О внесении изменений и дополнений в постановление акимата от 25 ноября 2009 года № 1315 "Об организации оплачиваемых общественных работ в 2010 году"
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 21 июня 2010 года № 639. Зарегистрированого Управлением юстиции города Рудного Костанайской области 7 июля 2010 года № 9-2-163
На основании подпункта 5) статьи 7, пункта 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", подпункта 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктов 6, 7, 8, 11 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата "Об организации оплачиваемых общественных работ в 2010 году" от 25 ноября 2009 года № 1315 (номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 9-2-148, опубликовано 25 декабря 2009 года в газете "Рудненский рабочий") следующие изменения и дополнения:
дополнить пунктом 2-1 следующего содержания:
"2-1. Определить, что расходы на оплату труда, уплату социального налога и социальных отчислений в Государственный фонд социального страхования в размере, установленном действующим законодательством Республики Казахстан, уплату комиссионных вознаграждений за услуги банков второго уровня по зачислению и выплате заработной платы, причитающейся участникам общественных работ, возмещать из средств местного бюджета.";
в Перечне организаций, видов, объемов общественных работ, размеров оплаты труда безработных, работников, занятых в режиме неполного рабочего времени, участвующих в общественных работах, утвержденном вышеуказанным постановлением:
в графе 4 строки, порядковый номер 8, цифры "1230" заменить цифрами "2470".
2. Признать утратившим силу постановление акимата "Об инструкции о порядке и условиях финансирования общественных работ" от 26 декабря 2007 года № 1823 (номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 9-2-97, опубликовано 15 февраля 2008 года в газете "Рудненский рабочий").
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Рудного Ишмухамбетова А.А.

Әкімдіктің 2009 жылғы 25 қарашадағы № 1315 "2010 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 21 маусымдағы № 639 қаулысы. Қостанай облысы Рудный қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 7 шілдеде № 9-2-163 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5) тармақшасы, 20-бабының 5-тармағының, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағы 13) тармақшасының, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысымен бекітілген Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру Ережелерінің 6, 7, 8, 11-тармақтарының негізінде Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әкімдіктің 2009 жылғы 25 қарашадағы № 1315 "2010 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" (Нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде нөмірі 9-2-148, 2009 жылғы 25 желтоқсанда "Рудненский рабочий" жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
мына мазмұндағы 2-1-тармақпен толықтырылсын:
"2-1. Еңбекақы төлеуге, Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен белгіленген мөлшерде әлеуметтік салықты төлеуге және Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік аударымдарға, қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға тиесілі жалақы есептеу және төлеу бойынша екінші деңгейдегі банктердің қызметтеріне делдалдық сыйақы төлеуге арналған шығындар жергілікті бюджеті қаражатынан өтелетіні белгіленсін.";
жоғарыда көрсетілген қаулымен бекітілген ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемдері, қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздардың, толық емес жұмыс уақыты режимінде жұмыспен қамтылған жұмыскерлердің еңбегіне ақы төлеу мөлшерінде:
жолдың 4 бағанында, реттік нөмірі 8, "1230" саны "2470" санымен ауыстырылсын.
2. Әкімдіктің 2007 жылғы 26 желтоқсандағы № 1823 "Қоғамдық жұмыстарды қаржыландыру тәртібі және жағдайлары жөніндегі нұсқаулық туралы" (Нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде нөмірі 9-2-97, 2008 жылғы 15 ақпанда "Рудненский рабочий" газетінде жарияланған) қаулысы күшін жойды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Рудный қаласы әкімінің орынбасары А.А.Ишмұхамбетовке жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Рудного                        Н. Денинг
СОГЛАСОВАНО
Администратор судов
государственного учреждения
"Администратор судов
Костанайской области комитета
по судебному администрированию
при Верховном Суде Республики
Казахстан"
________________ Е. Даржибаев
Начальник государственного
учреждения "Управление Комитета
уголовно-исполнительной системы
по Костанайской области"
________________ Ж. Калмуратов
Начальник государственного
учреждения "Налоговое управление
по городу Рудному Налогового
департамента по Костанайской
области Налогового комитета
Министерства финансов Республики
Казахстан"
__________________ О. Рабченюк
Начальник государственного
учреждения "Управление
внутренних дел города Рудного
Департамента внутренних дел
Костанайской области Министерства
внутренних дел Республики Казахстан"
____________________ К. Сатубалдин
Заведующий филиалом государственного
учреждения "Государственный архив
Костанайской области" "Рудненский
городской государственный архив"
____________________ К. Тлеуова
Исполняющий обязанности начальника
государственного учреждения
"Управление юстиции города Рудного
Департамента юстиции Костанайской
области Министерства юстиции
Республики Казахстан"
__________________ Р. Турлубеков
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам обороны
города Рудный Костанайской области"
_____________________ Г. Шалтыков
Председатель потребительского
кооператива собственников квартир
"Качарец"
___________________ Д. Ережепов

4. Осы қаулы ресми алғаш жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Рудный қаласының әкімі                     Н. Денинг
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы
Жоғарғы соты жанындағы
сот әкімшілігі жөніндегі
комитетінің Қостанай
облысының соттар әкімшісі"
мемлекеттік мекемесінің
сот әкімшісі
____________Е. Даржибаев
"Қылмыстық-атқару жүйесі
комитетінің Қостанай облысы
бойынша басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_____________Ж. Қалмұратов
"Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігінің
Салық комитеті Қостанай
облысы бойынша салық
департаментінің Рудный
қаласы бойынша салық
басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
___________О. Рабченюк
"Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрлігі
Қостанай облысының ішкі
істер департаменті Рудный
қаласының ішкі істер
басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
___________Қ. Сатыбалдин
"Қостанай облысының
мемлекеттік мұрағаты"
"Рудный қалалық
мемлекеттік мұрағаты"
мемлекеттік мекемесі
филиалының меңгерушісі
___________Қ. Тілеуова
"Қазақстан Республикасы
Әділет министрлігі
Қостанай облысы Әділет
департаментінің Рудный
қаласының әділет
басқармасы" мемлекеттік
мекемесі бастығының
міндетін атқарушы
_________Р. Тұрлыбеков
"Қостанай облысы Рудный
қаласының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_____________Ғ. Шалтықов
"Качарец" пәтер иелері
тұтыну кооперативінің
төрағасы
___________Д. Ережепов