О предоставлении компенсации за пользование коммунальными услугами и услугами телефонной связи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны
Решение исполняющего обязанности акима города Экибастуза Павлодарской области от 1 марта 2010 года N 10. Зарегистрировано Управлением юстиции города Экибастуза Павлодарской области 31 марта 2010 года N 12-3-259. Утратило силу решением акима города Экибастуза Павлодарской области от 22 мая 2013 года N 9
Утратило силу решением акима города Экибастуза Павлодарской области от 22.05.2013 N 9.
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 20 Закона Республики Казахстан "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним", на основании решения Экибастузского городского маслихата (очередная XIX сессия, IV созыв) от 25 декабря 2009 года N 221/19 "О бюджете города Экибастуза на 2010 - 2012 годы", принимаю РЕШЕНИЕ:
1. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата города Экибастуза" (Аристанов С.А.):
1) взаимодействовать с предприятиями, предоставляющими населению коммунальные услуги и услуги телефонной связи, на основании договоров (далее – Предприятия);
2) производить назначение и выплату компенсации за пользование коммунальными услугами и услугами телефонной связи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в безналичной форме, путем перечисления денежных средств на расчетные счета Предприятий по заявлению установленного образца согласно приложению, с дальнейшим подтверждением Предприятиями зачисления выплат на лицевые счета участникам и инвалидам Великой Отечественной войны;
3) определять размер компенсации за пользование коммунальными услугами и услугами телефонной связи в месяц, исходя из данных, предоставляемых Предприятиями и производить оплату компенсации ежемесячно за истекший месяц;
4) назначать компенсацию на все виды коммунальных услуг и услуг телефонной связи, в части абонентской платы, в полном объеме для прописанных в книге регистрации граждан в одном лице и прописанных с супругами участников и инвалидов Великой Отечественной войны;
5) производить компенсацию затрат на тепловую энергию и содержание жилья на 30 квадратных метров от общей площади жилья, затрат на электроэнергию на 110 киловатт часов только на участника или инвалида Великой Отечественной войны, прописанного в составе семьи. Компенсацию затрат на остальные виды коммунальных услуг производить по действующим тарифам на участника или инвалида Великой Отечественной войны.
Имеющим прибор учета на холодную и горячую воду, компенсацию затрат производить по показаниям прибора учета на долю участника или инвалида Великой Отечественной войны.
Компенсацию затрат на услуги телефонной связи производить за абонентскую плату, по действующему тарифу в полном размере;

Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне телефон байланысы қызметін және коммуналдық қызметті пайдалануына өтемақы беру туралы
Павлодар облысы Екібастұз қаласы әкім міндетін атқарушысының 2010 жылғы 1 наурыздағы N 10 шешімі. Павлодар облысы Екібастұз қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 31 наурызда N 12-3-259 тіркелген. Күші жойылды - Павлодар облысы Екібастұз қаласы әкімінің 2013 жылғы 22 мамырдағы N 9 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Екібастұз қаласы әкімінің 22.05.2013 N 9 шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Қазақстан Республикасының "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген тұлғаларға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 20-бабына сәйкес, Екібастұз қалалық мәслихатының (ІV шақырылған кезекті ХІХ сессия) 2009 жылғы 25 желтоқсандағы "Екібастұз қаласының 2010 - 2012 жылдарға арналған бюджеті туралы" N 221/19 шешімінің негізінде, ШЕШІМ қабылдаймын:
1. "Екібастұз қаласы әкімдігінің халықты жұмыспен қамту және әлеуметтік мәселелер бөлімі" мемлекеттік мекемесі (С.Ә.Арыстанов):
1) келісім шарттар негізінде тұрғындарға коммуналдық қызмет пен телефон байланысы қызметін көрсететін кәсіпорындармен (бұдан әрі – Кәсіпорындар) өзара әрекет етсін;
2) Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне берілетін өтемақыны қосымшаға сәйкес белгіленген үлгідегі өтініш бойынша Кәсіпорындардың есеп шоттарына ақшалай қаржы аудару жолымен, қолма-қолсыз нысанда тағайындауды және төлеуді, Кәсіпорындардың бұдан әрі Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектерінің дербес шоттарына төлем аударымдарын растауымен жүргізсін;
3) тұрғындарға коммуналдық қызметті көрсетуші Кәсіпорындардың мәліметтері бойынша ай сайынғы телефон байланысы қызметін және коммуналдық қызметті пайдалану өтемақы мөлшерін өткен айға айсайын төлеп отырсын;
4) азаматтарды тіркеу кітабында бір жақта тіркелген және жұбайларымен тіркелген Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне коммуналдық қызметтің және телефон қызметінің барлық түрлеріне, соның ішінде абоненттік төлем қызметіне өтемақыны толық көлемде тағайындасын;
5) жылу қуаты үшін шығынды және тұрғын-жайды ұстау өтемақысын тұрғынжайдың жалпы алаңынан 30 шаршы метрге, электр қуаты үшін 110 киловатт сағатқа, тек қана отбасы тіркелген Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне төлесін.
Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектеріне қалған коммуналдық қызмет шығынының өтемақысын қолданыстағы тарифтер бойынша жүргізсін.
Ыстық және суық суды есептейтін құралдары барларға шығындар өтемақысын Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектерінің үлесіне қарай есептеу құралдарының көрсеткіші бойынша жүргізсін.
Телефон қызметі байланысына абоненттік төлемінің шығын өтемақысын қолданыстағы тариф бойынша толық көлемде төлесін;

6) производить размер компенсации для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих в сельской зоне Экибастузского региона и в частных домах города Экибастуза, на фактические потребляемые коммунальные услуги и услуги телефонной связи, в пределах норм, указанных в подпункте 5 пункта 1 настоящего решения;
7) осуществлять финансирование затрат, связанных с предоставлением компенсации за пользование коммунальными услугами и услугами телефонной связи, в рамках средств предусмотренных бюджетом.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением акима города Экибастуза Павлодарской области от 19.04.2010 N 18.
2. Компенсацию за пользование коммунальными услугами и услугами телефонной связи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны производить с 1 марта 2010 года.
3. Отменить решение акима города Экибастуза от 12 января 2010 года N 2 "О предоставлении компенсации за пользование коммунальными услугами и услугами телефонной связи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны".
4. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима города Экибастуза Тулеубаева С.С.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима города Экибастуза                    Н. Дычко
Приложение
к решению акима города Экибастуза
от 1 марта 2010 года N 10
Начальнику государственного
учреждения "Отдел занятости
и социальных программ акимата
города Экибастуза"
от _________________________
фамилия, имя, отчество
_____________________________
постоянно проживающего в
городе Экибастузе по адресу:
улица _______________________
дом _________________________
квартира ____________________
телефон _____________________
З А Я В Л Е Н И Е
Прошу назначить ежемесячную компенсацию за пользование коммунальными услугами и услугами телефонной связи как участнику (инвалиду) Великой Отечественной войны (нужное подчеркнуть).
К заявлению прилагаю следующие документы:
1. Копию книги регистрации граждан или справка управления информационно-технической службы департамента внутренних дел Павлодарской области.
2. Копию документа, подтверждающего статус участника или инвалида Великой Отечественной войны.
3. Копию удостоверения личности.
Начисленную мне ежемесячную компенсацию за пользование коммунальными услугами и услугами телефонной связи прошу ежемесячно перечислять на расчетные счета предприятий, оказывающих услуги телефонной связи и коммунальные услуги, в пределах норм, за фактические предоставляемые коммунальные услуги.
При изменениях в составе семьи сообщу в течение 10 дней.
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Дата _________________                    Подпись____________________

6) Екібастұз өңірінің ауылдық аймақтарында және Екібастұз қаласының жеке меншік үйлерінде тұратын Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне өтемақы көлемін телефон байланысы қызметі мен коммуналдық қызметті нақты тұтынуына қарай осы шешімнің 1-тармақ 5-тармақшасында көрсетілген шама мөлшерінде есептесін;
7) коммуналдық қызмет және телефон байланысы қызметін пайдаланғаны үшін өтемақы берумен байланысты шығынды қаржыландырудың жылдық бюджеті аясында жүзеге асырсын.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Павлодар облысы Екібастұз қаласы әкімінің 2010.04.19 N 18 шешімімен.
2. Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне коммуналдық қызмет және телефон байланысы қызметін пайдаланғаны үшін өтемақыны 2010 жылдың 1 қаңтарынан бастап тағайындасын.
3. Екібастұз қаласы әкімінің 2010 жылғы 12 қаңтардағы "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне телефон байланысы қызметін және коммуналдық қызметті пайдалануына өтемақы беру туралы" N 2 шешімі жойылсын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Екібастұз қаласы әкімінің орынбасары С.С.Төлеубаевқа жүктелсін.
5. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Екібастұз қаласы әкімінің
міндетін атқарушы                          Н. Дычко
Екібастұз қаласы әкімінің
2010 жылғы 1 наурыз N 10 шешіміне
қосымша
Екібастұз қаласы әкімдігінің
халықты жұмыспен қамту
және әлеуметтік мәселелер бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығына
_________________________________
Аты, әкесінің аты, тегі
Екібастұз қаласында тұрғылықты
тұратын мекенжайы:
көше_____________________________
үй_______________________________
пәтер____________________________
телефон__________________________
ӨТІНІШ
Сізден, телефон байланысы қызметін және коммуналдық қызметті қолданғаным үшін Ұлы Отан соғысына қатысушы (мүгедек) ретінде ай сайын өтемақы тағайындауыңызды сұраймын.
Өтінішке келесі құжаттарды қоса беріп отырмын:
1. Азаматтарды тіркеу кітабының көшірмесі немесе Павлодар облысының ішкі істер департаментінің ақпараттық-техникалық қызмет басқармасының анықтамасы.
2. Ұлы Отан соғысына қатысқан немесе мүгедектік мәртебесін растайтын құжаттардың көшірмесі.
3. Жеке куәліктің көшірмесі.
Телефон байланысы қызметін және коммуналдық қызметті қолданғаным үшін маған ай сайын есептеген өтемақыны шамалар шегінде, кәсіпорындардың есеп шоттарын айсайын аударуыңызды сұраймын.
Отбасы құрамында өзгерістер болған кезде 10 күн ішінде хабарлаймын.
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Күні___________________                    Қолы______________________