О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в населенные пункты Жамбылского района в 2010 году
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 26 июля 2010 года N 25/2. Зарегистрировано Управлением юстиции Жамбылского района Северо-Казахстанской области 1 сентября 2010 года N 13-7-134. Утратило силу (письмо маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 3 апреля 2013 года N 03-31/43)
Сноска. Утратило силу (письмо маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 03.04.2013 N 03-31/43)
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан», подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», пунктом 2 Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в населенные пункты Жамбылского района в 2010 году, социальную поддержку в виде подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления.
2. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в населенные пункты Жамбылского района в 2010 году, социальную поддержку для приобретения жилья в виде бюджетного кредита в сумме заявленной специалистом, но не превышающей шестисот тридцатикратный размер месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.
3. Государственному учреждению «Отделу сельского хозяйства Жамбылского района», как уполномоченному органу по развитию сельских территорий принять меры по реализации настоящего решения.

2010 жылы Жамбыл ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алуға әлеуметтік қолдауды ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2010 жылғы 26 шілдедегі N 25/2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 1 қыркүйекте N 13-7-134 тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 3 сәуірдегі N 03-31/43 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 03.04.2013 N 03-31/43 хаты)
«Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңыңың 6-бабы 1-тармағы 15) тармақшасына, «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 Заңыңың 7-бабы 3-тармағы 4) тармақшысына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысымен бекітілген, ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну ережесінің 2-тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. 2010 жылы Жамбыл ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына өтініш берген сәтіне жетпіс айлық есептік көрсеткішке тең сомасында көтерме жәрдемақы берілсін.
2. 2010 жылы Жамбыл ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау маманмен мәлімделген сомада бюджеттік кредит түрінде, бірақ өтініш берген сәтте алты жүз отыз айлық есептік көрсеткіштен аспайтын болып берілсін.
3. Селолық аумақтарды дамыту бойынша өкілетті орган ретінде аудандық ауыл шаруашылығы бөліміне осы шешімнің орындалуы жөнінде шаралар қолдансын (келісім бойынша).

4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель                               Секретарь
ХXV внеочередной сессии                    районного маслихата
районного маслихата
Е. Байгаскин                               Б. Мусабаев

4. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың                       Аудандық мәслихаттың
кезектен тыс ХXV сессиясының               хатшысы
төрағасы
Е. Байғаскин                               Б. Мұсабаев