О переименовании улиц села Тимирязево Тимирязевского сельского округа Тимирязевского района
Решение акима Тимирязевского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 16 апреля 2010 года N 23. Зарегистрировано Управлением юстиции Тимирязевского района Северо-Казахстанской области 28 апреля 2010 года N 13-12-106.
Сноска. Заголовок с изменением, внесенным решением акима Тимирязевского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 02.07.2018 № 31 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года и пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года с учетом мнения населения, аким Тимирязевского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы Тимирязевского сельского округа:
улицу Лихачева на улицу Жеңіс;
улицу Чапаева на улицу Бауыржана Момышұлы;
улицу 25 лет Целины на улицу Первоцелинников.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня официального опубликования
Аким Тимирязевского
сельского округа С. Байдалина
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного учреждения
"Отдел культуры и развития языков
Тимирязевского района" Меркель Андрей Андреевич
Начальник государственного учреждения
"Отдел строительства
Тимирязевского района СКО" Кушбасов Сайлаубай Ашимович

Тимирязев ауданы Тимирязев ауылдық округі Тимирязев ауылы көшелерінің атауын өзгерту туралы
Солтүстік Қазақстан облысының Тимирязев ауданы Тимирязев селолық округі әкімінің 2010 жылғы 16 сәуірдегі N 23 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 28 сәуірде N 13-12-106 тіркелді.
Ескерту. Тақырыбында және барлық мәтін бойынша "селосы", "селолық" сөздері "ауылы", "ауылдық" сөздерімен ауыстырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Тимирязев ауылдық округі әкімінің 02.07.2018 № 31 (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 1993 жылдың 8 желтоқсанындағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4-тармағына және Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтарындағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Занының 35-бабының 2-тармағына сәйкес, тұрғындардың өтінішін ескере отырып, Тимирязев ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Тимирязев ауылдық округінің көшелері:
Лихачев көшесі Жеңіс көшесіне;
Чапаев көшесі Бауыржан Момышұлы көшесіне;
25 лет Целины көшесі Первоцелинников көшесіне өзгертілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме жүктеймін.
3. Осы шешім ресми хабарланған күннен бастап күшіне енеді
Тимирязев ауылдық
округінің әкімі С. Байдалина
"КЕЛІСІЛДІ"
"Солтүстік Қазақстан
облысы Тимирязев
ауданының мәдениет
және тілдерді дамыту
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы Андрей Андреевич Меркель
"Солтүстік Қазақстан
облысы Тимирязев
ауданының құрылыс бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы Сайлаубай Әшімұлы Күшбасов