О приписке граждан 1994 года рождения к призывному участку государственного учреждения "Объединенный Отдел по делам обороны города Экибастуза Павлодарской области" в январе - марте 2011 года
Решение акима города Экибастуза Павлодарской области от 23 декабря 2010 года N 57. Зарегистрировано Управлением юстиции города Экибастуза Павлодарской области 27 января 2011 года N 12-3-284. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима города Экибастуза Павлодарской области от 29 января 2013 года N 24/1-23/88)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима города Экибастуза Павлодарской области от 29.01.2013 N 24/1-23/88).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23.01.2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года N 371 "Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан" принимаю РЕШЕНИЕ:
1. Провести в январе – марте 2011 года приписку граждан 1994 года рождения к призывному участку государственного учреждения "Объединенный Отдел по делам обороны города Экибастуза Павлодарской области" (далее – Отдел по делам обороны), а также старших возрастов, ранее не прошедших приписку.
2. Рекомендовать руководителям государственных учреждений, предприятий и учебных заведений независимо от форм собственности, предоставить в Отдел по делам обороны списки граждан, подлежащих приписке, обеспечив своевременную 100 % явку на приписку, согласно графика.
3. Рекомендовать отделу здравоохранения по городу Экибастузу Павлодарской области (Аубакирова М.М.) (по согласованию):
1) для медицинского освидетельствования выделить необходимое количество врачей-специалистов и среднего медицинского персонала, обеспечив необходимыми медицинскими инструментами и оборудованием;
2) выделить флюорографический кабинет (основной и резервный) для проведения флюорографии из расчета на 1500 человек;
3) предоставить в Отдел по делам обороны на граждан 1994 года рождения медицинские карты амбулаторного больного, данные о прививках, списки, состоящих на учете по поводу нервно-психических, наркологических, кожно-венерических, инфекционных заболеваний, туберкулеза, ВИЧ-инфекций (СПИД), трахомы, хронических заболеваний внутренних органов, заболеваний хирургического профиля, выписки из истории болезни, данные врачебного обследования и диспансерного наблюдения, характеризующие состояние здоровья граждан;

1994 жылы туған азаматтарды 2011 жылдың қаңтар - наурыз айларында "Павлодар облысы Екібастұз қаласының қорғаныс істері жөніндегі Біріктірілген Бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне тіркеу туралы
Павлодар облысы Екібастұз қаласы әкімінің 2010 жылғы 23 желтоқсандағы N 57 шешімі. Павлодар облысы Екібастұз қаласының Әділет басқармасында 2011 жылғы 27 қаңтарда N 12-3-284 тіркелді. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Екібастұз қаласы әкімінің аппарат басшысы 2013 жылғы 29 қаңтардағы N 24/1-23/88 хаты)
Ескерту. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Екібастұз қаласы әкімінің аппарат басшысы 29.01.2013 N 24/1-23/88 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңы 33-бабы 1-тармағының 13-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңы 17-бабының 3-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы "Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы Ережені бекіту туралы" N 371 Қаулысына сәйкес, ШЕШІМ қабылдаймын:
1. 2011 жылдың қаңтар - наурыз айларында 1994 жылы туған азаматтарды, сондай-ақ бұрын тіркеуден өтпеген ересек жастағы азаматтарды "Павлодар облысы Екібастұз қаласының қорғаныс істері жөніндегі Біріктірілген бөлімі" мемлекеттік мекемесінің (бұдан әрі – қорғаныс істері жөніндегі Бөлімі) шақыру учаскесіне тіркеу жұмысы жүргізілсін.
2. Мемлекеттік мекемелердің, меншік нысандарына қарамастан кәсіпорындар мен оқу орындарының басшыларына кестеге сәйкес тіркеуге жататын азаматтардың уақтылы келуін 100% қамтамасыз етіп, тізімін қорғаныс істері жөніндегі Бөлімге тапсыруларына ұсыныс жасалсын.
3. Павлодар облысы Екібастұз қаласының денсаулық сақтау бөліміне (М.М. Әубәкірова) (келісім бойынша):
1) медициналық куәландыру үшін қажетті медициналық кұрал-жабдықтармен және медициналық жабдықтармен қамтамасыз ете отырып, дәрігерлер мен орта медицина персоналын бөлсін;
2) 1500 адамға шаққандағы адамдардың флюорографиясын өткізу үшін (негізгі және резервті) флюорографиялық кабинеттер бөлсін;
3) 1994 жылы туған азаматтардың амбулаторлы сырқаттардың медициналық карталарын, егілгені туралы мәліметтерін, жүйке-психикалық ауруы, наркологиялық, тері-венерологиялық, жұқпалы аурулары, туберкулез ауруы, АҚТҚ (ЖҚТБ) жұқпалары, трахома, созылмалы ішкі орган аурулары, хирургиялық түрдегі ауруы бойынша есепте тұрғандардың тізімдері, сырқат тарихының көшірмесін, азаматтардың денсаулығын белгілейтін дәрігерлік тексеру және диспансерлік қадағалау мәліметтерін қорғаныс істері жөніндегі Бөлімге тапсырсын;

