Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам сфер социального обеспечения, образования, культуры работающим в аульной (сельской) местности
Решение маслихата Алтынсаринского района Костанайской области от 19 апреля 2010 года № 218. Зарегистрировано Управлением юстиции Алтынсаринского района Костанайской области 21 мая 2010 года № 9-5-107. Утратило силу решением маслихата Алтынсаринского района Костанайской области от 19 июня 2014 года № 210
Сноска. Утратило силу решением маслихата Алтынсаринского района Костанайской области от 19.06.2014 № 210 (вводится в действие со дня принятия).
Во исполнения пункта 2 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", и постановлением акимата Алтынсаринского района от 25 января 2010 года № 34 "Об определении перечня должностей специалистов сфер социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности и имеющих право на повышение на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифные ставки" Алтынсаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить повышение на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам сфер социального обеспечения, образования, культуры работающим в аульной (сельской) местности по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликование.
Председатель очередной,
двенадцатой сессии
Алтынсаринского районного
маслихата                                  М. Бадыров
Секретарь
Алтынсаринского
районного маслихата                        Т. Кульмагамбетов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
акимата Алтынсаринского района"
___________________ Л. Калюжная

Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет салаларының қызметшілеріне жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы мәслихатының 2010 жылғы 19 сәуірдегі № 218 шешімі. Қостанай облысы Алтынсарин ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 21 мамырда № 9-5-107 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы мәслихатының 2014 жылғы 19 маусымдағы № 210 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы мәслихатының 19.06.2014 № 210 шешімімен (қабылданған күннен бастап күшіне енеді).
Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 238 бабының 2 тармағын, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасын және 2010 жылғы 25 қаңтардағы Алтынсарин аудандық әкімдігінің № 34 "Ауылдық ( селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет салаларының қызметшілеріне жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеуге құқығы бар лауазымдар тізімін анықтау туралы" қаулысын орындауда, Алтынсарин аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет салаларының қызметшілеріне қалалық жағдайда қызметтің осы түрімен айналысатын мамандардың жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда, аудандық бюджет қаражаты есебінен жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін.
2. Осы шешім алғашқы рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алтынсарин
аудандық мәслихатының
кезекті, он екінші
сессиясының төрағасы                       М. Бадыров
Алтынсарин аудандық
мәслихатының хатшысы                       Т. Құлмағамбетов
КЕЛІСІЛДІ:
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің
экономика және бюджетті жоспарлау
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
бастығы
____________________ Л. Калюжная