О порядке отбора работодателей предлагающих организацию социальных рабочих мест
Постановление акимата города Экибастуза Павлодарской области от 4 мая 2010 года N 396/5. Зарегистрировано Управлением юстиции города Экибастуза Павлодарской области 19 мая 2010 года N 12-3-266. Утратило силу постановлением акимата города Экибастуза Павлодарской области от 23 августа 2011 года N 751/7
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Экибастуза Павлодарской области от 23.08.2011 N 751/7.
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 4 статьи 18-1 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", в целях организации отбора работодателей, предлагающих организацию социальных рабочих мест для трудоустройства безработных из целевых групп населения, акимат города Экибастуза ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Исключен постановлением акимата города Экибастуза Павлодарской области от 01.07.2011 N 527/6 (вводится в действие по истечении 10 (десяти) календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Определить следующий порядок отбора работодателя, предлагающего организацию социальных рабочих мест:
1) работодатель, предлагающий организацию социальных рабочих мест, предоставляет заявку с указанием видов и объемов работ, размера и условий оплаты труда в государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ акимата города Экибастуза";
2) государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ акимата города Экибастуза" (Аристанов С. А.):
осуществляет подготовку документов на рассмотрение комиссии:
оказывает методическую помощь работодателям в организации социальных рабочих мест на предприятиях и организациях города для безработных, относящихся к целевым группам, в том числе для прохождения молодежной практики;
на основании решения комиссии заключает договора с работодателями, предлагающими организацию социальных рабочих мест, которыми определяются условия создания и финансирования социальных рабочих мест, порядок трудоустройства на них безработных;
направляет на предприятия и в организации, прошедшие отбор, безработных для трудоустройства на социальные рабочие места;
при отборе работодателей учитываются следующие требования: платежеспособность, своевременность выплаты заработной платы, возможность предоставления безработному постоянной работы по истечении срока действия заключенного договора.
3. Признать утратившим силу некоторые постановления акимата города Экибастуза согласно приложению 2.

Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыруды ұсынатын жұмыс берушілерді іріктеу тәртібі туралы
Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 2010 жылғы 4 мамырдағы N 396/5 қаулысы. Павлодар облысы Екібастұз ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 19 мамырда N 12-3-266 тіркелген. Күші жойылды - Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 2011 жылғы 23 тамыздағы N 751/7 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 2011.08.23 N 751/7 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 18-1-бабының 4-тармағына сәйкес, халықтың нысаналы топтарындағы жұмыссыздарды жұмысқа орналыстыру үшін әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыруды ұсынатын жұмыс берушілерді іріктеуді ұйымдастыру мақсатында, Екібастұз қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алынып тасталды.
Ескерту. 1 тармақ алынып тасталды - Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 2011.07.01 N 527/6 (жарияланғаннан кейін 10 (он) күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыруды ұсынатын жұмыс берушілерді іріктеудің мынадай тәртібі белгіленсін:
1) әлеуметтік жұмыс орындарын ұсынатын жұмыс беруші жұмыс түрлері мен ауқымын, мөлшері мен еңбек шартын көрсете отырып, "Екібастұз қаласы әкімдігінің халықты жұмыспен қамту және әлеуметтік мәселелер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне тапсырыс береді;
2) "Екібастұз қаласы әкімдігінің халықты жұмыспен қамту және әлеуметтік мәселелер бөлімі" мемлекеттік мекемесі (С. Ә. Арыстанов):
комиссияның қарауына құжаттар дайындауды іске асырады:
нысаналы топқа жататын жұмыссыздарды, соның ішінде жастар тәжірибесінен өту үшін қаланың кәсіпорындары мен ұйымдарында әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыруда жұмыс берушілерге әдістемелік көмек көрсетеді;
комиссия шешімінің негізінде әлеуметтік жұмыс орындарын кұру шартын, оларға жұмыссыздарды жұмысқа орналастыру тәртібін анықтайтын және каржыландыратын ұйымдарды ұсынатын жұмыс берушілермен комиссия шешімінің негізінде келісімшарт жасайды;
әлеуметтік жұмыс орындарына жұмысқа орналыстыру үшін іріктеуден өткен жұмыссыздарды ұйымдар мен кәсіпорындарға жібереді.
3. 2-қосымшаға сәйкес Екібастұз қаласы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Экибастуза Оспанкулова Г. А.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Экибастуза                     Н. Набиев
Приложение 1
к постановлению акимата
города Экибастуза
4 мая 2010 год N 396/5
Состав комиссии по отбору работодателей,
предлагающих организацию социальных рабочих мест
Сноска. Приложение 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата города Экибастуза Павлодарской области от 10.12.2010 N 1013/12 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Оспанкулов Габидолла Абдуллаевич
- заместитель акима города Экибастуза, председатель комиссии;
Базарбаева Алия Кокишевна
- исполняющая обязанности начальника государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ акимата города Экибастуза", заместителем председателя Комиссии;
Турдыбекова Асем Ерсаиновна
- главный специалист сектора занятости государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ акимата города Экибастуза", секретарь комиссии
Члены комиссии:
Хамитова Жанылсын Ералыновна
- начальник государственного учреждения "Отдел внутренней политики акимата города Экибастуза";
Дюсенбаев Кенжебек Дюсенбаевич
- начальник государственного учреждения "Отдел сельского хозяйства акимата города Экибастуза";
Векшина Лариса Павловна
- начальник государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Экибастуза";
Куспеков Булат Каиржанович
- начальник государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования акимата города Экибастуза";
Макишева Гульмира Максутовна
- исполняющая обязанности заведующей сектором занятости государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ акимата города Экибастуза", членом Комиссии".
Приложение 2
к постановлению акимата
города Экибастуза
4 мая 2010 года N 396/5
Перечень утративших силу некоторых
постановлений акимата города Экибастуза
1. Постановление акимата города Экибастуза от 26 декабря 2008 года N 754/12 "О порядке работодателей, предлагающих организацию социальных рабочих мест" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под N 12-3-213, опубликовано в газетах "Отарқа" и "Вести Екибастуза" от 29 января 2009 года N 5).
2. Постановление акимата города Экибастуза от 6 мая 2009 года N 261/5 "О внесении изменений в постановление акимата города Экибастуза от 26 декабря 2008 года N 754/12 "О порядке отбора работодателей, предлагающих организацию социальных рабочих мест" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под N 12-3-230, опубликовано в газетах "Отарқа" и "Вести Екибастуза" от 21 мая 2009 года, N 21).

