О дополнительном регламентировании порядка проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций
Решение маслихата Узункольского района Костанайской области от 19 апреля 2010 года № 256. Зарегистрировано Управлением юстиции Узункольского района Костанайской области 19 мая 2010 года № 9-19-131. Утратило силу - Решением маслихата Узункольского района Костанайской области от 13 марта 2014 года № 183
Сноска. Утратило силу - Решением маслихата Узункольского района Костанайской области от 13.03.2014 № 183.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 10 Закона Республики Казахстан "О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан", Узункольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Дополнительно регламентировать порядок проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в селах и сельских округах Узункольского района:
село Узунколь. Площадь перед зданием районного дома культуры.
Бауманский сельский округ, село Бауманское. Центральная площадь села Бауманское.
Ершовский сельский округ, село Ершовка. Площадь перед памятником Павших бойцов в селе Ершовка.
Карлмаркский сельский округ, село Сокол. Центральная площадь села Сокол.
Кировский сельский округ, село Кировское. Центральная площадь в селе Кировское.
Киевский сельский округ, село Миролюбовка. Центральная площадь в селе Миролюбовка.
Куйбышевский сельский округ, село Варваровка. Площадь у обелиска воинам погибшим в Великой Отечественной войне в селе Варваровка.
Новопокровский сельский округ, село Новопокровка. Площадь перед памятником погибшим в годы Великой Отечественной войны в селе Новопокровка.
Петропавловский сельский округ, село Белоглинка. Центральная площадь села Белоглинка.
Пресногорьковский сельский округ, село Пресногорьковка. Центральная площадь села Пресногорьковка.
Российский сельский округ, село Тайсойган. Площадь перед зданием дома культуры.
Суворовский сельский округ, село Суворово. Площадь перед памятником в селе Суворово.
Узункольский сельский округ, село Павловка. Площадь перед памятником погибшим воинам в селе Павловка.
Федоровский сельский округ, село Федоровка. Центральная площадь села Федоровка.
Чапаевский сельский округ, село Речное. Центральная площадь села Речное.
село Троебратское. Центральная площадь села Троебратское.
село Ряжское. Площадь перед зданием дома культуры.
2. Акимату Узункольского района при поступлении заявления о проведении собрания, митинга, шествия, пикета или демонстрации обеспечить выполнение требований статьи 3 Закона Республики Казахстан "О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан".

Жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер мен демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2010 жылғы 19 сәуірдегі № 256 шешімі. Қостанай облысы Ұзынкөл ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 19 мамырда № 9-19-131 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 13 наурыздағы № 183 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 13.03.2014 № 183 шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабына, "Қазақстан Республикасында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар ұйымдастыру мен өткізу тәртібі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10 бабына сәйкес, Ұзынкөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер мен демонстрациялар өткізу тәртібі Ұзынкөл ауданының селолары мен селолық округтерінде қосымша реттелсін:
Ұзынкөл селосы. Аудандық мәдениет үйі ғимаратының алдындағы орталық алаңы.
Бауман селолық округі, Бауман селосы. Бауман селосының орталық алаңы.
Ершов селолық округі, Ершов селосы. Ершов селосындағы мерт болған жауынгерлер ескерткіші алдындағы алаңы.
Карлмаркс селолық округі, Сокол селосы. Сокол селосының орталық алаңы.
Киров селолық округі, Киров селосы. Киров селосының орталық алаңы.
Киев селолық округі, Миролюбов селосы. Мәдениет үйі ғимаратының алдындағы алаңы.
Куйбышев селолық округі, Варваров селосы. Варваров селосындағы Ұлы Отан соғысына қаза тапқан жауынгерлер обелиск алдындағы алаңы.
Новопокров селолық округі, Новопокров селосы. Новопокров селосындағы Ұлы Отан соғысы жылдарында қаза тапқан ескерткіші алдындағы алаңы.
Петропавлов селолық округі, Белоглин селосы. Белоглин селосының орталық алаңы.
Пресногорьков селолық округі, Пресногорьков селосы. Пресногорьков селосының орталық алаңы.
Россия селолық округі, Тайсойған селосы. Мәдениет үйі ғимаратының алдындағы алаңы.
Суворов селолық округі, Суворов селосы. Суворов селосындағы ескерткіш алдындағы алаңы.
Ұзынкөл селолық округі, Павлов селосы. Павлов селосындағы мерт болған жауынгерлер ескерткіші алдындағы алаңы.
Федоров селолық округі, Федоров селосы. Федоров селосының орталық алаңы.
Чапаев селолық округі, Речное селосы. Речное селосының орталық алаңы.
Троебрат селосы. Троебрат селосының орталық алаңы.
Ряжский селосы. Мәдениет үйі ғимаратының алдындағы алаңы.
2. Ұзынкөл аудандық әкімідігіне жиналыс, митинг, шеру, пикет немесе демонстрация өткізу туралы өтініш түскенде "Қазақстан Республикасында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар ұйымдастыру мен өткізу тәртібі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 3 бабындағы шарттарының орындалуын қамтамасыз етсін.

3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
очередной, XIII сессии                     А. Ефремов
Секретарь
районного маслихата                        В. Вербовой

3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезекті,
ХIII сессияның төрағасы                    А. Ефремов
Аудандық
мәслихаттың хатшысы                        В. Вербовой