4) на период приписки иметь резерв мест для стационарного обследования и лечения граждан 1994 года рождения по направлению приписной комиссии;
5) выявленных на период приписки больных призывников, направленных медицинской комиссией, охватить лечением и обследованием.
4. Рекомендовать Отделу внутренних дел города Экибастуза (Д. Сиразидимов) (по согласованию):
1) передать в Отдел по делам обороны списки граждан 1994 года рождения, привлекавшихся к уголовной ответственности, находящихся под следствием, судимых, состоящих на учете в органах внутренних дел;
2) принять оперативные меры по розыску граждан 1994 года рождения, не явившихся на комиссию по приписке без уважительных причин, с обязательной доставкой их на комиссию по приписке по индивидуальным листкам розыска объединенного Отдела по делам обороны.
5. Рекомендовать объединенному Отделу по делам обороны города Экибастуза Павлодарской области" (Кусаинов К. С.) (по согласованию):
1) организовать работу приписной комиссии в здании Отдела по делам обороны, обеспечив необходимым для работы инвентарем и оборудованием;
2) разработать и утвердить график проведения приписки к призывному участку и довести до сведения руководителей предприятий, организаций и учебных заведений, независимо от форм собственности.
6. Акимам сельских округов, поселков и сел города Экибастуза обеспечить 100 % явку граждан 1994 года рождения на комиссию по приписке согласно графику, сопровождение и соблюдение порядка на призывном участке.
7. Руководителю аппарата акима города Экибастуза (Курманова А. А.) обеспечить финансирование расходов, связанных с проведением приписки за счет средств городского бюджета, согласно утвержденному плану финансирования бюджета города 2011 года по данной программе.
8. Руководителям всех задействованных государственных органов и учреждений, акимам сельских округов, поселков ежемесячно к десятому числу информировать о ходе выполнения данного решения.
9. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города Экибастуза Оспанкулова Г. А.и начальника объединенного Отдела по делам обороны Кусаинова К.С. (по согласованию).
10. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким города Экибастуза                     А. Вербняк
СОГЛАСОВАНО:
Начальник управления здравоохранения
Павлодарской области                       А. Кузеков
20.12.2010 года
СОГЛАСОВАНО:
Исполняющий обязанности
начальника Отдела внутренних
дел города Экибастуза                      Д. Сиразидимов
20.12.2010 года
СОГЛАСОВАНО:
Начальник Объединенного Отдела
по делам обороны города Экибастуза         К. Кусаинов
20.12.2010 года

4) тіркеу мерзімінде тіркеу комиссиясының жолдамасы бойынша 1994 жылғы жастарды стационарлық тексеру және емдеу үшін резервті орындарды ұстасын;
5) тіркеу мерзімінде медициналық комиссиямен жіберілген сырқат шақырылушыларды емдесін және тексеруден өткізсін.
4. Екібастұз қаласының ішкі істер бөліміне (Д. Сиразидимов) келісім бойынша):
1) қылмыстық жауапкершілікке тартылған, тергеуде жүрген, сотталған, ішкі істер органдарының есебінде тұрған 1994 жылы туған жастардың тізімін қорғаныс істері жөніндегі Бөлімге жіберу;
2) комиссиядан өтуге себепсіз келмей жүрген, 1994 жылы туған жастарды, оларды тіркеу комиссиясына қорғаныс істері жөніндегі Бөлімнің жеке іздестіру қағазы бойынша міндетті түрде жеткізе отырып, іздестіру бойынша шұғыл шаралар қолдану ұсынылсын.
5. "Павлодар облысы Екібастұз қаласының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Қ.С.Құсайынов) (келісім бойынша):
1) жұмысқа қажетті құрал-жабдықтармен және мүкәммалдармен жабдықтай отырып, қорғаныс істері жөніндегі Бөлімнің ғимаратында медициналық тіркеу комиссиясының жұмысын ұйымдастыру;
2) шақыру учаскесіне тіркеуге тұрудың кестесін әзірлеп бекітіп, меншік нысандарына қарамастан кәсіпорындар, ұйымдар мен оқу орындары басшыларының назарларына жеткізу ұсынылсын.
6. Екібастұз қаласы ауылдық округ, кент және ауыл әкімдері 1994 жылы туған жастардың кестеге сәйкес тіркеу жөніндегі комиссияға 100 % келуін, шақыру учаскесіне жеткізілуі мен тәртіп сақталуын қамтамасыз етсін.
7. Екібастұз қаласы әкімінің аппарат басшысы (А.А. Құрманова) тіркеу өткізуге байланысты шығындарды қаржыландыруды осы бағдарлама бойынша 2011 жылға арналған қала бюджетін қаржыландырудың бекітілген жоспарына сәйкес қалалық бюджет есебінен қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
8. Барлық қатыстырылған мемлекеттік органдар мен мекемелердің басшылары, ауылдық округ, поселке және ауыл әкімдері осы шешімнің орындалу барысы туралы әр айдың 10 күні ақпарат беріп отырсын.
9. Осы шешімнің орындалуын бақылау Екібастұз қаласы әкімінің орынбасары Ғ.А. Оспанқұловқа және қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген Бөлімнің бастығы Қ.С. Құсайыновқа жүктелсін.
10. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Екібастұз қаласының әкімі                  А. Вербняк
КЕЛІСІЛДІ:
Павлодар облысы денсаулық
сақтау Басқармасының бастығы               А. Күзеков
2010 жылғы 20 желтоқсан
КЕЛІСІЛДІ:
Екібастұз қаласы ішкі істер бөлімі
бастығының міндетін атқарушы               Д. Сиразидимов
2010 жылғы 20 желтоқсан
КЕЛІСІЛДІ:
Екібастұз қаласы қорғаныс істері
жөніндегі біріктірілген
бөлімінің бастығы                          Қ. Құсайынов
2010 жылғы 20 желтоқсан