О проведении общественных работ в районе в 2011 году
Постановление акимата Павлодарского района Павлодарской области от 31 декабря 2010 года N 437/12. Зарегистрировано Управлением юстиции Павлодарского района Павлодарской области 26 января 2011 года N 12-11-131. Утратило силу постановлением акимата Павлодарского района Павлодарской области от 13 августа 2012 года N 378/8
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Павлодарского района Павлодарской области от 13.08.2012 N 378/8.
В соответствии с подпунктом 13 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 1 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и пунктом 8 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Районному отделу занятости и социальных программ организовать по договорам с предприятиями и организациями общественные работы для 150 безработных граждан.
2. Утвердить перечень предприятий и организаций, в которых будут проводиться общественные работы, виды, объемы и источники финансирования общественных работ согласно приложению.
3. Предусмотреть 40-часовую рабочую неделю, с полной оплатой труда, и гибкий график работы для безработных из целевых групп населения: многодетных матерей, имеющих на иждивении четырех и более несовершеннолетних детей, инвалидов третьей группы, граждан, имеющих ограничения в труде по справкам врачебно-контрольной комиссии.
Безработных из числа инвалидов третьей группы и граждан, имеющих ограничения в труде по справкам врачебно-контрольной комиссии, направлять на общественные работы в соответствии с рекомендациями медицинских учреждений.
4. Установить размер оплаты безработным, занятых на общественных работах, в размере не менее минимальной месячной заработной платы, утвержденной Законом Республики Казахстан 29 ноября 2010 года "О республиканском бюджете на 2011 - 2013 годы".
5. Объем финансирования общественных работ установить в соответствии с утвержденным бюджетом района на 2011 год по подпрограмме 002 100 "Общественные работы".
6. Постановление акимата района от 18 января 2010 года N 1/1 "О проведении общественных работ в районе в 2010 году", (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 12-11-120, опубликованное в газете "Заман Тынысы" N 7 (7763) от 19 февраля 2010 года, признать утратившим силу.

Ауданда 2011 жылы қоғамдық жұмыстарды өткізу туралы
Павлодар облысы Павлодар аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 31 желтоқсандағы N 437/12 қаулысы. Павлодар облысы Павлодар ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 26 қаңтарда N 12-11-131 тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Павлодар аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 13 тамыздағы N 378/8 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Павлодар аудандық әкімдігінің 2012.08.13 N 378/8 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағы 13 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 20 бабы 1 тармағына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы N 836 қаулысымен бекітілген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру Ережесінің 8 тармағына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі кәсіпорындар мен ұйымдармен жасасқан шарттар бойынша 150 жұмыссыз үшін қоғамдық жұмыстар ұйымдастырсын.
2. Қоғамдық жұмыстар өтетін аудан ұйымдары мен кәсіпорындарының тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, қаржыландыру көлемі мен көздері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Тұрғындардың мақсатты топтарындағы жұмыссыздар: асырауында төрт және одан да көп кәмелетке толмаған балалары бар көпбалалы аналар, үшінші топтағы мүгедектер, медициналық-бақылау комиссиясының анықтамасы бойынша еңбекте шектеулері бар азаматтар үшін еңбек ақысын толық төлеумен 40-сағаттық жұмыс аптасы және икемді жұмыс кестесі қарастырылсын.
Үшінші топтағы мүгедектер және медициналық-бақылау комиссиясының анықтамасы бойынша еңбекке шектеулері бар азаматтар қоғамдық жұмыстарға медициналық мекемелердің ұсыныстарына сәйкес жіберілсін.
4. Қоғамдық жұмыстарға тартылған жұмыссыздарға төлемақы Қазақстан Республикасының 2010 жылы 29 қарашадағы "2011 - 2013 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Заңымен бекітілген ең төмен айлық еңбекақыдан кем емес мөлшерде белгіленсін.
5. Қоғамдық жұмыстарды қаржыландырудың көлемі 2011 жылға бекітілген аудан бюджетіне сәйкес 002 100 "Қоғамдық жұмыстар" бағдарламасының бөлімшесі бойынша анықталсын.
6. Аудан әкімдігінің 2010 жылғы 18 қаңтардағы "2010 жылы қоғамдық жұмыстар өткізу туралы" N 1/1 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 12-11-120 тіркелген, 2010 жылғы 19 ақпандағы N 7 (7763) "Заман Тынысы" газетінде жарияланған), қаулысының күші жойылған деп танылсын.

7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
8. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Мухамбетжанову Ш.А.
Аким района                                Т. Бастенов
Приложение
к постановлению акимата
Павлодарского района
от 31 декабря 2010 года N 437/12
Перечень предприятий и организаций, виды, объемы и
конкретные условия общественных работ, и источники
финансирования общественных работ

7. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
8. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ш.А. Мұхамбетжановаға жүктелсін.
Аудан әкімі                                Т. Бастенов
Павлодар ауданы әкімдігінің
2010 жылғы 31 желтоқсан
N 437/12 қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстар өтетін кәсіпорындар мен ұйымдар тізбесі,
қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемдері мен нақты
шарттары және қоғамдық жұмыстарды қаржыландыру көздері