О внесении изменений в постановление акимата района от 6 мая 2010 года N 103 "Об определении оптимальных сроков сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Жамбылскому району в 2010 году"
Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 24 мая 2010 года N 113. Зарегистрировано Управлением юстиции Жамбылского района Северо-Казахстанской области 2 июня 2010 года N 13-7-130. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 22 мая 2012 года N 02-05-1.4-2/328
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 22.05.2012 N 02-05-1.4-2/328
В соответствии со статьей 28 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актах», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата района от 6 мая 2010 года № 103 «Об определении оптимальных сроков сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Жамбылскому району в 2010 году» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 6 мая 2010 года за № 13-7-127, опубликованное в газете «Ауыл арайы» от 7 мая 2010 года № 21 на государственном языке, газете «Сельская новь» от 7 мая 2010 года № 21 на русском языке) следующие изменения:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится со дня его официального опубликования.
Аким района                                С. Ибраев
Приложение
постановлению акимата района
от 24 мая 2010 года № 113
Оптимальные сроки проведения сева приоритетных сельскохозяйственных культур в 2010 году
п/
п
Земледель
ческая
зона
Сельские
округа
района
Культура
Оптималь
ные сро
ки прове
дения
посева
сельско-
хозяйст
венных
культур
Среднеранние
сорта пшени
цы по зерно
вому пред
шественнику
в 2010 году
1.
I - Лесо
степная
Железен
ский
Кладбин
ский
Новоры
бинский
Озимая
рожь
с 25
августа
по 05
сентября
Яровая
пшеница,
средне-
спелая,
среднепозд
няя
с 15 мая
по 27
мая
до 01 июня
Ячмень -
среднепозд
ние сорта
с 25 мая
по 30
мая
Ячмень -
среднеспе
лые сорта
с 30 мая
по 05
июня
Овес -
среднепозд
ние сорта
с 25 мая
по 30
мая
Овес -
среднеспе
лые сорта
с 27 мая
по 30
мая
Горох
с 25 мая
по 30
мая
Гречиха
с 22 мая
по 28
мая
Просо
с 30 мая
по 5
июня
Рапс
с 15 мая
по 25
мая
Лен,
горчица
с 18 мая
по 22
мая
Подсолнеч
ник на мас
лосемена
с 15 мая
по 18
мая
картофель
с 18 мая
по 23
мая
Кукуруза
на силос
с 16 мая
по 20
мая
Морковь
с 10 мая
по 20
мая
Лук
с 10 мая
по 20
мая
Свекла
с 25 мая
по 05
июня
Огурцы
с 20 мая
по 05
июня
Рассада
капусты
с 25 мая
по 10
июня
Рассада
томатов
с 28 мая
по 10
июня
2.
II - степ
ная, рав
нинная,
колочно
степная
Архан
гельский
Баянауль
ский
Благове
щенский
Жамбыл
ский
Казан
ский
Кайран
кульский
Майбалык
ский
Мирный
Новоры
бинский
Озерный
Пресноре
дутский
Первомай
ский
Преснов
ский
Троицкий
Озимая
рожь
с 25
августа
по 05
сентября
Яровая
пшеница,
средне-
спелая,
среднепозд
няя
с 15 мая
по 30
мая
до 05 июня
Ячмень -
среднепозд
ние сорта
с 25 мая
по 30мая
Ячмень -
среднеспе
лые сорта
с 30 мая
по 05
июня
Овес -
среднепозд
ние сорта
с 25 мая
по 30
мая
Овес -
среднеспе
лые сорта
с 27 мая
по 30
мая
Горох
с 25 мая
по 30
мая
Гречиха
с 25 мая
по 30
мая
Просо
с 28 мая
по 05
июня
Рапс
с 15 мая
по 25
мая
Лен,
горчица
с 17 мая
по 20
мая
Подсолнеч
ник на мас
лосемена
с 15 мая
по 18
мая
картофель
с 18 мая
по 23
мая
Кукуруза
на силос
с 16 мая
по 20
мая
Морковь
с 10 мая
по 20
мая
Лук
с 10 мая
по 20
мая
Свекла
с 25 мая
по 05
июня
Огурцы
с 20 мая
по 05
июня
Рассада
капусты
с 25 мая
по 10
июня
Рассада
томатов
с 28 мая
по 10
июня

"2010 жылы Жамбыл ауданы бойынша субсидияланатын ауыл шаруашылық басым дақылдарының әрбір түрлері бойынша егудің оңтайлы мерзімдерін анықтау туралы" аудан әкімдігінің 2010 жылғы 6 мамырдағы N 103 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 24 мамырдағы N 113 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 2 маусымда N 13-7-130 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімі аппаратының 2012 жылғы 22 мамырдағы N 02-05-1.4-2/328 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімі аппаратының 2012.05.22 N 02-05-1.4-2/328 хаты)
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылдың 24 наурызындағы № 213 Заңының 28-бабына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «2010 жылы Жамбыл ауданы бойынша субсидияланатын ауыл шаруашылығы басым дақылдарының әрбір түрлері бойынша егудің оңтайлы мерзімдерін анықтау туралы» аудан әкімдігінің 2010 жылғы 6 мамырдағы № 103 қаулысына (2010 жылғы 6 мамырдағы нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 13-7-127 нөмірімен тіркелген, «Ауыл арайы» газетінің 2010 жылғы 7 мамырдағы 21 нөмірінде мемлекеттік тілде, «Сельская новь» газетінің 2010 жылғы 7 мамырдағы 21 нөмірінде орыс тілінде жарияланған) келесі өзгертулер енгізілсін:
осы қаулының қосымшасына сәйкес берілген қаулыға қосымша жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы қаулы оның ресми жарияланған күнінен қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                С. Ыбыраев
Аудан әкімдігінің 2010 жылғы
24 мамырдағы № 113 қаулысына
қосымша
2010 жылы Жамбыл ауданы бойынша субсидияланатын ауыл шаруашылығы басым дақылдарының әрбір түрлері бойынша егудің оңтайлы мерзімдері
Р/
с
Жер
өңірі
Ауданның
селолық
округте
рі
Дақыл
Ауыл
шаруашылығы
дақылдарының
егісін
өткізудің
оңтайлы
мерзімі
2010 жылға
алдыңғы
дақылдар
бойынша
орташа ерте
пісетін
бидай
сорттары
1.
