О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 23 декабря 2009 года N 162 "О районном бюджете на 2010-2012 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 12 апреля 2010 года N 189. Зарегистрировано Управлением юстиции Тайыншинского района Северо-Казахстанской области 22 апреля 2010 года N 13-11-173. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 16 октября 2012 года N 05-20-149)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 16.10.2012 N 05-20-149)
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IY, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата «О районном бюджете на 2010-2012 годы» от 23 декабря 2009 года № 162 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативно-правовых актах за № 13-11-164 от 25 января 2010 года, опубликованных в газетах «Тайынша таңы» от 19 февраля 2010 года, «Тайыншинские вести» от 19 февраля 2010 года) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1)
цифры «2 718 271» заменить цифрами «2 727 062»;
цифры «2 069 506» заменить цифрами « 2 078 297»;
в подпункте 2)
цифры «2 713 502» заменить цифрами «2 721 793,3»;
в подпункте 4)
цифры «12 150» заменить цифрами «12 650»;
цифры «12 150» заменить цифрами «12 650»;
в подпункте 5)
цифры «-11 832» заменить цифрами «-11 832,3»;
подпункт 6) изложить в новой редакции:
«финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 11 832,3 тысяч тенге;
поступление займов - 4 451 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 7 381,3 тысяч тенге»
в пункте 5:
цифры «2 066» заменить цифрами «1 066»;
в пункте 8:
слово «здравоохранения» исключить;
в пункте 9:
подпункты 4) и 5) изложить в следующей редакции:
«4) на обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне - 1008 тысяч тенге»;
«5) для выплаты единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» или медалью «За победу над Японией», лицам, проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне - 20 200 тысяч тенге»;
в подпункте 7)

"2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 23 желтоқсандағы N 162 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2010 жылғы 12 сәуірдегі N 189 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 22 сәуірде N 13-11-173 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2012 жылғы 16 қазандағы N 05-20-149 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2012.10.16 N 05-20-149 хаты)
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IY Бюджет кодексінің 109-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 21 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. «2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2010 жылғы 25 қаңтарда тіркелген № 13-11-164, газеттерде жарияланған «Тайынша Таңы 2010 жылғы 19 ақпан, «Тайыншинские вести» 2010 жылғы 19 ақпан) аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 23 желтоқсандағы № 162 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1 тармақта:
1) тармақшада
«2 718 271» цифры «2 727 062» цифрымен ауыстырылсын;
«2 069 506» цифры «2 078 297» цифрымен ауыстырылсын;
2) тармақшада
«2 713 502» цифры «2 721 793,3» цифрымен ауыстырылсын;
4) тармақшада
«12 150» цифры «12 650» цифрымен ауыстырылсын;
«12 150» цифры «12 650» цифрымен ауыстырылсын;
5) тармақшада
«-11 832» цифры «-11 832,3» цифрымен ауыстырылсын;
6) тармақша жаңа редакцияда баяндалсын:
«бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) - 11 832,3 мың теңге;
қарыздар түсімі – 4 451 мың теңге;
пайдаланатын бюджеттік қаражаттар қалдықтары – 7 381,3 мың теңге»;
5 тармақта:
«2 066» цифры «1 066» цифрымен ауыстырылсын;
8 тармақта:
«Денсаулық сақтау» сөзі шығарылсын;
9 тармақта:
4 және 5 тармақшалар келесі редакцияда баяндалсын:
«4. 1008 мың теңге – Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектерге Тәуелсіз мемлекет Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасы аумағы бойынша, сонымен қатар Ұлы Отан соғысы Жеңісінің 65-жылдығына оларға және оларды алып жүретін тұлғаларға Москва, Астана қалаларындағы мерекелік іс-шараларға қатысу жүрісіне, тұруына, тамақтануын қамтамасыз ету шығындарына»;
«5. 20 200 мың теңге - Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектерге бір реттік материалдық көмек көрсету, сонымен қатар оларға теңестірілген тұлғаларға, әскери қызметшілерге, оның ішінде запасқа шығарылған (отставкадағы), 1941 жылдың 22 маусымынан 1945 жылдың 3 қыркүйегіне дейінгі кезеңде қызметтегі армия құрамына кірмеген, «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» немесе «За победу над Японией» медальдарімен марапатталғандарға, Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65-жылдығына Ұлы Отан соғысы жылдары алты айдан кем емес тылда жұмыс істегендерге (әскери қызмет атқарғандарға) әскери бөлімдерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметін атқарғандары үшін бір реттік материалдық көмек төлемі үшін»;
7) тармақшада:

