О проведении общественных работ в 2010 году
Постановление акимата Павлодарского района Павлодарской области от 18 января 2010 года N 1/1. Зарегистрировано Управлением юстиции Павлодарского района Павлодарской области 10 февраля 2010 года N 12-11-120. Утратило силу постановлением акимата Павлодарского района Павлодарской области от 31 декабря 2010 года N 437/12
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Павлодарского района Павлодарской области от 31.12.2010 N 437/12.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 1 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и пунктом 8 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Районному отделу занятости и социальных программ организовать по договорам с предприятиями и организациями общественные работы для 150 безработных.
2. Утвердить перечень предприятий и организаций, в которых будут проводиться общественные работы, виды, объемы и источники финансирования общественных работ согласно приложению.
3. Предусмотреть 36-часовую рабочую неделю, с полной оплатой труда, и гибкий график работы для безработных из целевых групп населения: многодетных матерей, имеющих на иждивении четырех и более несовершеннолетних детей, инвалидов третьей группы, граждан, имеющих ограничения в труде по справкам врачебно-контрольной комиссии.
Безработных из числа инвалидов третьей группы и граждан, имеющих ограничения в труде по справкам врачебно-контрольной комиссии, направлять на общественные работы в соответствии с рекомендациями медицинских учреждений.
4. Установить размер оплаты безработным, занятых на общественных работах, в размере не менее минимальной месячной заработной платы, утвержденной Законом Республики Казахстан 7 декабря 2009 года "О республиканском бюджете на 2010 год ".
5. Объем финансирования общественных работ установить в соответствии с утвержденным бюджетом района на 2010 год по подпрограмме 002 100 "Общественные работы".
6. Постановления акимата района от 13 января 2009 года N 4/1 "О проведении общественных работ в районе в 2009 году", (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 12-11-105, опубликованное в газете "Нива" N 6 (7710) от 6 февраля 2009 года), от 13 апреля 2009 года N 76/4 "О внесении изменений и дополнения в постановление акимата района от 13 января 2009 года N 4/1 "О проведении общественных работ в районе в 2009 году", (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 12-11-108, опубликованное в газете "Нива" N 19 (7723) от 8 мая 2009 года), считать утратившими силу.

Ауданда 2010 жылы қоғамдық жұмыстарды өткізу туралы
Павлодар облысы Павлодар аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 18 қаңтардағы N 1/1 қаулысы. Павлодар облысы Павлодар ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 10 ақпанда N 12-11-120 тіркелген. Күші жойылды - Павлодар облысы Павлодар аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 31 желтоқсандағы N 437/12 қаулысымен
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Павлодар аудандық әкімдігінің 2010.12.31 N 437/12 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 20 бабы 1 тармағына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы N 836 қаулысымен бекітілген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру Ережелерінің 8 тармағына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі кәсіпорындар мен ұйымдармен жасасқан шарттар бойынша 150 жұмыссыз үшін қоғамдық жұмыстар ұйымдастырсын.
2. Қоғамдық жұмыстар өтетін аудан ұйымдары мен кәсіпорындарының тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, қаржыландыру көлемі мен көздері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Тұрғындардың мақсатты топтарындағы жұмыссыздар: асырауында төрт және одан да көп кәмелетке толмаған балалары бар көпбалалы аналар, үшінші топтағы мүгедектер, медициналық-бақылау комиссиясының анықтамасы бойынша еңбекте шектеулері бар азаматтар үшін еңбек ақысын толық төлеумен 36-сағаттық жұмыс аптасы және икемді жұмыс кестесі қарастырылсын.
Үшінші топтағы мүгедектер және медициналық-бақылау комиссиясының анықтамасы бойынша еңбекке шектеулері бар азаматтарды қоғамдық жұмыстарға медициналық мекемелердің ұсыныстарына сәйкес жіберілсін.
4. Қоғамдық жұмыстарға тартылған жұмыссыздарға төлемақы Қазақстан Республикасының 2009 жылы 7 желтоқсандағы "2010 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Заңымен бекітілген ең төмен айлық еңбекақыдан кем емес мөлшерде белгіленсін.
5. Қоғамдық жұмыстарды қаржыландырудың көлемі 2010 жылға бекітілген аудан бюджетіне сәйкес 002 100 "Қоғамдық жұмыстар" бағдарламасы бөлімшесі бойынша анықталсын.
6. Аудан әкімдігінің 2009 жылғы 13 қаңтардағы "2009 жылы қоғамдық жұмыстар өткізу туралы" N 4/1 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 12-11-105 тіркелген, 2009 жылғы 6 ақпандағы N 6 (7710) "Нива" газетінде жарияланған), 2009 жылғы 13 сәуірдегі "Аудан әкімдігінің 2009 жылғы 13 қаңтардағы "Ауданда 2009 жылы қоғамдық жұмыстарды өткізу туралы" N 4/1 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" N 76/4, (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 12-11-108 тіркелген, 2009 жылғы 8 мамырдағы N 19 (7723) "Нива" газетінде жарияланған) қаулыларының күші жойылған деп саналсын.

7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
8. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Мухамбетжанову Ш.А.
Аким района                                Т. Бастенов
Приложение
к постановлению акимата Павлодарского района
от 18 января 2010 года N 1/1
Перечень предприятий и организаций, в которых будут
проводиться общественные работы, виды, объемы и
источники финансирования общественных работ
N п/п
Наименование предприятия, организации
Виды общественных работ
Объем финансирования (млн. тенге)
Количество рабочих мест, человек
Источник финансирования
1
2
3
4
5
6
1
Государственное учреждение "Аппарат акима села Пресное Павлодарского района"
Работы по ручной уборке территорий населенных пунктов, очистке снега и снежных заносов, локальной борьбе с гололедом, вывоз мусора, разборка и снос ветхих строений.
Оказание помощи в строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов социально-культурного назначения.
Оказание помощи в восстановлении историко-архитектурных памятников, комплексов и заповедных зон.
Экологическое оздоровление регионов: озеленение, благоустройство территорий, весенняя и осенняя посадка деревьев, летний полив зеленых насаждений.
Помощь в организации масштабных мероприятий культурного назначения, спортивных соревнований, фестивалей.
Оказание помощи в проведении учета населения сел, наличия подсобного хозяйства (скота, птицы).
Оказание помощи участковым комиссиям в оформлении документов, проведении подворных обходов.
Участие в сезонных кампаниях по борьбе с сельскохозяйственными вредителями.
Оказание помощи в обеспечении ликвидации возможных очагов инфекционных заболеваний (отлов собак, истребление грызунов, вакцинация животных).
Оказание помощи в оформлении стендов, документов (перерегистрация, кампании по обмену документов).

7. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
8. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ш.А. Мұхамбетжановаға жүктелсін.
Аудан әкімі                                Т. Бастенов
Павлодар ауданы әкімдігінің
2010 жылғы 18 қаңтар N 1/1 қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстар өтетін аудан ұйымдары мен
кәсіпорындарының тізбесі, қоғамдық жұмыстардың
түрлері, қаржыландыру көлемі мен көздері
N р/с
Ұйымдар мен кәсіпорындардың атауы
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Қаржыландыру көлемі (млн. теңге)
Жұмыс орындарының саны, адамдар
Қаржыландыру көздері
1
2
3
4
5
6
1
"Павлодар ауданы Пресное ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Елді мекендер аумақтарын, қар бұрқасындарын қолмен жинау, көк тайғақпен күрес, қоқыс шығару, ескі құрылыстарды бөлшектеу және бұзу.
Әлеуметтік-мәдени объектілерді құру, қалпына келтіру және күрделі жөндеу жұмыстарына көмек көрсету.
Тарихи және сәулет ескерткіштерін, кешендер мен қорықтарды қалпына келтіру жұмыстарына көмек көрсету.
Аймақтарды экологиялық сауықтандыру: көгалдандыру, аумақтарды көріктендіру, көктемде және  күзде ағаш отырғызу, жазда жасыл екпелерді суару.
Мәдени ауқымды іс-шараларды, спорт шараларды, спорт жарыстарын, фестивальдерді ұйымдастыру жұмыстарына көмек көрсету.
Ауыл тұрғындарын, қосалқы шаруашылықтарды (мал, құс) есепке алуға көмек көрсету.
Учаскелік комиссияларға құжаттарды ресімдеуге, үйлерді және аулаларды аралауға көмек көрсету.
Ауылшаруашылық зиянкестерімен күрес жөніндегі маусымдық науқандарға қатысу.
Болуы ықтимал инфекция ауруларының ошақтарын жоюға көмек беру (ит ұстау, кеміргіштерді жою, малды вакциналау).
Құжаттарды, стендтерді ресімдеге көмек көрсету (қайта тіркеу, құжаттарды айырбастау жөніндегі науқандар).