О порядке отбора работодателей предлагающих организацию социальных рабочих мест
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 26 ноября 2010 года № 2376. Зарегистрировано Управлением юстиции города Костаная Костанайской области 30 декабря 2010 года № 9-1-157. Утратило силу - Постановлением акимата города Костаная Костанайской области от 3 февраля 2012 года № 199
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата города Костаная Костанайской области от 03.02.2012 № 199.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 4 статьи 18-1 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", в целях организации отбора работодателей, предлагающих организацию социальных рабочих мест для трудоустройства безработных из целевых групп населения, акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить следующий порядок отбора работодателей, предлагающих организацию социальных рабочих мест:
1) работодатель, предлагающий организацию социальных рабочих мест, предоставляет заявку с указанием видов и объемов работ, размера и условий оплаты труда в государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ акимата города Костаная";
2) государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ акимата города Костаная":
осуществляет подготовку документов на рассмотрение комиссии по отбору работодателей, предлагающих организацию социальных рабочих мест (далее - комиссия):
с учетом рекомендации комиссии заключает договоры с работодателями, предлагающими организацию социальных рабочих мест, которыми определяются обязанности сторон, виды, объемы работ, размер и условия оплаты труда, срок и источники финансирования социальных рабочих мест;
направляет безработных из целевых групп для трудоустройства на социальные рабочие места;
3) при отборе работодателей учитываются следующие требования: платежеспособность, своевременность выплаты заработной платы.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Костаная Журкабаева М.К.
Аким                                       Ж. Нургалиев

Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыруды ұсынатын жұмыс берушілерді іріктеу тәртібі туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 26 қарашадағы № 2376 қаулысы. Қостанай облысы Қостанай қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 30 желтоқсанда № 9-1-157 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 3 ақпандағы № 199 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2012.02.03 № 199 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 18-1-бабы 4-тармағына сәйкес, халықтың нысаналы топтарындағы жұмыссыздарды жұмысқа орналыстыру үшін әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыруды ұсынатын жұмыс берушілерді іріктеуді ұйымдастыру мақсатында, Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыруды ұсынатын жұмыс берушілерді іріктеудің мынадай тәртібі белгіленсін:
1) әлеуметтік жұмыс орындарын ұсынатын жұмыс беруші жұмыс түрлері мен ауқымын, еңбекақы төлеу шарты мен мөлшерін көрсете отырып, "Қостанай қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалары бөлімі" мемлекеттік мекемесіне өтінім береді;
2) "Қостанай қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалары бөлімі" мемлекеттік мекемесі:
әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыруды ұсынатын жұмыс берушілерді іріктеу бойынша комиссияның (бұдан былай – комиссия) қарауына құжаттар дайындауды жүзеге асырады:
комиссияның ұсынысын ескере отырып, тараптардың міндеттері, әлеуметтік жұмыс түрлері, ауқымы, еңбекақы төлеу шарты мен мөлшері, мерзімі және қаржыландыру көзі белгіленетін, әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыруды ұсынатын жұмыс берушілермен шарттар жасасады;
нысаналы топтарындағы жұмыссыздарды жұмысқа орналастыру үшін әлеуметтік жұмыс орындарына жібереді;
3) жұмыс берушілерді іріктегенде мынадай талаптар: төлем қабілеттілігі, жалақы өз уақытылы төленуі есепке алынады.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің орынбасары М.К.Жұрқабаевқа жүктелсін.
Әкім                                       Ж. Нұрғалиев