I -
орман-
далалы
Железный
Кладбин
ка
Новоры
бинка
Күздік
қарабидай
25 тамыздан
05 қыркүйек
аралығы
Жаздық бидай
орташа
пісетін
сорты, орташа
кеш сорты
15 мамырдан
27 мамыр
аралығы
01 маусымға
дейін
Арпа - орташа
кеш сорты
25 мамырдан
30 мамыр
аралығы
Арпа - орташа
пісетін сорты
30 мамырдан
05 маусым
аралығы
Сұлы - орташа
кеш сорты
25 мамырдан
30 мамыр
аралығы
Сұлы - орташа
пісетін сорты
27 мамырдан
30 мамыр
аралығы
Бұршақ
25 мамырдан
30 мамыр
аралығы
Қарақұмық
22 мамырдан
28 мамыр
аралығы
Рапс
15 мамырдан
25 мамыр
аралығы
Зығыр, қыша
18 мамырдан
22 мамыр
аралығы
Майлыкүнбағыс
тұқымы
15 мамырдан
18 мамыр
аралығы
Шөпке
біржылдық
өсімдіктер
25 мамырдан
05 маусым
аралығы
Картоп
18 мамырдан
23 мамыр
аралығы
Сәбіз
10 мамырдан
20 мамыр
аралығы
Пияз
10 мамырдан
20 мамыр
аралығы
Қызылша
25 мамырдан
05 маусым
аралығы
Қияр
20 мамырдан
05 маусым
аралығы
Капуста
көшеті
25 мамырдан
10 маусым
аралығы
Томат көшеті
28 мамырдан
10 маусым
аралығы
2.
II -
дала
лық,
жазық,
шоқтық
дала
лық
Архангел
ка
Баянауыл
Благове
щенка
Жамбыл
Казанка
Қайран
көл
Майбалық
Мирный
Новоры
бинка
Озерный
Пресноре
дут
Первомай
Преснов
Троицк
Күздік
қарабидай
25 тамыздан
05 қыркүйек
аралығы
Жаздық бидай
орташа
пісетін
сорты, орташа
кеш сорты
15 мамырдан
30 мамыр
аралығы
05 маусымға
дейін
Арпа - орташа
кеш сорты
25 мамырдан
30 мамыр
аралығы
Арпа - орташа
пісетін сорты
30 мамырдан
05 маусым
аралығы
Сұлы - орташа
кеш сорты
25 мамырдан
30 мамыр
аралығы
Сұлы - орташа
пісетін сорты
27 мамырдан
30 мамыр
аралығы
Бұршақ
25 мамырдан
30 мамыр
аралығы
Қарақұмық
25 мамырдан
30 мамыр
аралығы
Рапс
15 мамырдан
25 мамыр
аралығы
Зығыр, қыша
17 мамырдан
20 мамыр
аралығы
Майлыкүнбағыс
тұқымы
15 мамырдан
18 мамыр
аралығы
Шөпке
біржылдық
өсімдіктер
25 мамырдан
05 маусым
аралығы
Картоп
18 мамырдан
23 мамыр
аралығы
Сәбіз
10 мамырдан
20 мамыр
аралығы
Пияз
10 мамырдан
20 мамыр
аралығы
Қызылша
25 мамырдан
05 маусым
аралығы
Қияр
20 мамырдан
05 маусым
аралығы
Капуста
көшеті
25 мамырдан
10 маусым
аралығы
Томат көшеті
28 мамырдан
10 маусым
аралығы