цифры «18 947» заменить цифрами «19 715»;
в подпункте 8)
цифры «16 219» заменить цифрами «16 105»;
подпункт 9) изложить в следующей редакции:
«9) развитие объектов водного хозяйства - 55000 тысяч тенге»;
в пункте 10:
подпункты 2) и 3) изложить в новой редакции:
«2) на санаторно-курортное лечение участников и инвалидов Великой Отечественной войны, лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, других категорий лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам войны, многодетных матерей, награжденных подвесками «Алтын алка», «Кумыс алка» или получивших ранее звание «Мать-героиня», также награжденных орденами «Материнская слава I и II степени», лиц, которым назначены пенсии за особые заслуги перед Республикой Казахстан, Герои Советского Союза, Герои социалистического труда, кавалеров орденов Славы 3-х степеней, лиц из числа участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1988-1989 годах, эвакуированных (самостоятельно выехавших) из зон отчуждения и отселения Республики Казахстан, включая детей, которые на день эвакуации находились во внутриутробном состоянии - 1 080 тысяч тенге»;
«3) на приобретение единой одежды (участие делегации ветеранов Великой Отечественной войны области в парадах г.Астаны, г.Москвы - 75 тысяч тенге»;
Дополнить подпунктом 6) следующего содержания:
«для закупа твердого топлива учреждениям и организациям, содержащихся за счет средств бюджета района - 6403 тысяч тенге»;
в пункте 14:
цифры «163 165» заменить цифрами «81 582»;
в пункте 14-2:
цифры «28» заменить цифрами «134,2»;
приложения 1, 4, 6, 7, 8, 9 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложений 1, 2, 3, 4, 5, 6 к настоящему решению;

«18 947» цифры «19 715» цифрымен ауыстырылсын;
8) тармақшада
«16 219» цифры «16 105» цифрымен ауыстырылсын;
9) тармақша келесі редакцияда баяндалсын:
«9) су шаруашылығы объектілерін дамыту - 55000 мың теңге»;
10 тармақта:
2) және 3) тармақшалар жаңа редакцияда баяндалсын:
«2) 1 080 мың теңге - Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектерге санаторлық-курорттық емделуге, жеңілдіктер мен кепілдіктер бойынша Ұлы Отан Соғысына қатысушылар мен мүгедектерге теңестірілген тұлғаларға, жеңілдіктер мен кепілдіктер бойынша соғысқа қатысушыларға теңестірілген басқа да санаттардағы тұлғаларға, «Алтын алқа», Күміс алқа» алқаларымен марапатталған немесе ертеде «Батыр Ана» атағын алғандарға, сонымен қатар «Ана Даңқы I және II дәрежедегі» ордендерімен марапатталғандарға, Қазақстан Республикасына ерекше сіңірген еңбегі үшін зейнетақы тағайындалған тұлғаларға, Кеңес Одағының Батырларына, социалистік еңбек Батырларына, 3 дәрежелі Даңқ ордендерінің иегерлеріне, 1988-1989 жылдары Чернобыль АЭС апатының салдарын жоюға қатысушылар сандарының тұлғаларына, Қазақстан Республикасының иесіздендіру және көшіру аймақтарынан көшірілгендерге (өз еркімен көшіп кеткендерге), көшетін күнде аналардың құрсақтарында болған балаларды қоса»;
«3) бір үлгідегі киім сатып алуға (75 мың теңге – Москва, Астана қалаларында парадқа қатысушы облыстың Ұлы Отан Соғысының ардагерлер делегациясының қатысуы)»;
келесі мазмұндағы 6) тармақшасымен толықтырылсын:
«6. аудан бюджетінің есебінен ұсталатын мекемелермен және
ұйымдармен қатты отын сатып алу үшін – 6403 мың теңге»;
14 тармақта:
«163 165» цифры «81 582» цифрымен ауыстырылсын;
14-2 тармақта:
«28» цифры «134,2» цифрымен ауыстырылсын;
6) осы шешімге 1, 4 ,6, 7, 8, 9-қосымшалар көрсетілген шешімге 1, 2, 3, 4, 5, 6-қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын;

