Об определении порядка отбора работодателей, предлагающих организацию социальных рабочих мест
Постановление акимата Федоровского района Костанайской области от 16 июня 2010 года № 200. Зарегистрировано Управлением юстиции Федоровского района Костанайской области 30 июля 2010 года № 9-20-181. Утратило силу постановлением акимата Федоровского района Костанайской области от 10 декабря 2018 года № 334
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Федоровского района Костанайской области от 10.12.2018 № 334 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 4 статьи 18-1 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Федоровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить следующий порядок отбора работодателей, предлагающих организацию социальных рабочих мест:
1) работодатели, предлагающие организацию социальных рабочих мест, представляют заявку с указанием видов и объемов работ в государственное учреждение "Федоровский районный отдел занятости и социальных программ";
2) государственное учреждение "Федоровский районный отдел занятости и социальных программ":
осуществляет подготовку документов на рассмотрение комиссии;
оказывает методическую помощь работодателям в организации социальных рабочих мест на предприятиях и организациях района для безработных, относящихся к целевым группам населения, в том числе для прохождения молодежной практики;
на основании решения комиссии заключает договоры с работодателями, предлагающими организацию социальных рабочих мест, которыми определяются условия создания и финансирования социальных рабочих мест, порядок трудоустройства на них безработных;
направляет на предприятия и в организации, прошедшие отбор, безработных для трудоустройства на социальные рабочие места.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Федорову О.Ф.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Федоровского района
А. Корниенко

Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыруды ұсынатын жұмыс берушілерді іріктеу тәртібін анықтау туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 16 маусымдағы № 200 қаулысы. Қостанай облысы Федоров ауданының Әділет басқармасында 2010 жылы 30 шілдеде № 9-20-181 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 10 желтоқсандағы № 334 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің 10.12.2018 № 334 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 14) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 18-1 бабының 4-тармағына сәйкес Федоров ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыруды ұсынатын жұмыс берушілерді іріктеу келесі тәртібі анықталсын:
1) әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыруды ұсынатын жұмыс берушілер, жұмыстардың түрлері мен көлемдерін атап "Федоров аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне мәлімдеме ұсынады;
2) "Федоров аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі:
комиссия қаралуына құжаттардың дайындалуын жүзеге асырады;
халықтың нысаналы топтарына қатысатын, оның ішінде жастар практикасын өту үшін, жұмыссыздарға ауданның кәсіпорындар мен ұйымдарда әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыруда жұмыс берушілерге әдістемелік көмек көрсетеді;
комиссия шешімінің негізінде әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыруды ұсынатың жұмыс берушілермен шарттарды жасайды, қайсысы әлеуметтік жұмыс орындардың құру және қаржыландыру жағдайлары, оларға жұмыссыздарды жұмысқа орналастыру тәртібі аңықтайды;
іріктеуді өткен кәсіпорындар мен ұйымдарға әлеуметтік жұмыс орындарына жұмысқа орналастыру үшін жұмыссыздықтарды жібереді.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары О.Ф. Федороваға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Федоров ауданының әкімі
А. Корниенко