Об утверждении мероприятий по организации и финансированию общественных работ в 2010 году
Постановление акимата Качирского района Павлодарской области от 25 января 2010 года N 13/1. Зарегистрировано Управлением юстиции Качирского района Павлодарской области 4 марта 2010 года N 12-8-83. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Качирского района Павлодарской области от 06 ноября 2013 года N 30/1-17/882)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Качирского района Павлодарской области от 06.11.2013 N 30/1-17/882).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5) статьи 7, статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Правилами организации и финансирования общественных работ, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836, в целях содействия занятости безработных граждан акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Качирского района" организовать на договорной основе с предприятиями и организациями (по согласованию) общественные работы для безработных граждан района.
2. Утвердить перечень организаций, спрос, предложение и источники финансирования согласно приложению 1 к настоящему постановлению, в договорах предусмотреть объемы выполняемых работ.

2010 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру жөніндегі іс-шараларды бекіту туралы
Павлодар облысы Качир аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 25 қаңтардағы N 13/1 қаулысы. Павлодар облысы Качир ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 4 наурызда N 12-8-83 тіркелген. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Качир аудандық әкімі аппарат басшысының 2013 жылғы 06 қарашадағы N 30/1-17/882 хатымен)
Ескерту. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Качир аудандық әкімі аппарат басшысының 06.11.2013 N  30/1-17/882 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағы 13)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабы 5)-тармақшасына20-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымда N 836 қаулысымен бекітілген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың Ережесімен сәйкес, жұмыссыз азаматтарды жұмыспен қамтуда көмек көрсету мақсатында аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Качир ауданының  жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі кәсіпорындар және ұйымдармен келісім шарт негізінде (келісім бойынша) жұмыссыз азаматтар үшін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастырсын.
2. Кәсіпорындар тізбесін, сұранымдар, ұсыныстар мен қаржыландыру көзін осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес бекітілсін, шарттарда орындалатын жұмыс көлемі қарастырылсын.

3. Утвердить виды общественных работ согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
4. Установить оплату труда лиц, привлекаемых к общественным работам в размере минимальной заработной платы, установленной по республике.
5. Государственному учреждению "Отдел финансов Качирского района" обеспечить своевременное финансирование из бюджета района в пределах в пределах выделенных средств.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечению 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.

3. Қоғамдық жұмыс түрлері осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
4. Қоғамдық жұмыстарға қатысушылардың еңбек ақысын төлеу республика бойынша белгіленген ең төменгі еңбек ақы мөлшерінде белгіленсін.
5. "Качир ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі бөлінген қаражат шегінде аудан бюджетінен уақытылы қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
6. Осы қаулы бірінші ресми жарияланған күннен 10 күнтізбелік күннен кейін қолданысқа енгізіледі.