10161
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
10161
02
Оборона
5865
122
Аппарат акима района (города областного значения)
5865
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
4965
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
400
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
500
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
4700
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
4700
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
4700
04
Образование
1894018
464
Отдел образования района (города областного значения)
1894018
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
10731
003
Общеобразовательное обучение
1675847
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
7300
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
15966
006
Дополнительное образование для детей
103138
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
216
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
41659
011
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
39161
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
181819
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
181819
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости социальных программ для населения
17563
002
Программа занятости
39865
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4350
005
Государственная адресная социальная помощь
23993
006
Жилищная помощь
3000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
12261
010
Материальное обеспечение детей- инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому

10161
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту және ауданды (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10161
02
Қорғаныс
5865
122
Аудан әкімінің аппараты (облыстық маңызы бар қаланың)
5865
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
4965
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
400
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
500
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық атқару қызметі
4700
458
Ауданның тұрғын үй коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі (облыстық маңызы бар қаланың)
4700
021
Елді мекендерде жол жүру қозғалысының қауіпсіздігін қамтамасыз ету
4700
04
Білім
1894018
464
Ауданның білім бөлімі (облыстық маңызы бар қаланың)
1894018
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10731
003
Жалпы білім беру
1675847
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім мемлекеттік мекемелері жүйесін ақпараттандыру
7300
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім мемлекеттік ұйымдарына оқулықтар, оқу-әдістемелік кешендер сатып алу және жеткізіп беру
15966
006
Балаларға қосымша білім
103138
007
Аудан (қала) ауқымында мектептік олимпиадалар, мектептен тыс іс-шаралар өткізу
216
009
Мектепке дейінгі тәрбие беретін және оқытатын ұйымдардың қызметін қамтамасыз ету
41659
011
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
39161
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
181819
451
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі (облыстық маңызы бар қаланың)
181819
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17563
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
39865
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4350
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
23993
006
Тұрғын үй көмегі
3000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
12261
010
Үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балаларды материалды қамтамасыз ету

918
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
849
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
26301
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
21611
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
4817
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
1008
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» или медалью «За победу над Японией», проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
25283
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
70587
123
Аппарат акима района в городе города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
20511
008
Освещение улиц населенных пунктов
14755
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
1000
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
4656
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
100
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
50076
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
50
016
Обеспечение санитарии населенных пунктов
400
017
Содержание мест захоронений и захоронение безродных
378
030
Ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров
49248
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
83218
123
Аппарат акима района в городе города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
30996
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
30996
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)

918
011
Жәрдемақыларды есептеу, төлеу мен жеткізу және басқа да әлеуметтік төлемдер бойынша қызметтерді төлеу
849
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
26301
016
Жасы 18-ге толмаған балаларға мемлекеттік жәрдемақы
21611
017
Мүгедектерді оңалту арнайы бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді арнайы міндетті гигиеналық заттармен, ыммен сөйлесу мамандарының қызметімен, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
4817
019
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65-жылдығына Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектерінің жол жүруін қамтамасыз ету
1008
020
Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектерге бір реттік материалдық көмек көрсету, сонымен қатар оларға теңестірілген тұлғаларға, әскери қызметшілерге, оның ішінде запасқа шығарылған (отставкадағы), 1941 жылдың 22 маусымынан 1945 жылдың 3 қыркүйегіне дейінгі кезеңде қызметтегі армия құрамына кірмеген, "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." немесе "За победу над Японией" медальдарімен марапатталғандарға, Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65-жылдығына Ұлы Отан соғысы жылдары атлы айдан кем емес тылда жұмыс істегендерге (әскери қызмет атқарғандарға) әскери бөлімдерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметін атқарғандарға бір реттік материалдық көмек
25283
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
70587
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімі аппараты
20511
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
14755
009
Елді мекендерде санитарияны қамтамасыз ету
1000
011
Елді мекендерді абаттандыру және көгалдандыру
4656
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
100
458
Ауданның тұрғын үй коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі (облыстық маңызы бар қаланың)
50076
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
50
016
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
400
017
Жерлеу орындарын күтіп ұстау және туысы жоқтарды жерлеу
378
030
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жөндеу және елді мекендерді көркейту
49248
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
83218
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімі аппараты
30996
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмысын қолдау
30996
455
Ауданның мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі (облыстық маңызы бар қаланың)