4. Осы қаулының орындалуын бақылау Екібастұз қаласы әкімінің  орынбасары Ғ. А. Оспанқұловқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Екібастұз қаласының әкімі                  Н. Нәбиев
Екібастұз қаласы әкімдігінің
2010 жылғы 4 мамырдағы N 396/5 қаулысына
1-қосымша
Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыруды
ұсынатын жұмыс берушілерді іріктеу тәртібі
жөніндегі комиссия құрамы
Ескерту. 1-Қосымшаға өзгерту енгізілді - Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 2010.12.10 N 1013/12 (жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Ғабидолла Абдоллаұлы Оспанқұлов
- Екібастұз қаласы әкімінің орынбасары, комиссия төрағасы;
Әлия Қоқышқызы Базарбаева
- "Екібастұз қаласы әкімдігінің халықты жұмыспен қамту және әлеуметтік мәселелер бөлімі" мемлекеттік мекемесі бастығының міндетін атқарушы, Комиссия төрағасының орынбасары;
Әсем Ерсайынқызы Тұрдыбекова
- "Екібастұз қаласы әкімдігінің халықты жұмыспен қамту және әлеуметтік мәселелер бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бас маманы, комиссия хатшысы;
Комиссия мүшелері:
Жаңылсын Ералықызы Хамитова
- "Екібастұз қаласы әкімдігінің ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы;
Кенжебек Дүйсенбайұлы Дүйсенбаев
- "Екібастұз қаласы әкімдігінің ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы;
Лариса Павловна Векшина
- "Екібастұз қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі мен автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы;
Болат Қайыржанұлы Құспеков
- "Екібастұз қаласы әкімдігінің экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы;
Гүлмира Мақсұтқызы Мәкішева
- "Екібастұз қаласы әкімдігінің халықты жұмыспен қамту және әлеуметтік мәселелер бөлімі" мемлекеттік мекемесінің жұмыспен қамту секторы меңгерушісінің міндетін атқарушы, Комиссия мүшесі.
Екібастұз қаласы әкімдігінің
2010 жылғы 4 мамырдағы N 396/5 қаулысына
2-қосымша
Екібастұз қаласы әкімдігінің күші жойылған
кейбір қаулыларының тізбесі
1. Екібастұз қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 26 желтоқсандағы "Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыруды ұсынатын жұмыс берушілерді іріктеу тәртібі туралы" N 754/12 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 12-3-213 нөмірімен тіркелген, 2009 жылғы 29 қаңтарда N 5 "Отарқа" және "Вести Екибастуза" газеттерінде жарияланған).
2. Екібастұз қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 6 мамырдағы "Екібастұз қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 26 желтоқсандағы "Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыруды ұсынатын жұмыс берушілерді іріктеу тәртібі туралы" N 754/12 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" N 261/5  қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 12-3-230 нөмірімен тіркелген, 2009 жылғы 21 мамырда N 21 "Отарқа" және "Вести Екибастуза" газеттерінде жарияланған).

3. Постановление акимата города Экибастуза от 30 июня 2009 года N 355/7 "О внесении изменений в постановление акимата города Экибастуза от 26 декабря 2008 года N 754/12 "О порядке отбора работодателей, предлагающих организацию социальных рабочих мест" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под N 12-3-236, опубликовано в газетах "Отарқа" и "Вести Екибастуза" от 23 июля 2009 года, N 30).
4. Постановление акимата города Экибастуза от 15 декабря 2009 года N 799/12 "О внесении изменений в постановление акимата города Экибастуза от 26 декабря 2008 года N 754/12 "О порядке отбора работодателей, предлагающих организацию социальных рабочих мест"  (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под N 12-3-248, опубликовано в газетах "Отарқа" и "Вести Екибастуза" от 6 января 2010 года).

3. Екібастұз қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 30 маусымдағы "Екібастұз қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 26 желтоқсандағы "Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыруды ұсынатын жұмыс берушілерді іріктеу тәртібі туралы" N 754/12 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" N 355/7 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 12-3-236 нөмірімен тіркелген, 2009 жылғы 23 шілдеде N 30 "Отарқа" және "Вести Екибастуза" газеттерінде жарияланған).
4. Екібастұз қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 15 желтоқсандағы "Екібастұз қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 26 желтоқсандағы "Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыруды ұсынатын жұмыс берушілерді іріктеу тәртібі туралы" N 754/12 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 799/12 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 12-3-248 нөмірімен тіркелген, 2010 жылғы 6 қаңтарда "Отарқа" және "Вести Екибастуза" газеттерінде жарияланған).