты есебінен студентердің оқу ақысын төлеуге арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер – 18814 мың теңге.
Ескерту. 2 - 1 - тармақпен толықтырылды - Бейнеу аудандық мәслихатының 2011.01.31 № 36/217 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімімен; өзгерту енгізілді - Бейнеу аудандық мәслихатының 2011.04.19 № 39/233 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.08.08 № 44/256 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.09.02 № 45/262 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.11.03 № 47/276 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.

2 - 2. Принять к сведению, что выделено 69543 тыс. тенге бюджетного кредита - по чистому бюджетному кредитованию, в том числе на реализацию мер социальной поддержки специалистов социальной сферы в сельских населенных пунктах бюджетные кредиты-69543 тыс. тенге».
Сноска. Решение дополнено пунктом 2 - 2 в соответствии с решением маслихата Бейнеуского района от 31.01.2011 № 36/217 (вводится в действие с 01.01.2011).
3. исключен решением маслихата Бейнеуского района от 31.01.2011 № 36/217 (вводится в действие с 01.01.2011).
4. Установить социальную помощь работникам государственных организации образования, медицинским и фармацевтическим работникам государственных организаций здравоохранения, работникам государственных организации социального обеспечения, работникам государственных организаций культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, в размере 12100 тенге.
5. Установить повышенные оклады (тарифные ставки) на 25 процентов работникам государственных организации образования, здравоохранения, социального обеспечения, культуры и спорта.
6. Утвердить резерв местного исполнительного органа района в сумме 5000 тыс. тенге.

2 - 2. Таза бюджеттік кредит беру бойынша - 69543 мың теңге бюджеттік кредит бөлінгені қаперге алынсын, оның ішінде ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер – 69543 мың теңге.
Ескерту. 2 - 2 - тармақпен толықтырылды - Бейнеу аудандық мәслихатының 2011.01.31 № 36/217 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
3. алынып тасталды - Бейнеу аудандық мәслихатының 2011.01.31 № 36/217 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
4. Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік білім беру ұйымдарының қызметкерлеріне, мемлекеттік денсаулық сақтау ұйымдарының медициналық және фармацевтика қызметкерлеріне, мемелекеттік қамсыздандыру ұйымдарының қызметкерлеріне, мемлекеттік мәдениет және спорт ұйымдарының қызметкерлеріне біржолғы коммуналдық қызметтерді өтеуге және отын сатып алуға 12 100 теңге көлемінде әлеуметтік көмек белгіленсін.
5. Ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының қызметкерлеріне 25% жоғары жалақы (тарифтік мөлшерлеме) белгіленсін.
6. Аудандық жергілікті атқарушы органының резерві 15 000 мың теңге сомасында бекітілсін.

7. Утвердить согласно приложениям 45 и 6 «Перечень бюджетных программ развития районного бюджета направленный на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ) на 2011 - 2013 годы».
8. Утвердить перечень бюджетных программ на 2011 год, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета, согласно приложению 7.
9. «Перечень бюджетных программ каждого района города, города районного значения, аульный (сельского), аульного (сельский) округа на 2011 год» реализуется согласно приложению 8.

7. «2011 жылғы бюджеттік инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды) іске асыруға бағытталған аудандық бюджеттің бюджеттік даму бағдарламаларының тізбесі» қоса беріліп отырған 4 - қосымшаға сәйкес бекітілсін.
8. «2011 жылға арналған аудандық бюджеттің атқарылу процесінде секвестрлеуге жатпайтын бюджеттік бағдарламалар тізбесі» қоса беріліп отырған 5 - қосымшаға сәйкес белгіленсін.
9. «2011 жылға арналған әрбір қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдық (селоның), ауылдық (селолық) округтің бюджеттік бағдарламаларының тізбесі» қоса беріліп отырған 6 - қосымшаға сәйкес жүзеге асырылады.

10. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
И.о. Председателя сессий                О.Шығанбайұлы
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник Бейнеуского районного
отдела экономики и финансов»
М.Нысанбаев
13 декабря 2010г
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 19 апреля 2011 года № 39/233
Бюджет района на 2011 год
Сноска. Приложение 1 в редакции решения маслихата Бейнеуского района от 02.09.2011 № 45/262 (вводится в действие с 01.01.2011); от 03.11.2011 № 47/276 (вводится в действие с 01.01.2011); от 08.12.2011  № 49/283(вводится в действие с 01.01.2011).
Кат Кл Пдк Спк Наименование Сумма,
тыс. тенге

10. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Сессия төрағасы                         М.Қараев
Аудандық мәслихат
хатшысының м.а                          Ө.Шығанбайұлы
«КЕЛІСІЛДІ»
«Бейнеу аудандық экономика және қаржы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы М.Нысанбаев
13 желтоқсан 2010
2010 жылғы 31 қаңтардағы
№ 36/217 шешіміге 1 қосымша
2011 жылға арналған аудандық бюджет
Ескерту. 1 - қосымша жаңа редакцияда - Бейнеу аудандық мәслихатының 2011.09.02 № 45/262 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.11.03 № 47/276 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.12.08 № 49/283 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі)Шешімдерімен.
Сан Сын Ішк Сын Ерек Атауы Сомасы, мың теңге

