Об организации общественных работ в городе Аксу и сельском регионе на 2010 год
Постановление акимата города Аксу Павлодарской области от 19 февраля 2010 года N 72/2. Зарегистрировано Управлением юстиции города Аксу Павлодарской области 10 марта 2010 года N 12-2-127. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо акимата города Аксу Павлодарской области от 06 января 2011 года N 1-34/8)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо акимата города Аксу Павлодарской области от 06.01.2011 N 1-34/8).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 8 и 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и Правилами организации и финансирования общественных работ, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики  Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить виды общественных работ, организуемых для безработных в городе Аксу и сельском регионе, согласно приложению 1.
2. Оплату труда работников, занятых на общественных работах, производить в размере не менее минимальной заработной платы, для работников, выполняющих работы по благоустройству и санитарной очистке города, в размере полуторного размера минимальной заработной платы, установленной республиканским бюджетом на соответствующий год.
3. Утвердить перечень предприятий, организаций и учреждений, в которых будут проводиться общественные работы для безработных в городе Аксу и сельском регионе согласно приложению 2.
4. Настоящее постановление акимата города вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Рахимжанова Е.М.
Аким города                                О. Каиргельдинов
Приложение 1
к постановлению акимата города Аксу
от 19 февраля 2010 года N 72/2
Виды общественных работ, организуемых для
безработных в городе Аксу и сельском регионе
1. Помощь организациям жилищно-коммунального хозяйства в уборке территорий города, сельских населенных пунктов.
2. Помощь в строительстве и ремонте дорог, прокладке водопроводных, газовых, канализационных и других коммуникаций.
3. Помощь в строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов жилого фонда, социально-культурного назначения.

Ақсу қаласында және ауыл өңірінде 2010 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Павлодар облысы Ақсу қалалық әкімдігінің 2010 жылғы 19 ақпандағы N 72/2 қаулысы. Павлодар облысы Ақсу қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 10 наурызда N 12-2-127 тіркелген. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Ақсу қалалық әкімдігінің 2011 жылғы 06 қаңтардағы N 1-34/8 хатымен)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Павлодар облысы Ақсу қалалық әкімдігінің 2011.01.06 N 1-34/8 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 8 және 20-баптарына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" N 836 қаулысымен бекітілген Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру ережесіне сәйкес, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақсу қаласында және ауыл өңірінде жұмыссыздар үшін ұйымдастырылатын қоғамдық жұмыстардың түрлері 1-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Тиісті жылға республикалық бюджетпен белгіленген қоғамдық жұмыстарда жұмыспен қамтылған жұмыскерлердің еңбекақысы ең аз жалақыдан кем емес мөлшерде, қаланы көріктендіру және санитарлық тазалау жөніндегі жұмысты орындайтын жұмыскерлер үшін ең аз жалақының бір жарым мөлшеріндегі мөлшерде жүргізілсін.
3. Ақсу қаласында және ауыл өңірінде жұмыссыздар үшін қоғамдық жұмыстар жүргізілетін кәсіпорындар, ұйымдар, мекемелер тізбесі 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. Қала әкімдігінің осы қаулысы ол алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2010 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқық қатынастарына тарайды.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Е.М. Рахымжановқа жүктелсін.
Қала әкімі                                 О. Қайыргелдинов
Ақсу қаласы әкімдігінің 2010 жылғы
19 ақпандағы N 72/2 қаулысына
1-қосымша
Ақсу қаласында және ауыл өңірінде жұмыссыздар
үшін ұйымдастырылатын қоғамдық жұмыстар түрлері
1. Қаланың, ауыл елді мекендердің аумақтарын жинауда тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық ұйымдарына көмек.
2. Жолдарды салуға және жөндеуге, су құбыры, газ, кәріз және басқа коммуникацияларды төсеуге көмектесу.
3. Тұрғын үй қоры, әлеуметтік мәдени мақсаттағы объектілерді салуға, қайта жаңғыртуға және күрделі жөндеуге көмектесу.

4. Озеленение и благоустройство, санитарная очистка города и сельских населенных пунктов, посадка лесных насаждений.
5. Помощь в организации масштабных мероприятий культурного назначения (спортивных соревнований, фестивалей, сооружении детских спортивных площадок, устройстве катков, ледовых городков и другие).
6. Участие в проведении республиканских и региональных общественных компаний (опросов общественного мнения, переписи, паспортизации, выборов, подписной кампании и т.д.).
7. Содействие в охране объектов коммунальной собственности в городе, поселке, селах и сельских округах.
8. Социальное обслуживание малообеспеченных граждан.
9. Борьба с саранчовыми вредителями.
10. Волонтеры.
11. Охрана лифтов жилого фонда города.
12. Содействие в охране дачных участков.
13. Содействие техническому обслуживанию государственных органов, учреждений, организаций (сбор различных платежей, учет скота в личных подворьях).
14. Работа по обслуживанию пунктов искусственного осеменения крупного рогатого скота (технический персонал).
15. Помощь в обслуживании и охране комплексного блок-модуля (КБМ).
Приложение 2
к постановлению акимата города Аксу
от 19 февраля 2010 года N 72/2
Перечень предприятий, организаций и учреждений,
в которых будут проводиться общественные работы
для безработных в городе Аксу и сельском регионе
Сноска. Приложение 2 дополнено пунктом 37 в соответствии с постановлением акимата города Аксу Павлодарской области от 05.11.2010  N 774/5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Государственное коммунальное предприятие "Горводоканал" государственного учреждения "Отдел финансов города Аксу" акимата города Аксу.
2. Государственное коммунальное предприятие "Теплосервис - Аксу" отдела финансов города Аксу, акимата города Аксу.
Сноска. Пункт 2 в редакции постановления акимата города Аксу Павлодарской области от 05.11.2010 N 774/5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Товарищество с ограниченной ответственностью "Горкомхоз – Аксу".
4. Государственное коммунальное казенное предприятие "Станция юных натуралистов города Аксу".
5. Государственное коммунальное казенное предприятие "Культурно–досуговый центр города Аксу".
6. Государственное коммунальное предприятие "Аксу-Коммунсервис" государственного учреждения "Отдел предпринимательства города Аксу" акимата города Аксу.
7. Казенное коммунальное государственное предприятие "Аксуская центральная больница" департамента здравоохранения Павлодарской области акимата Павлодарской области.
8. Государственное учреждение Аксуский филиал "Центр обслуживания населения города Павлодара".
9. Государственное казенное коммунальное предприятие "Дворец культуры города Аксу".
10. Государственное учреждение "Аппарат акима города Аксу".
11. Государственное учреждение "Аппарат маслихата города Аксу".
12. Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Аксу города Аксу".
13. Государственное учреждение "Аппарат акима села Калкаман города Аксу".
14. Государственное учреждение "Аппарат акима села Алгабас города Аксу".
15. Государственное учреждение "Аппарат акима села Уштерек города Аксу".
16. Государственное учреждение "Аппарат акима Айнакольского сельского округа города Аксу".
17. Государственное учреждение "Аппарат акима Акжолского сельского округа города Аксу".
18. Государственное учреждение "Аппарат акима Достыкского сельского округа города Аксу".
19. Государственное учреждение "Аппарат акима Евгеньевского сельского округа города Аксу".
20. Государственное учреждение "Аппарат акима Енбекского сельского округа города Аксу".
21. Государственное учреждение "Аппарат акима Жолкудукского сельского округа города Аксу".
22. Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа имени Мамаита Омарова города Аксу".
23. Государственное учреждение "Аппарат акима Куркольского сельского округа города Аксу".
24. Государственное учреждение "Аппарат акима Кызылжарского сельского округа города Аксу".
25. Государственное учреждение "Аппарат акима Пограничного сельского округа города Аксу".
26. Государственное учреждение "Аппарат акима Сарышыганакского сельского округа города Аксу".
27. Государственное учреждение "Отдел внутренней политики города Аксу".
28. Государственное учреждение "Отдел земельных отношений города Аксу".
29. Государственное учреждение "Отдел сельского хозяйства города Аксу".
30. Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ города Аксу".
31. Государственное учреждение "Отдел финансов города Аксу".
32. Государственное учреждение "Отдел образования города Аксу".
33. Государственное учреждение "Отдел физической культуры и спорта города Аксу".
34. Государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Аксу".
35. Государственное учреждение "Отдел строительства города Аксу".
36. Государственное учреждение "Отдел архитектуры города Аксу".
37. Государственное коммунальное казенное предприятие "Досугсервис" отдела культуры и развития языков города Аксу, акимата города Аксу.