2580
4
на зубопротезирование инвалидам и участникам Великой Отечественной войны и лиц приравненных к ним
500
5
на дополнительное питание гражданам, больным активным туберкулезом
756
6
на экскурсионные поездки участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним, другим категориям лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам Великой Отечественной войны, лицам удостоенным званий «Герой Социалистического труда» и «Халық каhарманы» являющимся пенсионерам, многодетным матерям, награжденным подвесками «Алтын-алқа», «Күміс-алқа» или получившие ранее звание «Мать-героиня»,а так же награждҰнные орденами "Материнская слава" I и II степени, жертвам политических репрессий, лицам, пострадавшим от политических репрессий, имеющим инвалидность или являющимся пенсионерами
525
7
для приобретения единой одежды (участие 1 ветерана Великой Отечественной войны в параде в городах Астана и Москва)
75
8
на оказания услуг бань и парикмахерских инвалидам и участникам Великой Отечественной войны и лиц приравненных к ним
1625
9
для оплаты расходов на коммунальные услуги инвалидам и участникам Великой Отечественной войны
3662
итого
12261
Приложение 5
к решению сессии районного маслихата
от 12 апреля 2010 года № 189
Приложение 8
к решению сессии районного маслихата
от 23 декабря 2009 года № 162
Направление свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало 2010 финансового года
функ-циональная груп-па
адм-ини-стратор
про грамма
Наименование
сумма (тысяч тенге)
01
Государственные услуги общего характера
100
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
100
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
100
04
Образование
120
464
Отдел образования района (города областного значения)
120
003
Общеобразовательное обучение
120
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
1150,1
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
150
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
150
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
400,1
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
400,1
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
600
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии

2580
4
Ұлы Отан Соғысына қатысушылар мен мүгедектерге және оларға теңестірілген тұлғаларға тіс протездерін салуға
500
5
Белсенді туберкулезбен ауыратын ауру азаматтардың қосымша тамақтануына
756
6
Ұлы Отан Соғысы қатысушылар мен мүгедектерге және оларға теңестірілген тұлғаларға, басқа да жеңілдіктер мен кепілдіктер бойынша Ұлы Отан Соғысына қатысушыларға теңестірілген тұлғаларға, «Социалистік Еңбек Ері» және «Халық қаһарманы» атағына лайықталған тұлғаларға, "Алтын Алқа", "Күміс алқа" және бұрын "Батыр Ана" атағын алғандар, сонымен қатар І және ІІ дәрежедегі "Аналық даңқ"орденімен марапатталған көп балалы аналарға, саяси қуғын-сүргіннен зардап шеккен зейнеткер болып табылатын тұлғаларға экскурсиялық шығуларға
525
7
Астана және Мәскеу қалаларында салтанатты іс-шараларға қатысу үшін бағытталған ардагерлер делегация мүшелеріне бірыңғай үлгідегі киімді сатып алуға
75
8
Ұлы Отан Соғысына қатысушылар мен мүгедектерге және оларға теңестірілген тұлғаларға монша мен шаштараз қызметін көрсетуге
1652
9
Ұлы Отан Соғысы мүгедектері мен қатысушыларының коммуналдық қызметтер бойынша төлем шығындарын өтеу
3662
Барлығы
12261
Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы
12 сәуірдегі № шешіміне
5-қосымша
Аудандық мәслихаттың 2009 жылғы
23 желтоқсандағы № 162 шешіміне
8-қосымша
2010 жылғы қаржы жылының басына бюджетті қаражаттардың еркін қалдықтарын бағыттау
функц. топ
әкімші
бағдарла-ма
ішкі бағ-дар-лама
атауы
сомасы
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер
100
123
Қаладағы аудан әкімінің, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округ аппараты
100
001
000
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
100
04
Білім
120
464
Ауданның (облыстық маңызы қаланың) білім бөлімі
120
003
Жалпы білім беру
120
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
1150,1
462
Ауданның ауыл шаруашылығы бөлімі (облыстық маңызы бар қаланың)
150
001
000
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
150
463
Ауданның жер қатынастары бөлімі (облыстық маңызы бар қаланың)
400,1
001
000
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
400,1
473
Ауданның ветеринария бөлімі (облыстық маңызы бар қаланың)
600
001
000
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер