О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Аккайынского района на 2010 год
Решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 31 марта 2010 года N 20-4. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккайынского района Северо-Казахстанской области 11 мая 2010 года N 13-2-118. Утратило силу (письмо Департамента юстиции Северо-Казахстанской области от 2 апреля 2013 года № 04-07/1933)
Сноска. Утратило силу (письмо Департамента юстиции Северо-Казахстанской области от 02.04.2013 № 04-07/1933)
В соответствии с подпунктом 15 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", пунктом 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", рассмотрев письмо акима Аккайынского района от 4 февраля 2010 года № 02.03-01-29-170, сессия районного маслихата РЕШИЛА:
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Аккайынского района с учетом заявленной потребности на 2010 год:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления;
2) социальную поддержку для приобретения жилья в виде бюджетного кредита в сумме заявленной специалистом, не превышающей шестисот тридцатикратный размер месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.
2. Данное решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель                               Секретарь
XX сессии IV созыва                        районного маслихата
А. Фильберт                                Б. Билялов

2010 жылға Аққайың ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына көтерме жәрдемақы және әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық мәслихатының 2010 жылғы 31 наурыздағы N 20-4 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 11 мамырда N 13-2-118 тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінің 2013 жылғы 2 сәуірдегі № 04-07/1933 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінің 02.04.2013 № 04-07/1933 хаты)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңы 6-бабы 1-тармағы 15) тармақшасына, «Ауыл аумақтарын және агроөнеркәсіп кешеннің дамуын мемлекеттік басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңы 7-бабы 3-тармағының 4) тармақшасына, «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерлерін және Ережелерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысының 2-тармағына сәйкес, Аққайың ауданы әкімінің 2010 жылғы 4 ақпандағы № 02.03-01-29-170 хатын қарап, аудандық мәслихаттың сессиясы ШЕШТІ:
1. 2010 жылға өтінген қажеттілігінің есебімен Аққайың ауданының елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына:
1) өтініш түскен кезеңнен жетпіс есептік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) өтініш түскен кезеңнен тұрғын үй алу үшін мамандардың өтінген сомасында бюджеттік кредит сомасы алты жүз отыз есептік айлық көрсеткіштен аспайтын әлеуметтік қолдау шаралары ұсынылсын.
2. Осы шешім алғаш ресми жариялағаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
ІV шақырылған ХХ сессияның                 Аудандық
төрағасы                                   мәслихаттың хатшысы
А. Фильберт                                Б. Біләлов