Об автомобильных дорогах общего пользования областного значения
Постановление акимата Павлодарской области от 12 февраля 2010 года N 20/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 17 марта 2010 года N 3158. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 2 февраля 2016 года N 29/1
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 02.02.2016 N 29/1.
В соответствии с пунктом 7 статьи 3 Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года "Об автомобильных дорогах", в целях обеспечения эксплуатации и ремонта автомобильных дорог общего пользования областного значения акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень автомобильных дорог общего пользования областного значения согласно приложению.
2. Акимам городов и районов в месячный срок обеспечить утверждение перечней автомобильных дорог общего пользования районного значения и представление копий постановлений акиматов городов и районов в управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Павлодарской области.
3. Определить управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Павлодарской области балансодержателем и уполномоченным органом по управлению автомобильными дорогами общего пользования областного значения.
4. Отменить постановления акимата Павлодарской области от 17 апреля 2006 года N 128/4 "О внесении изменений в постановление акимата Павлодарской области от 16 марта 2005 года N 86/3 "Об автомобильных дорогах общего пользования областного и районного значения", от 5 декабря 2006 года N 317/12 "О внесении изменения в постановление акимата Павлодарской области от 16 марта 2005 года N 86/3 "Об автомобильных дорогах общего пользования областного и районного значения", от 3 мая 2007 года N 130/5 "О внесении изменения в постановление акимата Павлодарской области от 16 марта 2005 года N 86/3 "Об автомобильных дорогах общего пользования областного и районного значения", от 6 апреля 2009 года N 97/6 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Павлодарской области от 16 марта 2005 года N 86/3 "Об автомобильных дорогах общего пользования областного и районного значения".
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Скляра Р.В.
Аким области Б. Сагинтаев
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Комитета
автомобильных дорог Министерства
транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан З. Сагинов

Облыстық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдары туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2010 жылғы 12 ақпандағы N 20/2 қаулысы. Павлодар облысы Әділет департаментінде 2010 жылғы 17 наурызда N 3158 тіркелген. Күші жойылды - Павлодар облыстық әкімдігінің 2016 жылғы 2 ақпандағы N 29/1 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облыстық әкімдігінің 02.02.2016 N 29/1 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шілдедегі "Автомобиль жолдары туралы" Заңы 3-бабының 7-тармағына сәйкес, облыстық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарын пайдалану және жөндеуді қамтамасыз ету мақсатында облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Облыстық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарының тізбесі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Қалалар мен аудандар әкімдері бір айлық мерзімде аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарының тізбесін бекітуді және қалалар мен аудан әкімдіктері қаулыларының көшірмелерін Павлодар облысы жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасына ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Павлодар облысының жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы облыстық маңызы бар автомобиль жолдарын басқару бойынша баланс ұстаушы және уәкілетті орган болып белгіленсін.
4. Павлодар облысы әкімдігінің 2006 жылғы 17 сәуірдегі "Павлодар облысы әкімдігінің 2005 жылғы 16 наурыздағы "Облыстық және аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдары туралы" N 86/3 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" N 128/4, 2006 жылғы 5 желтоқсандағы "Павлодар облысы әкімдігінің 2005 жылғы 16 наурыздағы "Облыстық және аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдары туралы" N 86/3 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" N 317/12, 2007 жылғы 3 мамырдағы "Павлодар облысы әкімдігінің 2005 жылғы 16 наурыздағы "Облыстық және аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдары туралы" N 86/3 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" N 130/5, 2009 жылғы 6 сәуірдегі "Павлодар облысы әкімдігінің 2005 жылғы 16 наурыздағы "Облыстық және аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдары туралы" N 86/3 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" N 97/6 қаулыларының күші жойылсын.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Р.В. Склярға жүктелсін.
Облыс әкімі Б. Сағынтаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Көлік және коммуникация министрлігі
Автомобиль жолдары
комитетінің төрағасы З. Сағынов