464
Отдел образования района (города областного значения)
2 277 228,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
2 438,0
003
Общеобразовательное обучение
1 964 972,0
006
Дополнительное образование для детей
38 847,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
18 278,0
002
Создание информационных систем
899,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для областных государственных учреждений образования
25 726,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного масштаба
10 114,0
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
179 261,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
8 165,0
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
8 528,0
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
20 000,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
275 432,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
275 432,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
378 600,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
353 908,0
002
Программа занятости
66 813,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
32 796,0
005
Государственная адресная социальная помощь
119 448,0
006
Жилищная помощь
24 772,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решением местных представительных органов
79 668,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 525,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
1 955,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
17 842,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
3 242,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости
5 847,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
24 692,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
2 277 228,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
2 438,0
003
Жалпы білім беру
1 964 972,0
006
Балаларға қосымша білім беру
38 847,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18 278,0
002
Ақпараттық жүйелер құру
899,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
25 726,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
10 114,0
011
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
179 261,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
8 165,0
020
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
8 528,0
021
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайту
20 000,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
275 432,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
275 432,0
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
378 600,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
353 908,0
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
66 813,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
32 796,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
119 448,0
006
Тұрғын үй көмегі
24 772,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
79 668,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 525,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
1 955,0
016
18 жасқа дейіні балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
17 842,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
3 242,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
5 847,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
24 692,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

5 615,0
002
Создание информационных систем
899,0
012
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
2 447,0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
26 733,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
7 503,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
6 604,0
002
Работы по переводу сельскохозяйственных угодий из одного вида в другой
0,0
005
Создание информационных систем
899,0
123
Аппарат акима района в городе, города
районного значения, поселка, аула (села),
аульного (сельского) округа
16 920,0
019
Финансирование социальных проектов в поселках,
аулах (селах), аульных (сельских) округах в
рамках реализации стратегии региональной
занятости и переподготовки кадров
16 920,0
Аппарат акима село Бейнеу
16 920,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
25 009,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
25 009,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
14 110,0
002
Создание информационных систем
899,0
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
10 000,0
108
Разработка или корректировка технико-экономического обоснования местных бюджетных инвестиционных проектов и концессионных проектов и проведение его экспертизы, консультативное сопровождение концессионных проектов
0,0
12
Транспорт и коммуникации
144 159,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
144 159,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
1 650,0
008
Ремонт и содержание автомобильных дорог
районного значения, улиц городов и населенных
пунктов в рамках реализации стратегии
региональной занятости и переподготовки кадров
142 509,0
13
Прочие
49 446,0
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
12 921,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
8 861,0
002
Создание информационных систем
899,0
003
Поддержка предпринимательской деятельности
3 161,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

5 615,0
002
Ақпараттық жүйелер құру
899,0
012
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі іс-шараларды жүргізу
2 447,0
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
26 733,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
7 503,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 604,0
002
Ауыл шаруашылығы алқаптарын бiр түрден екiншiсiне ауыстыру жөнiндегi жұмыстар
0,0
005
Ақпараттық жүйелер құру
899,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
16 920,0
019
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде әлеуметтік жобаларды қаржыландыру
16 920,0
Бейнеу селосы әкімінің аппараты
16 920,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
25 009,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
25 009,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлау және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
14 110,0
002
Ақпараттық жүйелер құру
899,0
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
10 000,0
108
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың және концессиялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемесін әзірлеу немесе түзету және сараптамасын жүргізу, концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
0,0
12
Көлік және коммуникациялар
144 159,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
144 159,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 650,0
008
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын, қала және елді-мекендер көшелерін жөндеу және ұстау
142 509,0
13
Басқалар
49 446,0
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
12 921,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік пен өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 861,0
002
Ақпараттық жүйелер құру
899,0
003
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
3 161,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

1 575
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
2 851
002
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты и журналы
2 851
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
27 236
006
Функционирование районных (городских) библиотек
27 236
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
18 807
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
10 565
003
Реализация региональных программ в сфере молодежной политики
8 242
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
5 214
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
5 214
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
16 217
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
8 808
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
8 808
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
7 409
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
7 409
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
13 930
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
13 930
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
13 930
12
Транспорт и коммуникации
390
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
390
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
390
13
Прочие
42 776
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
16 344
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
12 431
003
Поддержка предпринимательской деятельности
3 913
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
11 432
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог

1 575
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
2 851
002
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу
2 851
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
27 236
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
27 236
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
18 807
001
Жергілікті деңгейде аппарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыруда мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 565
003
Жастар саясаты саласындағы өңірлік бағдарламаларды iске асыру
8 242
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
5 214
001
Жергілікті деңгей мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 214
10
Ауыл, су, орман,
балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар,
қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін
қорғау, жер
қатынастары
16 217
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
8 808
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 808
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
7 409
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 409
11
Өнеркәсіп, сәулет,
қала құрылысы және
құрылыс қызметі
13 930
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
13 930
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлау және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
13 930
12
Көлік және коммуникациялар
390
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
390
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
390
13
Басқалар
42 776
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
16 344
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік пен өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 431
003
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
3 913
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
11 432
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер