Об утверждении размеров стоимости разовых талонов и ставок фиксированного налога
Решение маслихата Щербактинского района Павлодарской области от 16 апреля 2010 года N 127/25. Зарегистрировано Управлением юстиции Щербактинского района Павлодарской области 29 апреля 2010 года N 12-13-102. Утратило силу решением маслихата Щербактинского района Павлодарской области от 06 декабря 2012 года N 52/16
Сноска. Утратило силу решением маслихата Щербактинского района Павлодарской области от 06.12.2012 N 52/16.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 6 статьи 36 Закона Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет", статьей 422 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" и на основе средних дневных данных хронометражных наблюдений и обследований, проведенных налоговым управлением Щербактинского района, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить стоимость разовых талонов для физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер согласно приложению 1.
2. Установить стоимость разовых талонов для физических лиц, деятельность которых осуществляется на рынках и базарах согласно приложению 2.
3. Установить ставки фиксированного налога согласно приложению 3.

Біржолғы талондардың құны және тіркелген салық мөлшерлемесін бекіту туралы
Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 2010 жылғы 16 сәуірдегі N 127/25 шешімі. Павлодар облысы Шарбақты ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 29 сәуірде N 12-13-102 тіркелген. Күші жойылды - Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 2012 жылғы 06 желтоқсандағы N 52/16 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 06.12.2012 N 52/16 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бап 1 тармақ 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасы Кодексінің 36 бап 6 тармағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының кодексін (Салық кодексі) қолданысқа енгізу туралы" және 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Кодексінің 422 бабына сәйкес және Шарбақты аудандық салық басқармасының орташа күндізгі хронометражды бақылау және тексеру нәтижелері негізінде аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Эпизодтық сипаты бар кәсіпкерлік қызмет түрімен айналысатын жеке тұлғаларға берілетін біржолғы талондардың бағасы 1 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Базарда сауда-саттықпен айналысатын жеке тұлғаларға арналған біржолғы талондардың бағасы 2 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Қызметтің кейбір түрлеріне бекітілген салық сомасы 3 қосымшаға сәйкес бекітілсін.

4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянные комиссии районного маслихата.
Председатель сессии                        А. Поляков
Секретарь районного маслихата              Б. Паванов
Приложение 1
к решению  Щербактинского районного
маслихата от 16 апреля 2010 года N 127/25
Стоимость разовых талонов для физических лиц,
деятельность которых носит эпизодический характер
N п/п
Виды предпринимательской деятельности
Стоимость разового талона за 1 день (в тенге)
1
Реализация /за исключением деятельности, осуществляемой в стационарных помещениях/:
газет и журналов
50
семян, а также посадочного материала (саженцы, рассада)

4. Осы шешім бірінші ресми жарияланғаннан соң он күнтізбелік уақыт өткен соң қолданысқа енгізіледі.
5. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың тұрақты комиссияларына жүктелсін.
Сессия төрағасы                            А. Поляков
Аудандық мәслихат хатшысы                  Б. Паванов
Шарбақты аудандық мәслихатының
2010 жылғы 16 сәуірдегі   і
N 127/25 шешіміне
1 қосымша
Эпизодтық сипаты бар кәсіпкерлік қызмет түрімен айналысатын
жеке тұлғаларға берілетін біржолғы талондардың бағасы
N р/с
Кәсіпкерлік қызмет түрлері
Бір күндік біржолғы талонның құны (теңге)
1
Сату /стационарлық жайда жүзеге асырылатын қызметті қоспағанда/:
газет және журналдар
50
тұқым, сондай-ақ отырғызу (екпе, көшет) материалдары