4. Қаланы және ауылдық елді мекендерді көгалдандыру, абаттандыру, және санитарлық тазалау, орман желектерін отырғызу.
5. Мәдени мақсаттағы (спорт жарыстары, фестивалдар, балалар спорт алаңдарының имараттары, сырғанақ, мұз қалашықтар және басқаларды салуға) ауқымды іс-шараларды ұйымдастыруға көмек.
6. Республикалық және өңірлік қоғамдық науқандарды (қоғамдық пікірлерді сұрау, санақ, төлқұжаттандыру, сайлау, жазылу науқандарын және т.б.) өткізуге қатысу.
7. Қалада, кентте, кентте, ауылдар мен селолық округтерде коммуналдық меншік объектілерін күзетуге жәрдемдесу.
8. Аз қамтамасыз етілген азаматтарға әлеуметтік қызмет көрсету.
9. Шегіртке зиянкестерімен күрес.
10. Волонтерлер.
11. Қаланың тұрғын үй қорының лифтілерін сақтау.
12. Саяжай учаскелерін күзетуге жәрдемдесу.
13. Мемлекеттік органдарға, мекемелерге, ұйымдарға техникалық қызмет көрсетуге жәрдемдесу (әр түрлі төлемдерді жинау, жеке аулалардағы малдардың есебін жүргізу).
14. Ірі қара малды қолдан ұрықтандыру пунктеріне қызмет көрсету жөніндегі жұмыстар.
15. Кешенді блок-модуліне (КБМ) қызмет көрсету және күзету.
Ақсу қаласы әкімдігінің 2010 жылғы
19 ақпандағы N 72/2 қаулысына
2-қосымша
Ақсу қаласында және ауыл өңірінде жұмыссыздар
үшін қоғамдық жұмыстар жүргізілетін кәсіпорындардың,
ұйымдар мен мекемелердің тізбесі
Ескерту. 2-қосымша 37-тармақпен толықтырылды - Павлодар облысы Ақсу қалалық әкімдігінің 2010.11.05 N 774/5 (жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
1
Ақсу қаласы әкімдігінің "Ақсу қаласының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Горводоканал" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны.
2
Ақсу қаласының әкімдігі Ақсу қаласының қаржы бөлімі "Теплосервис - Ақсу" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Павлодар облысы Ақсу қалалық әкімдігінің 2010.11.05 N 774/5 (жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
3
"Горкомхоз-Ақсу" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
4
"Ақсу қаласының жас натуралистер станциясы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны.
5
"Ақсу қаласының мәдени-сауық орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны.
6
Ақсу қаласы әкімдігінің "Ақсу қаласының кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ақсу-Коммунсервис" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны.
7
Павлодар облысы әкімдігі Павлодар облысының денсаулық сақтау департаменті "Ақсу орталық ауруханасы" қазыналық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны.
8
"Павлодар қаласының халыққа қызмет көрсету орталығы" Ақсу филиалы мемлекеттік мекемесі.
9
"Ақсу қаласының мәдениет сарайы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны.
10
"Ақсу қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
11
"Ақсу қаласы маслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі.
12
"Ақсу қаласы Ақсу кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
13
"Ақсу қаласы Қалқаман ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
14
"Ақсу қаласы Алғабас ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
15
"Ақсу қаласы Үштерек ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
16
"Ақсу қаласы Айнакөл селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
17
"Ақсу қаласы Ақжол селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
18
"Ақсу қаласы Достық селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
19
"Ақсу қаласы Евгеньевка селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
20
"Ақсу қаласы Еңбек селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
21
"Ақсу қаласы Жолқұдық селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
22
"Ақсу қаласы Мәмәйіт Омаров атындағы селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
23
"Ақсу қаласы Құркөл селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
24
"Ақсу қаласы Қызылжар селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
25
"Ақсу қаласы Пограничный селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
26
"Ақсу қаласы Сарышығанақ селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
27
"Ақсу қаласының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
28
"Ақсу қаласының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
29
"Ақсу қаласының ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
30
"Ақсу қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар  бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
31
"Ақсу қаласының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
32
"Ақсу қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
33
"Ақсу қаласының дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
34
"Ақсу қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
35
"Ақсу қаласының құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
36
"Ақсу қаласының сәулет және қала салу бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
37
Ақсу қаласы әкімдігінің, Ақсу қаласының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Сауық сервис" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны.