Об организации и обеспечении приписки граждан к призывному участку Карабалыкского района
Решение акимата Карабалыкского района Костанайской области от 26 января 2010 года № 2. Зарегистрировано Управлением юстиции Карабалыкского района Костанайской области 18 февраля 2010 года № 9-12-131. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо руководителя аппарата акима Карабалыкского района Костанайской области от 2 мая 2013 года № 05-10/468)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо руководителя аппарата акима Карабалыкского района Костанайской области от 02.05.2013 № 05-10/468).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", аким Карабалыкского района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить в январе–марте 2010 года приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Карабалыкского района Костанайской области".
2. Рекомендовать главному врачу государственного коммунального казенного предприятия "Карабалыкская центральная районная больница" (по согласованию) совместно с государственным учреждением "Отдел по делам обороны Карабалыкского района Костанайской области" (по согласованию) обеспечить мероприятия по приписке.
3. Акимам сельских округов, сел, поселка:
1) обеспечить явку граждан на комиссию для прохождения приписки;
2) выделить сопровождающих лиц для доставки граждан на призывной участок, принять меры для предотвращения несчастных случаев при перевозке.
4. Государственному учреждению "Отдел экономики и бюджетного планирования Карабалыкского района" предусмотреть выделение денежных средств из местного бюджета для проведения медицинской комиссии.
5. Рекомендовать государственному учреждению "Карабалыкский районный отдел внутренних дел" обеспечить на призывном пункте правопорядок в период проведения приписки (по согласованию).
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Хакимжанова Б.А.
7. Данное решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Карабалыкского района                      Ф. Филиппов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного учреждения
"Карабалыкский районный отдел внутренних дел"
__________________________________ Н. Нархов
Начальник государственного учреждения
"Отдел по делам обороны Карабалыкского
района Костанайской области"
_______________________ Б. Бекбулатов
Главный врач государственного коммунального
казенного предприятия "Карабалыкская
центральная районная больница"
______________________________ Л. Панченко
Расшифровка аббревиатур:
ААР – государственное учреждение "Аппарат акима Карабалыкского района"
РОВД – государственное учреждение "Карабалыкский районный отдел внутренних дел"
ОПДО – государственное учреждение "Отдел по делам обороны Карабалыкского района Костанайской области"
ЦРБ – государственное коммунальное казенное предприятие "Карабалыкская центральная районная больница"

Қарабалық ауданының шақыру учаскесіне азаматтардың тіркеуін ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 26 қаңтардағы № 2 шешімі. Қостанай облысы Қарабалық ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 18 ақпанда № 9-12-131 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімі аппараты бысшысының 2013 жылғы 2 мамырдағы № 05-10/468 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімі аппараты бысшысының 02.05.2013 № 05-10/468 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери мiндеттiлiк және әскери қызмет туралы" Заңы 17-бабының 3-тармағына сәйкес, Қарабалық ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. "Қостанай облысы Қарабалық ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне 2010 жылы қаңтар-наурызда тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтардың тіркеуі ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. "Қарабалық аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына (келісім бойынша) "Қостанай облысы Қарабалық ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесімен бірлесіп тіркеу бойынша іс-шараларды қамтамасыз етуі ұсынылсын.
3. Селолық округтер, селолар, кент әкімдері:
1) тіркеуді өту үшін азаматтардың комиссияға міндетті түрде келуін қамтамасыз етілсін;
2) шақыру учаскесіне азаматтарды жеткізу үшін шығарып салатын тұлғалар бөлінсін, тасу кезінде жазған оқиғаларды қақпайлау үшін шаралар қабылдансын.
4. "Қарабалық ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі медициналық комиссияны өткізу үшін жергілікті бюджеттен ақша қаражатты бөлуі қарастырылсын.
5. "Қарабалық аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне тіркеу өткізу кезінде шақыру пунктінде құқықтық тәртібін қамтамасыз етуге ұсынылсын (келісім бойынша).
6. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.А. Кәкімжановқа жүктелсін.
7. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарабалық
ауданының әкімі                            Ф. Филиппов
КЕЛIСIЛДI:
"Қарабалық аудандық iшкi iстер бөлiмi"
мемлекеттiк мекемесінiң бастығы
__________________________ Н. Нархов
"Қостанай облысы Қарабалық ауданының
қорғаныс істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттiк мекемесінiң бастығы
______________________ Б. Бекбұлатов
"Қарабалық аудандық орталық ауруханасы"
мемлекеттiк коммуналдық қазыналық
кәсiпорнының бас дәрiгерi
___________________ Л. Панченко
Аббревиатуралар талдамасы:
АӘА – "Қарабалық ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
АIIБ - "Қарабалық аудандық iшкi iстер бөлiмi" мемлекеттiк мекемесі
ҚIЖБ - "Қостанай облысы Қарабалық ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттiк мекемесі
АОА - "Қарабалық аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттiк коммуналдық қазыналық кәсiпорны