Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан в апреле-июне, октябре-декабре 2010 года
Постановление акимата города Лисаковска Костанайской области от 20 апреля 2010 года № 156. Зарегистрировано Управлением юстиции города Лисаковска Костанайской области 19 мая 2010 года № 9-4-164
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 19, 23 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", во исполнение Указа Президента Республики Казахстан от 29 марта 2010 года № 960 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года" акимат города Лисаковска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить проведение в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года очередного призыва на срочную воинскую службу граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва на воинскую службу, а также отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел по делам обороны города Лисаковск Костанайской области" (по согласованию) для проведения призывной кампании привлечь специалистов по воинскому учету на период призыва.
3. Акимам поселка Октябрьский, села Красногорское обеспечить
доставку призывников для прохождения медицинской и призывной комиссий и отправки их для прохождения воинской службы.
4. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел внутренних дел города Лисаковска Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию):
1) выделить необходимое количество сотрудников для охраны
общественного порядка при отправке и убытии призывников на областной сборный пункт, в воинские части;
2) обеспечить доставку на призывной пункт лиц, уклоняющихся от призыва на воинскую службу.
5. Исключен постановлением акимата города Лисаковска Костанайской области от 07.09.2010 № 434 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, басқа әскерлеріне және әскери құрылымдарына азаматтарды 2010 жылдың сәуір-маусымында, қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Лисаков қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 20 сәуірдегі № 156 қаулысы. Қостанай облысы Лисаков қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 19 мамырда № 9-4-164 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағының 8) тармақшасына, "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 19, 23-баптарына сәйкес, "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылғы 29 наурыздағы № 960 Жарлығын орындау үшін Лисаков қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әскери қызметке шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі еркек жынысты азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтар кезекті мерзімді әскери қызметке 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында шақыру жүргізуді ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. "Қостанай облысы Лисаков қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) шақыру науқанын жүргізу үшін шақыру кезеңіне әскери есепке алу жөнінде мамандарды тарту ұсынылсын.
3. Октябрь кентінің, Красногор селосының әкімдері шақырушыларды медициналық және шақыру комиссияларын өту және әскери қызметтен өтуге оларды жөнелту үшін жеткізуді қамтамасыз етсін.
4. "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Қостанай облысы ішкі істер департаменті Лисаков қаласының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша):
1) әскерге шақырушыларды облыстық жинақтау пунктіне, әскери бөлімдерге жөнелтуі және кетуі кезінде қоғамдық тәртіптің сақталуы үшін қызметкерлердің қажетті санын бөлу;
2) әскери міндетке шақырудан жалтарып жүрген тұлғаларды шақыру пунктіне жеткізу ұсынылсын.
5. Алынып тасталды - Қостанай облысы Лисаков қаласы әкімдігінің 2010.09.07 № 434 (алғашқы рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енеді) қаулысымен.

6. Государственному учреждению "Отдел финансов акимата города Лисаковска" для проведения призывной комиссии выделить денежные средства согласно суммам, предусмотренным в городском бюджете на 2010 год.
7. Рекомендовать начальнику государственного учреждения "Отдел по делам обороны города Лисаковск Костанайской области" (по согласованию) в срок до 25 июня и до 25 декабря 2010 года представить информацию о проделанной работе по исполнению настоящего постановления акиму города Лисаковска.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Лисаковска Сапарову А.С.
9. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с апреля 2010 года.
Аким
города Лисаковска                          В. Радченко
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел внутренних
дел города Лисаковска
Департамента внутренних
дел Костанайской области
Министерства внутренних
дел Республики Казахстан"
__________________ Т. Айсин
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны города Лисаковск
Костанайской области"
_______________ Р. Саттаров

6. "Лисаков қаласы әкімдігінің қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі шақыру комиссиясын жүргізу үшін 2010 жылға арналған қалалық бюджетте көзделген сомалар бойынша ақшалай қаражаттар бөлсін.
7. "Қостанай облысы Лисаков қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығына (келісім бойынша) Лисаков қаласының әкіміне 2010 жылғы 25 маусымға дейінгі және 25 желтоқсанға дейінгі мерзімде осы қаулының орындалуы жөнінде атқарылған жұмыс туралы ақпаратты беру ұсынылсын.
8. Осы қаулының орындалуын бақылау Лисаков қаласы әкімінің орынбасары Ә.С. Сапароваға жүктелсін.
9. Осы қаулы оны алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2010 жылғы сәуірден бастап пайда болған қатынастарға өзінің күшін таратады.
Лисаков
қаласының әкімі                            В. Радченко
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасының
Ішкі істер министрлігі
Қостанай облысының ішкі істер
департаменті Лисаков қаласының
ішкі істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
_____________________ Т. Айсин
"Қостанай облысы Лисаков
қаласының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
________________ Р. Саттаров