О внесении изменений в решение районного маслихата очередной XX-сессии, IY-созыва N 175-4/20 от 28 декабря 2009 года "О районном бюджете на 2010-2012 годы"
Решение маслихата Железинского района Павлодарской области от 23 декабря 2010 года N 230-4/30. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 24 декабря 2010 года N 12-6-102
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, пунктом 1 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Железинского районного Маслихата (XX-сессия, IY–созыв) от 28 декабря 2009 года N 175-4/20 "О районном бюджете на 2010 - 2012 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 12-6-82, опубликованное в районной газете "Родные просторы" 9 января 2010 года N 2, следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2010 - 2012 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2010 год в следующих объемах:
1) доходы - 1894461,0 тыс. тенге, в том числе:
налоговые поступления - 306683,0 тыс. тенге;
неналоговые поступления - 518,0 тыс. тенге;
поступления от продажи основного капитала - 334,0 тыс. тенге;
поступления трансфертов - 1586926,0 тыс. тенге;
2) затраты - 1902455,0 тыс. тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 12568,0 тыс. тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 12716,0 тыс. тенге;
погашение бюджетных кредитов - 148,0 тыс.тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами равно нулю;

Аудандық мәслихаттың (IY сайланған XX сессиясы) 2009 жылғы 28 желтоқсандағы "2010 - 2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 175-4/20 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Железин аудандық мәслихатының 2010 жылғы 23 желтоқсандағы N 230-4/30 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2010 жылғы 24 желтоқсанда N 12-6-102 тіркелген
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6–бабы 1-тармағының 1)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабы 1-тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Железинка аудандық мәслихаттың (IV сайланған XX сессиясы) 2009 жылғы 28 желтоқсандағы "2010 - 2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 12-6-82 тіркелген, 2010 жылғы 9 қаңтардағы аудандық "Родные просторы" газетінің N 2 жарияланған) N 175-4/20 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
Аталған шешімінің 1-тармағы мынандай редакцияда мазмұндалсын:
2010 - 2012 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2, 3 қосымшаға сәйкес бекітілсін, оның ішінде 2010 жылға арналған келесі көлемінде:
1) кірістер - 1894461,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 306683,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 518,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 334,0 мың теңге;
трансферттер түсімі - 1586926,0 мың теңге;
2) шығындар - 1902455,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 12568,0 мың теңге, оның ішінде;
бюджеттік кредиттер - 12716,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 148,0 мың теңге;
4) қаржылық активтерімең операциялық қалдық нөлге тең;

5) дефицит бюджета - -20562,0 тыс. тенге;
6) финансирование дефицита бюджета - 20562,0 тыс. тенге.
пункт 6 указанного решения изложить в следующей редакции:
6. "Резерв местного исполнительного органа района равен нулю."
Приложения 1, 5 изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию социально-экономического развития и бюджета районного маслихата.

5) бюджет тапшылығы - -20562,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру - 20562,0 мың теңге.
Аталған шешімінің 6-тармағы мынандай редакцияда мазмұндалсын:
6. "Ауданның жергілікті атқарушы органдарының сақтық қоры нөлге тең."
1, 5 қосымшалары осы шешімінің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешімінің атқарылуын бақылауды аудан мәслихатының әлеуметтік-экономикалық даму және бюджеттік комиссиясына жүктелсін.

263
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
263
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
90961
2
Социальная помощь
73289
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
9991
003
Оказание социальной помощи  нуждающимся гражданам на дому
9991
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
63298
002
Программа занятости
14115
005
Государственная адресная социальная помощь
3052
006
Жилищная помощь
162
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
32119
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
816
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
2902
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
3531
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
0
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг." или медалью "За победу над Японией", проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
6601
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
17672
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
17672
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости социальных программ для населения
16963
022
Материально-техническое оснащение государственных органов
300
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

263
002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
263
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
90961
2
Әлеуметтiк көмек
73289
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
9991
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтiк көмек көрсету
9991
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
63298
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
14115
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
3052
006
Тұрғын үй көмегі
162
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
32119
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
816
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
2902
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
3531
019
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарын төлеуді қамтамасыз ету
0
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), "1941 - 1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн" медалімен немесе "Жапонияны жеңгені үшін" медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу
6601
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
17672
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
17672
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16963
022
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
300
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу

007
Организация сохранения государственного жилищного фонда города районного значения, поселка (аула) села, (аульного) сельского округа
2
Коммунальное хозяйство
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
015
Ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров
3
Благоустройство населенных пунктов
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
12
Транспорт и коммуникации
1
Автомобильный транспорт
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
Енбекшинский сельский округ
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
023
Материально-техническое обеспечение государственных органов
05
Здравоохранение
9
Прочие услуги в области здравоохранения
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2
Социальная помощь
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
3
Благоустройство населенных пунктов
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
1
Деятельность в области культуры

007
Аудандық маңызы бар қаланың, кенттік,
ауылдық (селоның), ауылдық (селолық)
округтік мемлекеттік тұрғын үй қорының
сақталуын ұйымдастыру
2
Коммуналдық шаруашылық
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
015
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жөндеу және елді-мекендерді көркейту
3
Елді-мекендерді көркейту
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
010
Жерлеу орындарын күтіп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
12
Көлiк және коммуникация
1
Автомобиль көлiгi
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
Енбекші селолық округі
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының қызметін қамтамасыз ету
023
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
05
Денсаулық сақтау
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2
Әлеуметтiк көмек
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
003
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3
Елді-мекендерді көркейту
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
010
Жерлеу орындарын күтіп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
1
Мәдениет саласындағы қызмет